Украинцы рады видеть ЧФ в Севастополе
Украинцы позитивно относятся к продлению срока пребывания Черноморского флота на территории Украины на 25 лет. Об этом сообщает пресс-служба Research&Branding Group.
Так в апреле 2010 года в целом по Украине - 53 % респондентов относятся позитивно, не одобряли – 32 %, безразличными остались 10 % ,затруднились ответить – 5%.
А уже в мае 2010 года – 52,9 % украинцев отнеслись к соглашениям позитивно, не одобрили – 33,3 %, безразличное отношение у 8,5 % опрошенных, затруднились ответить – 5,3 %.
По регионам результаты получились прогнозировано полярными.
На Западе – 69,5 % отнеслись негативно, в целом позитивное отношение у 16,7 % опрошенных, затруднились ответить- 7,9 %, и безразличное отношение у 5,9 % респондентов.
В Центральной Украине другая ситуация. Позитивное отношение у 44,2 % украинцев, негативное – 38,3 %, безразличное отношение – 11,4 %, затруднились ответить – 6,1 %.
Юго-восток показал ожидаемо показал позитивное отношение- у 75,6 % опрошенных, негативное – 12,8 %, безразличное – 7,9 %, затруднились ответить – 3,7 %.
Исследование было проведено в период с 20 мая по 1 июня 2010 года. Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2076 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +-2,2%. Данные в процентах.
Комментарии
А виртуальные «скидочные» 40 млрд. долл. — это еще бабка надвое сказала. В связи с тем, что газовые контракты практически не изменены, ЧФ будет базироваться еще 25 лет практически бесплатно, а Янукович «добился скидки на газ», логичен вопрос: а почему же он не взял эти «скидочные» 40 млрд. долл. живыми деньгами и сразу, раз уж пошла такая игра?