Браузер Google Chrome обогнал Safari

По данным Net Applications, на прошлой неделе доля браузера Google Chrome на мировом рынке выросла до 4,4%, что на 0,03 процентного пункта превышает аналогичный показатель Safari, передает Computerworld. Таким образом, Chrome удалось выйти на третье место среди наиболее популярных браузеров.

В Net Applications отметили, что новое достижение Google вызвано недавним релизом бета-версий Chrome для операционных систем Mac OS X и Linux.

По словам экспертов, браузеру удалось увеличить свою долю за счет Firefox и Safari.

Две недели назад Net Applications представила доклад о рыночной доле, занимаемой веб-обозревателями в ноябре. Тогда Chrome пользовались 3,92% владельцев компьютеров, что позволяло браузеру находиться на четвертом месте. Доля Safari в ноябре по сравнению с октябрем сократилась с 4,42% до 4,36%.