Онищенко предупреждает о приходе повального гриппа

После жары и смога организм будет восприимчив к гриппу, таким образом, заявил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, в центральной части России возможна эпидемия гриппа.

Стоит отметить, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приняла решение отменить предупреждение об угрозе эпидемии свиного гриппа. Российские медики полагают, что успокаиваться рано.

По словам Онищенко, ВОЗ решила, что угрозы пандемии свиного гриппа нет, основываясь на заключении экспертов, которые проанализировали ситуацию с H1N1 в мире в прошлом году и нынешнюю заболеваемость в Южном полушарии, где сейчас заканчивается зима.



Медики опасаются, что после аномальной жары и задымления от лесных пожаров, осенью и зимой организм жителей европейской части России будет особенно восприимчив к инфекционным заболеваниям.