Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
в лице фирм, людей и событий
Куда же они собираются вывезти безработных и бедных?
Ой, нет, еще упомянули коррупцию. Не, эта гадкая старуха с клюкой останется.
Где ручек очень много,
Иначе бы он смог
Судить о мире строго:
Мы можем почитать
Создателя веками
И также возвышать
Кого создали сами.
Больше всего мы создаём иллюзий. А с точки зрения \"пастухов\", которых мы, также сами и создаём, любой инструментарий - от моральных инсинуаций до заказанных утверждений Минздравсоцразвития - годится, чтобы дойное стадо (точнее, то, что от него осталось) продолжало бесплатно отдавать своё молоко.
Вот и серб Милош Красич (футбол, ЦСКА - надо же!) уже чуть ли не представитель всего российского футбола на чемпионате мира в ЮАР, после просранного \"уважаемым\" Гусом \"Ивановичем\" предварительного цикла. Всё бы ничего, если бы не миллионы ЕВРО потраченные на эту х...ю, которые вполне бы могли пригодиться на устранение реальной безработицы...
Во многих деревнях провинций уже этим прОцентам некуда снижаться, потому как работы нет в связи с развалом и народ перешёл на натуральное огородное х-во.
Хочешь жить - сажай картошку и т.п. Я так пока огородом занимаюсь, потому как на такую зарплату как в провинции платят не выживешь...
Так что ежли цифирь близкую к нулю пару человек прибавить, которые огород уже посадили, то аграмадная 1,72% и выходит.
Лучше бы др. \"достижения\" показали:
http://www.za-nauku.ru
Мы за прошлый год сделали аж 14 самолётов, а в 1991 году делали полторы тысячи летательных аппаратов.
Из десяти тракторных заводов осталось восемь, и эти восемь произвели аж 358 тракторов за первый квартал. Двух уже, уже их нет, и не будет.,
Все федерально-целевые программы за I квартал выполнены на ноль или с небольшим отклонением от ноля.
КАМАЗ остановили, АвтоВАЗу конец.Почему? ....
Изменили сособ проведения статистики и теперь радостно рапортуют!!!
1. Работает сезонный фактор. Летом часть народу пашет на огородах, на сезонных сельхоз работах, на колымах (типа частный домик построить).
2. По решению КС, человек, обладающий хоть одной акцией какого-нибудь ОАО или ЗАО, или ООО не может счтиаться безработным, т.к. ему может быть выплачен доход в виде дивидендов. И не важно, что это 1 рубль в год, а может и вообще ничего - главное, что ты акционер. А людей, получивших акции своего предприятия или взамен ваучера акций какого нибудь фонда - достаточно.
3. Предлагают такую работу, на которую идти нет резона - расходы на питание и презд больше заработка. Отказался 3 раза - и тебя вычеркнули.
Кто не хочет работать, тот ищет причины для безделья и неоплачиваемых отпусков. Плюс сетует, что пособие по безработице слишком маленькое.
Так всегда было, есть и будет.
Другое дело, что менталитет достаточно многих россиян сводится к тому, что "пусть государство создаст рабочие места в моем родном Урюпинске, а я посмотрю, типа, есть там что-то для выбора или нет?"
Многим людям не хватает элементарной мобильности, что бы сняться с насиженного места и поехать туда, где они будут востребованы. Вот в чем, действительно, проблема.
Несомненно, часть народа довольна своим положением. С деньгами туго, но и работать не надо.
Но слишком много (опять же из тех кого знаю) и рады бы поработать, но либо нет работы, либо руководство контор не хочет, чтобы люди перерабатывали и получали больше. Доходов то у предприятий нет.
Вчера к нам на точку экипаж прилетел, вертолетчики. КВСу в июле, надеюсь, 60 лет исполнится. Дед говорит, пока есть предложения и здоровье, до 65 еще полетает.
В 58 лет я не заглядываю. Правильно говоришь, еще дожить до тех годов надо.
А ЧТО ЖЕ УПОТРЕБЛЯЕТ (курит, колется ?) ГОЛИКОВА, С КАКОГО БОДУНА, ОНА ЭТО ВЫДУМАЛА ??
Попробуем посчитать сами, опираясь на исследования "Вронежстата" посвященных безработице и занятости, которые пользовались методологией Международной организации труда (МОТ).
Результат исследований: реальная безработица в Воронежской области в три раза выше официальной. Девяносто девять тысяч жителей области в 2009 году можно было назвать безработными. Если сравнить это с теми данными, которые приводит областное управление занятости, расхождение будет колоссальным.
Т.е реально в стране не менее 6 миллионов безработных, и даже если их число уменьшилось, то явно меньше чем на 1,72% .
Вопрос - а на работу они устроились, или просто забрали заявления
Или просто умерли - как пьют в Тыве, Чукотке всей стране ведомо
Один решил отучить кобылу есть. Отучал, отучал. Уже почти совсем отучил. Но не вышло - сдохла кобыла.
Такого поганого мая, как в этом году, я за восемь последних лет не помню. Если весной началось хоть какое-то еле заметное оживление, то в мае - полный провал. Так куда ушли люди, если предприятия не работают не то что в полсилы, а только чуть/чуть?
Вот и меньше безработных, ура службе занятости. Слыхали о законе предусматривающем социальные работы для безработных? Вот этот закон в действии и как всегда против народа
- Не могут быть признаны безработными - пенсионеры, участники ООО (хоть это ООО уже пять лет как не работает).
- для постановки на учет требуется уйма справок и документов, за которыми нужно две - три недели бегать
- сама процедура постановки на учет проходит ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ с 9 до 13-00. (это при толпах, осаждающих ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ окно)
- после подачи документов нужно ждать решения о признании безработным 2 недели.
- если признают - будет тебе подачка в 960 руб. (это для подавляющего большинства зарегистрированных)
- в качестве потенциальной работы подпихивается самая низкооплачиваемая и низкокваливифицированная работка.
- Два раза отказался - с учета сняли.
Такова правда и о биржах труда и снижении безработицы. Тонкое ручное регулирование.
Про "качество" безработицы и "предложений по трудоустройству" - отдельный разговор. Тут еще более всё запущено.
Тогда все ясно...