Луком и чесноком будут лечить простату
Ученые Американского Национального института рака, Америка, установили, что натуральные фитонциды, а именно чеснок и лук, борются не только с острыми респираторными заболеваниями. Оказывается, употребление этих овощей снижает вероятность развития рака простаты.
Два года ученые проводили эксперимент, доказавший целебные свойства лука и чеснока. В исследовании приняли участие около 450 абсолютно здоровых мужчин и 240 больных раком предстательной железы. Ученые выяснили, что около 5 грамм лука в сутки может снизить вероятность онкологии больше чем на 50%. Как объясняют онкологи, такому высокому показателю способствует аллиум — вещество, придающее чесноку и луку неприятный запах.
\"Подобные исследования проводились и ранее, далеко не впервые лук и чеснок оказывается в центре научных экспериментов. Их профилактические и лечебные свойства при онкологии доказаны давно\", - отмечает организатор данного исследования.
Как и большинство врачей, Энн Хсинг надеется, что обнародование результатов подобных экспериментов заставит людей отказаться от фаст-фуда и перейти на нормальную здоровую пищу. Таким образом, защита от рака, во всяком случае, его профилактика, целиком находится в наших руках.
Комментарии
Уж очень много наших современного инновационного изготовления "профессионалов" к ним уехало.
Это ведь янки все в диковинку, придумают тему, выбьют \"бабло\" и начинают делать \"открытия\"
Вот стакан красного сухого вина в день выпивать очень полезно в плане профилактики онкозаболеваний, сердечночочудистой сисстемы, укрепления имунной системы. При этом очень необходимо отказаться от употребления водки, пива и коньяка. последний можно ограничить, но хороший. 50гр. в неделю и реже. Будете колокольчиком, все будет стоять и звенеть и дамы будут приветливыми и не злыми. Чесночек, лучек, перчик, прочая приправа и зеленушечка создадут приятный комфорт и настроение. Если, просто, есть, а не фанатично лечиться с подсчетом количества граммов и прочей мишуры. Будте здоровы!