Iron Maiden отказались выступать на \"Гластонбери\"

Вокалист Iron Maiden Брюс Дикинсон заявил, что группа никогда не будет принимать участие в фестивале \"Гластонбери\", сообщается на сайте Contactmusic.

\"Для нас \'Гластонбери\' - это все равно что посиделки за чаем. Сплошные палатки и толпы излишне любезных людей\", - заявил Дикинсон. При этом он не сообщает, получал ли коллектив в последнее время предложения от организаторов мероприятия.

13 августа 2010 года Iron Maiden выпустили свой 15-й студийный альбом \"The Final Frontier\". Пластинка сразу же поднялась до первой строки британского чарта, а также стала лидером в хит-парадах Швеции и Финляндии.



Ранее организатор \"Гластонбери\" Майкл Ивис заявлял, что уже договорился с двумя хедлайнерами, которые выступят на фестивале в 2011 году. Однако Ивис пока отказывается называть имена этих исполнителей. Кроме того, в начале августа стало известно, что устроитель фестиваля пригласили U2 в качестве третьего хедлайнера \"Гластонбери\"-2010. Возглавляемый Боно коллектив пока официально не подтвердил свое участие.