В Крыму открыли мечеть, построенную на средства Кадырова
В Крыму открылась мечеть имени президента Чечни Рамзана Кадырова. Мечеть построена на средства нынешнего главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.
21 августа в Крыму, в селе Воинка Красноперекопского района состоялось торжественное открытие мечети, названной в честь первого президента Чечни Рамзана Кадырова, на средства которого она была построена.
В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя меджлиса Рефат Чубаров, муфтий мусульман Крыма Хаджи Эмирали Аблаев, муфтий Чеченской Республики Султан Мирзаев, чеченская делегация и местные жители.
Вместимость мечети составляет более 200 человек. После официального открытия культового сооружения в ней было совершено пятничный намаз.
В своем выступлении Султан Мирзаев сообщил, что мечеть построена на средства нынешнего главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.
\"Это подарок Рамзана Ахмадовича Данная мечеть построена в Крыму, в частности, в селе Воинка, не случайно, поскольку наши народы - крымскотатарский и чеченский - объединяет многое\", - сказал муфтий.
Муфтий также заверил, что в открытии мечети не стоит искать политической подоплеки.
\"Во-первых, мы - братья мусульмане, во-вторых, и крымскотатарский, и чеченский народы пережили в 1944 году страшные события - депортации, и многое другое\", - пояснил он.
Комментарии
ЗЫ - Ай! джигит!
Или тоже промуфлоните?!
ЗЫ - Средневековье билать! Точно средневековье! Вот куда нас завели либерасты во главе с Горби((( И Веселой \"троицей\"!
Вот как они кличут свое руководство:
"либерасты" - ну понятно, что произведено из нехорошего слова, равно как и "дерьмократы".
Для нас они изобрели словечки "свидомиты" "каклы" и под.. Стоит ли с таковыми вообще общаться, если их интеллект выше анального отверстия и не поднимается?
Комментарий удален модератором
ЗЫ - Всех маааськвичей - посадить на такую же пенсию и зарплату!
На следующий день в маааськве будет Великая Августовская Социалистическая революция! (Как назовут её в дальнейшем в учебниках истории).
ЗЫ - уважаемый кыцик \"+\" Вам поставить не могу по понятным причинам, меня тут недавно \"порубали в капусту\" - плюс устно! (А всего то - открыто высказал свое мнение((().
***************
1/ Хм... У мусульман мечети называют в честь политиков?????
2/ С какого бодуна Рамзан стал ПЕРВЫМ президентом Чечни? Либо Ахмат, а не Рамзан, либо не первый президент.