Лукашенко извлечет выгоду из неурожая в России
Белорусский президент ищет возможность получить максимальную выгоду от экспорта картошки. Как заявил Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Минскую область, \"у нас нет нефти и газа, нам каждый год поднимают на это цены. Мы тоже продаем и хотим с учетом роста цен на углеводородное сырье и прочие составляющие себестоимости получить свое счастье в цене\".
По словам Лукашенко, необходимо оказать помощь пострадавшим от засухи российским регионам. \"Надо помочь нашим друзьям в России, они платят, у них достаточно нефти, газа, и мы готовы менять\", - цитирует Лукашенко \"Интерфакс\".
Он подчеркнул, что \"зерно надо продавать в исключительных случаях, комбикорма, муку - в ограниченных количествах\".
\"Потому что цены еще вырастут, поэтому сегодня продавать надо молоко и мясо\", - сказал президент Белоруссии.
Он поручил правительству \"четко договориться с россиянами, украинцами, сколько и какие корма им нужны\": \"надо рачительно использовать корма, если будет заоблачная цена, мы можем и потом что-то продать\", - пояснил Лукашенко.
Иинистр сельского хозяйства и продовольствия Михаил Русый проинформировал Лукашенко о том, что уже поступили обращения из Воронежской, Рязанской областей России, Татарстана о приобретении кормов, комбикормов, картофеля.
Комментарии
Так что не надо сопли пускать и жаловаться!!!
С другой стороны - за газ бабло кто получает? а за картошку кто платит? чувствуете разницу?
В первом случае нам по барабану, а во втором нам по карману.
пошлину на энеггоносители!
Хотя Батька, при всем желании Кремля жить по рыночным отношениям, но все равно помогает простым Россиянам, а то как нас выставляет Ваша власть... тут мы ничего поделать не можем..
я фильм не видел , не смотрю нтв принципиально , голову в говно окунать не хочется.
А РАДОВАТЬСЯ ЧУЖОЙ БЕДЕ В ПРЕДВКУШЕНИИ ПРИБЫЛЕЙ-это точно не по-дружески....
Производство продукции подорожало благодаря вам. Так что теперь делать Беларуси?
не вы, так америкосы или европа обварится. всё равно.(((((
Россия взяла в отношении Беларуси рыночную политику, получайте в ответ такую же.
Только вот дружба делается не на словах а на деле, если есть знакомые в Смоленской области, поинтересуйтесь у них сколько в данный момент наших комбайнов отправлено к ним на помощь для уборки зерна из Могилевской области. Правда о таких вещах по российским СМИ непринято трезвонить, а ведь за это мы с вас ни копейки не берем.
Если вы этого не заявляете, то все остальное - в пользу бедных. Словами можно кроликов разводить, ну или совсем уже глупых обывателей. Особенно сказками про комбайны, которые были куплены (построены) на те же самые российские кредиты как минимум за шестнадцать лет. О каких \"ни копейки не берём\" может речь вообще идти, кроме чем о списании долга. По БТ об этом, кстати, тоже предпочитают молчать.
И вопрос был бы закрыт, порядочно и цивилизованно. В других случаях, извините, меряйте всё на свою семью. Какими бы белыми и пушистыми вы не были, но если берешь чужие деньги, изволь или отработать (расчитаться) или сиди и не вякай. Увы, это нормальный закон цивилизации.
Ай молодец !
Вот кого надо нашим президентом
Раньше белорусы предлагали России и сахар и молоко дешевле чем кто либо.
Так нет ввели квоты, типа дешевое молоко, сахар и т.п. не дают развиваться сельскому хозяйству РФ. Начались войны - сахарные, молочные. Что то никто о простых русских тогда не подумал!
Особенно показательно с сахаром. Установили квоту 150 тыс. тонн. и ни грама больше, хотя самой РФ импортировать надо больше . В результате возник дефицит и цены в РФ в рознице на сахар поднялись на 40%. И что простому народу ето надо было?
А со своим молоком Беларусь занимала всего лишь 5% от всего объема импортируемых РФ молочных продуктов и все равно молочную войну начали. Лучше сливочное масло покупать в Новой Зеландии, чем в Беларуси - на откатах можно заработать.
Так что сейчас за бесплатно отдавать продовольствие в РФ, когда Медведев сам сказал, что не нужны ему ни пироги, ни масло белоруское.
А цены Лукашенко установит нормальные и выгодные, без откатов. А статьи такие пишутся на заказ.