\"Единая Россия\" организовала травлю доктора Лизы

Пропагандистский сайт \"Единой России\" обратился к известной подвижнице doctor_liza с предложением прокомментировать работу добровольцев, принимающих участие в тушении пожаров. Доктор Лиза не стала давать комментарий пропагандистскому сайту \"Единой России\". Причин не объясняла, просто не стала, и все.

Они тут же начали ее травить. Опубликовали у себя ее фото в следующем виде

Организовали сбор откликов:

Ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры Павел Салин: \"...эта интернет-публика придерживается двойных стандартов... Не удивлюсь, если за десятками анонимов в ее ЖЖ скрывается один или два человека, которые сидят в штабе «Справедливой России» и ретранслируют сигнал Миронова этой женщине\".

Политолог Павел Данилин: \"В интернете достаточно либерально настроенных персонажей, для которых все, что связанно или относится к «Единой России» - как красная тряпка для быка... Именно поэтому ожидать, что они дадут честный комментарий, просто смешно. С их стороны это просто гнусный поступок. Эти, якобы независимые благотворители на самом деле крайне политически ангажированы...\"

Телерадиоведущий Владимир Соловьев: \"Дело даже не в том, что Глинка отказалась дать интервью, а в том, что она отказалась расширить круг людей, которые могут помочь им и от которых может получить помощь ее фонд.

Тогда возникает вопрос, а на самом деле, какова цель всей этой активности фонда и Доктора Лизы?\"

Тележурналист Михаил Леонтьев: \"Может быть, Доктор Лиза даже не по собственной воли отказалась давать комментарий, а ей приказали из-за политических соображений.\"

Это самая настоящая травля, по-другому назвать нельзя. Причем травля человека, который действительно занимается делом. Если вспомнить, что еще не так давно доктору Лизе ломали ее ЖЖ, который был основным инструментом в ее подвижнической деятельности, складывается вполне ясная картина.

Я представил, как ко мне кто-нибудь обращается из \"Единой России\" с любой ерундой. Доктор Лиза просто святая, что сразу, с пол-оборота не послала их. Все уже знают, как бесстыдно и неуклюже \"партия власти\" пытается пиариться на пожарах. Посмотрите в путинские камеры на стройках: кое-где уже навтыкали флаги \"Единой России\".

Пора им уже привыкать, что с ними никто, кроме карьеристкой сволочи и продажных чиновников, не хочет иметь дело. Стыдно с ними дело иметь.

Прикоснуться к \"Единой Росии\" - значит запачкаться.

Но беда в том, что они пытаются испачкать тех, кто с ними не желает иметь дело.