Последний диктатор Европы оказался под давлением Москвы
Александра Лукашенко называют последним европейским диктатором. Но, после более чем 16 лет у власти, его дни в качестве Белорусского президента могут быть сочтены. В стране приближаются президентские выборы, и Россия, судя по всему, твердо вознамерилась избавиться от Лукашенко.
В России до сих пор есть, по крайней мере, одно место, где можно отыскать истинную славянскую братскую любовь. Это Камчатка - суровый полуостров на Дальнем Востоке страны, лежащий между Беринговым и Охотским морями, на котором расположены 29 действующих вулканов. От полуострова до Калифорнии ближе, чем до Москвы, до которой лететь 10-часов. Тем не менее, жители Камчатки волнуются по поводу событий на западной границе России - их беспокоят отношения страны с соседней Белоруссией.
Если судить по открытому письму, отправленному обитателями Камчатки минским и московским лидерам, то они испытывают «огромную потребность в информации о жизни белорусского народа». Общественность Камчатского края считает, что «интеграция России и Белоруссии в рамках Союзного государства должна быть продолжена, Договор о Союзном государстве должен быть реализован полностью».
Похоже, что подписавшие обращение члены местного «Союза белорусского и великорусского народов» - единственные воины в этом поле.
Общеизвестно, что Россия и Белоруссия еще более десятилетия назад и в самом деле договорились создать союз своих стран и перейти на единую валюту. Однако с тех пор Кремль и президент Белоруссии Александр Лукашенко были заняты постоянной враждой, и на пути к созданию так называемого «союзного государства» практически никаких шагов сделано не было.
Непримиримые разногласия
65-летний Лукашенко занимает президентское кресло в течение 16 лет, но никогда прежде, не наблюдалось столь непримиримых разногласий между Москвой и белорусским диктатором. По словам белорусского политолога Александра Класковского, двусторонние отношения никогда не были настолько плохи, как сейчас.
Перед президентскими выборами в Белоруссии, которые состоятся в будущем году, Москва подвергла Лукашенко серии медийных атак и готовится к грубому вмешательству в избирательную кампанию своего соседа. Звучит достаточно иронично, но все может закончиться тем, что российское руководство, которое, как известно, любовью к демократии не отличается, окажет помощь в ниспровержении нынешнего белорусского президента, которого называют последним диктатором Европы.
Комментарии
Держитесь, земляки!!!
Только на вас надежда!!!
Олигархия потирает ручки в предвкушении белорусской промышленности.
А кто говорит, что в Беларуси не пьют, тот в ней никогда и не был. Пьют одинаково. И наркоманов достаточно. Бомжей мало, пока.
Да, кавказцев мало, но с белорусов и взять нечего.
Насчёт Украины: поменялся президент, стало всем лучше, никто на страну не наезжает.
Да много чего можно рассказать, только целое сочинение писАть придется.
Стал последнее время задумываться над тем, чтобы уехать туда с семьей жить насовсем.