Кадыров удивлен заявлением о связи \"флотилии свободы\" с Чечней
Президент Чечни Рамзан Кадыров назвал пропагандой высказывание министра иностранных дел Израиля Авигдора Либермана о том, что организаторы \"флотилии свободы\" тесно связаны с чеченскими боевиками. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление, которое глава республики сделал на встрече с журналистами.
Кадыров отметил, что его удивили слова израильского политика. По мнению президента Чечни, подобные заявления распространяются для того, чтобы \"отвлечь внимание мирового сообщества от кровавой трагедии в Средиземном море\". Он также отметил, что Либерман фактически обвинил не только республику, но и всю Россию в целом.
В пятницу, 4 июня, глава МИД Израиля заявил, что люди, стоявшие за \"флотилией свободы\", в течение многих лет поддерживали \"сепаратистов из Чечни\". Авигдор Либерман также отметил, что члены гуманитарного конвоя не ставили перед собой цель помочь жителям сектора Газа, а намеренно шли на провокацию.
В ответ на это Рамзан Кадыров заявил, что в Чечне \" нет организаций, о которых говорит автор высказываний\", а значит и все его заявления необъективны.
Он напомнил, что на всенародном референдуме, проведенном семь лет назад, местные жители заявили о своем желании видеть республику в составе России. По словам президента Чечни, никаких \"сепаратистов\" не существует.
Также глава республики отметил, что инцидент с \"флотилией свободы\" осудили многие страны, а также ООН и ЕС. По мнению Кадырова, необходимо прислушаться к мнению \"десятков и сотен миллионов\" протестующих людей. \"С кем они связаны? Тоже с мифическими чеченскими сепаратистами?\", - добавил он.
Караван судов, пытавшихся доставить гуманитарную помощь в сектор Газа, был захвачен израильскими военными в ночь на 31 мая. В ходе спецоперации бойцы спецназа высадились на судно \"Мави Мармара\", шедшее под турецким флагом. Между командой судна и военными возник конфликт, переросший в вооруженное противостояние. В результате инцидента девять человек, находившихся на судне, были убиты. Израиль настаивает на том, что участники \"флотилии свободы\" их спровоцировали.
Комментарии
"инициатором отправки в Газу "флотилии мира" была турецкая исламистская организация "Гуманитарный исследовательский фонд по оказанию помощи в сфере прав человека и основных свобод", более известная по сокращению IHH (İnsan Hak ve Hürriyetleri İnsani Yardım Vakfı). Эта организация давно поддерживает связи с чеченскими сепаратистами (о которых "неизвестно" президенту Чечни Р.Кадырову)"
""В ноябре 2009 года на конференции по гуманитарной ситуации в этой кавказской республике, проходившей в Стамбуле, председатель IHH Бюлент Йилдырим открыто обвинял Рамзана Кадырова в убийствах "правозащитников и оппонентов" в Чечне и за пределами республики. ссылка
http://www.kavkazcenter.com
Что не говориться о чечне))))А говорится о боевиках воевавших против России и тех же граждан Чечни!
Вы бы бы сами не фигели бы от своей грамотности!
У меня есть документ!
Я вообще могу отседа
Улететь в любой момент!
За жару ли, за пургу -
Все бранят меня, каргу...
Да во мне вреда не больше,
Чем в ромашке на лугу!
Ну случайно, ну шутя,
Сбилась с верного путя...
Так ведь я дитя природы!
Хошь дурное - но дитя!"
(С) Л. Филатов, "Сказка про Федота-стрельца".
08.06.2010 17:30
Оказывается, чеченский сепаратизм, в конфликте которого с федеральным центром погибли десятки тысяч людей, является лишь "плодом фантазии" Либермана. Так утверждает бывший активист сепаратистского движения, а ныне президент Чечни Кадыров, чей отец лично объявлял "джихад" России.
http://izrus.co.il
очередных звания Героя РФ:одно за папу,другое-как и за первое.Или,учредить фамильное звания любого ордена.