Шевчук - буревестник в современной России

На модерации Отложенный

Власть боится Ю. Шевчука! Боится не потому, что видит в нем соперника, об этом даже смешно говорить. Боится потому, что Шевчук выступает в роли буревестника. Декабристы разбудили Герцена. Юрий разбудил дремлющий народ. Даже те, кто не особенно вдавался в политику, задумались над тем, о чем говорит и поет Ю. Шевчук. Отнюдь не случайны такие резкие выпады против него со стороны кремлевских сил. Пост в ЖЖ В. Бурматова носит явно заказной характер.

Не случайно более 4000 пользователей высказали в комментариях все, что они думают о самом В. Бурматове. Не буду приводить примеры, каждый желающий может сам ознакомиться с комментариями к этому пасквилю.

Учитывая такой широкий общественный резонанс, власть не может противопоставить что-либо серьезное. А страх силен! Вот здесь власть может пойти на самые неожиданные шаги, вплоть до физического устранения Ю. Шевчука. Не дай Бог, но я не удивлюсь, если Ю. Шевчук неожиданно попадет в автомобильную аварию со смертельным исходом или что-нибудь в этом роде. Но, господа! Уже поздно! Народ проснулся и метания В. В. Путина( вы заметили какую бурную активность он развил в последний месяц) уже не исправят ситуацию. На \"ЕР\" можно ставить жирный крест, так как ни один уважающий себя человек не проголосует за кандитатов этой партии. Ваше время прошло, господа! Я не знаю, как будет развиваться дальше ситуация. Впереди массовые волнения людей, связанные с повышением цен на продукты питания и началом отопительного сезона, когда всю заработную плату надо будет отдать за коммунальные услуги.

Ясно одно, что терпение людей закончилось!

В 1906 году, в статье «Перед бурей», В.И.Ленин писал:

«Мы стоим, по всем признакам, накануне великой борьбы. Все силы должны быть направлены на то, чтобы сделать её единовременной, сосредоточенной, полной того же героизма массы, которым ознаменованы все великие этапы великой российской революции. Пусть либералы трусливо кивают на эту грядущую борьбу исключительно для того, чтобы погрозить правительству, пусть эти ограниченные мещане всю силу «ума и чувства» вкладывают в ожидание новых выборов, — пролетариат готовится к борьбе, дружно и бодро идёт навстречу буре, рвётся в самую гущу битвы. Довольно с нас гегемонии трусливых кадетов, этих «глупых пингвинов», что «робко прячут тело жирное в утёсах».

«Пусть сильнее грянет буря!» (В.И.Ленин. Сочинения, изд. 4-е, т.11, стр.117.)

Вам ничего это не напоминает?