Отнимите у Обамы Нобелевскую премию мира
Я напоминаю себе Задорнова, в его худших проявлениях. Иногда, когда начинаю думать критически над вещами, которые критически оценивать невозможно. В первую очередь - это всякие премии и оценка их выдачи.
Ладно, когда идет Нобелевка по физике. Есть кандидаты, и понимающие люди могут посмотреть чего они там понаоткрывали, что их туда в Нобелевский комитет выжвинули. А там уже страны будут писать статьи в газеты и негодуя рассказывать, как Карл у Клары украл открытие мирового значения и Нобелевку заодно. Но это все однозначно можно посчупать. Но есть еще одна премия мира, которая так и называется, и которую вручили Обаме. Вот счас прям и вручили. За мир.
Эта же премия мира была вручена такому мужу Ясеру Арафату, в миру Яшка.
Ясер Арафат получил премию мира за тоже самое, за что чуть позже повесили Саддама Хусейна. И тот и другой убивали людей, один евреев, другой курдов. Один поднимал на интифаду бойцов, другой вводил войска в соседнее государство. Но первый играл на территории, где нефти нет, а второй там где она есть. Как видите разница колссальная.
После этого спокойно смотреть как вручают очередную премию мира я не могу. Ну как можно без смеха, да нет, без лошадиного непростительного ржания, смотреть на эти рожи, которые очень серьезны, вручают такие важные премии. Не могу.
Но Обама, он особнячком, даже здесь стоит немного как-то отдельно. Ясер Арафат, он понятное дело убийца, если смотреть со стороны меня, а если смотреть со стороны палестинского народа, то он бессменный руководитель и гениальный как-то там, кто-то там. Я понимаю. Гитлер тоже был освободителем, для обиженых первой мировой войной немецких бюргеров. Ничего личного против бюргеров, лишь только в качестве иллюстрации.
Поэтому в случае с Ясером все ясно, вроде, дел у него в деле мира и процветания было масса, а то, как на эти дела смотреть, это как гриться вопрос нобелевского комитета. Даром, что ржач стоял, да и стоит довольно громкий, лица сурьезные, суммы крупные. Нормально Константин.
Так вот, Обама тут особняком, потому как о том, что он Нобелевку полчит сообщили чуть-ли не сразу же после его избрания. Казалось бы ну хера-ли мне на это внимание обратить? Чего я собственно лезу, может Обама еще ребенком героически за мир боролся в США, поэтому и в президенты попал. Но я въедливый и я нашел. Ждя того, чтобы выставить Обаму на премию мира в этом году, его надо было включить в список претендентов за 10 дней до выборов. Авансом. :)
Как вы понимаете, мозг мой сам, автоматически без моего сознательного участия (прошу это учесть при вынесении приговора) учуяв тут какую-то лажу, сразу же стал искать причину. И поиск успехом не увенчался. Никаких причин в допрезидентском периоде Обамы на выдвижение его номинантом на премию мира нету. Т.е. никаких карандашей он героически не точил, и за мир боролся исключительно в собственном доме, возможно и в окрестностях, чего нам неизвестно.
Ответ на эту загадку сами понимаете прост до безобразия. Никто бы не выдвигал человека ничем не отметившегося ан нобелевскую премию мира, если бы не был уврен в том, что Обама выиграет президентские выборы. А первый негр-президент, понятное дело в США станет лауреатом Нобелевки сразу же - это сомнений не вызывает, он своим цветом сразу бъет все усилия белой половины человечества.
А премию вручили да. Серьезные все такие. В фраках и галстуках бабочка. :)
Комментарии