В августе пройдут антитеррористические учения РФ и США
Совместные антитеррористические учения Вооруженных Сил России и США \"Бдительный орел - 2010\" пройдут в августе на территории двух стран, сообщил журналистам во вторник в Москве официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Военно-воздушным силам подполковник Владимир Дрик.
\"В период с 6 по 14 августа 2010 года в соответствии с рабочим планом по совершенствованию военного сотрудничества и совместимости Вооруженных сил Российской Федерации и Вооруженных сил Соединенных Штатов Америки состоятся совместные учения под названием \"Бдительный орел - 2010\" по совместным действиям при захвате террористами воздушного судна\", - сказал Дрик.
По его словам, учения пройдут в два этапа. Основные штабы учений будут расположены в Хабаровске и Колорадо-Спрингс (США), а вспомогательные в Петропавловске-Камчатском и Анкоридже (США).
При штабах будут находиться группы взаимодействия представителей с каждой стороны, включая по одному представителю на борту условно захваченного террористами самолета в качестве члена совместной оперативной группы и двух представителей СМИ.
Со стороны РФ и США будут привлечены истребители и самолеты дальнего радиолокационного обнаружения. Все самолёты, принимающие участие в учении \"Бдительный орел-2010\" в целях безопасности не будут оснащены средствами поражения.
По итогам учений, в сентябре пройдет совместная встреча представителей Вооруженных сил РФ и США в Колорадо-Спрингс, на которой обе стороны проанализируют проведенные совместные учения и подпишут итоговый протокол результатов.
Порядок действий участников определен протоколом российско-американской заключительной конференцией по подготовке к учениям по совместным действиям при захвате террористами воздушного судна.
Комментарии
недавние учения на дальнем востоке открыто указали цель
недоношенный генерал озвучил целями русские деревни
видимо имел ввиду голодных и безработных мужиков и баб с детишками
во подлецы в Кремле!
честь имею