Китайский предприниматель убит в Чите

Следственное управление СКП России по Забайкальскому краю возбудило уголовное дело по факту убийства предпринимателя из Китая, сообщила во вторник руководитель пресс-службы СУ СКП Забайкальского края Зоя Некрасова.

Тело 45-летнего директора лесозаготовительного ООО «Экспресс» Чжао Янь с рубленными ранами головы обнаружено в Чите на берегу реки Ингода.

Она также уточнила, что в сумке потерпевшего были документы с визой и разрешением на работу в Забайкальском крае.



«Скорее всего, преступление совершено на бытовой почве и не связано с профессиональной деятельностью гражданина Китая», - отметила Некрасова, передает «Интерфакс».

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («убийство»). Расследованием уголовного дела занимается постоянно действующая следственно- оперативная группа по расследованию тяжких и особо тяжких преступлений краевого СУ СКП.