Встреча Медведева с Лукашенко может состояться в ближайшие дни

В Кремле подтвердили возможность проведения в ближайшее время встречи президентов России и Беларуси.

\"В Кремле не исключают возможность проведения встречи Дмитрия Медведева и Александра Лукашенко в ближайшее время\", - заявил журналистам высокопоставленный кремлевский источник.

Источник подчеркнул, что \"в Москве всегда отмечали целесообразность и необходимость регулярного, откровенного прямого и честного диалога с Минском по вопросам российско-белорусского сотрудничества во всех сферах\".

Накануне пресс-служба Кремля сообщила о состоявшемся в понедельник телефонном разговоре Д.Медведева с А.Лукашенко по инициативе белорусской стороны.



\"Главы государств кратко обменялись мнениями по подготовке планируемой на ближайшие дни рабочей встречи на высшем уровне\", - говорилось в сообщении.

\"В частности, была подтверждена договоренность продолжить обсуждение вопросов формирования Таможенного союза (ТС) в свете решений, принятых Россией и Казахстаном в ходе заседания Высшего органа ТС на уровне глав правительств в Санкт-Петербурге 21 мая с.г.\", - сообщили в пресс-службе.

\"Предстоит также обсудить актуальные вопросы двустороннего сотрудничества России и Беларуси\", - отмечается в сообщении.