Правительство Камчатки перечислит погорельцам дневной заработок

Сотрудники правительства Камчатского края перечислят однодневный заработок в помощь жителям российских регионов, пострадавших от лесных пожаров. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе краевого правительства.

Заместитель председателя регионального правительства Валерий Карпенко призвал жителей края поддержать инициативу чиновников и оказать посильную помощь согражданам.

Средства можно перечислить на благотворительные счета, открытые в пострадавших от стихии субъектах федерации, сообщил он.

Решение о перечислении части заработанных средств в помощь пострадавшим от пожаров приняли также сотрудники администрации соседней с Камчаткой Сахалинской области, сообщили в аппарате Сахалинской администрации, как передает ИТАР-ТАСС.