Хотите запретить аборты? Тогда платите!

Глядя на невразумительные пляски и истерию вокруг вопроса о запрете абортов, устроенные определенными мракобесными силами в России хочу от имени всех атеистов и прочих здравомыслящих людей выдвинуть законодательную инициативу, способную разрешить этот вопрос раз и навсегда, поставив точку в этом споре.

Я предлагаю в случае принятия закона, запрещающего аборты обязательно и законодательно вменить всем заступникам нерожденных младенцев полную финансовую ответственность за каждого ребенка, рожденного у того, кто хотел бы сделать аборт, но вынужден родить, дабы закон о запрете на аборты не нарушить. Это же бремя должно возлагаться и на организации, выступающие за запреты абортов, в том числе религиозные.

Детали исполнения этой ответственности можно обсуждать: либо это будет огромный налог на доходы для этих лиц и организаций, либо непосредственное прикрепление в виде алиментов или что-то еще.

Но это будет абсолютно справедливой мерой в условиях нынешней экономической ситуации в России.

Если бы власть приняла такое решение, то она могла бы снискать себе немалое уважение в глазах граждан, так как продемонстрировала бы просто соломонову мудрость в решении таких деликатных и непростых вопросов.

Правда, я почему-то подозреваю, что в случае принятия закона о такой ответственности противники абортов в России сразу исчезнут или их станет так мало, что вопрос сей перестанет подниматься в обществе, и необходимость в законе, запрещающем аборты отпадет навсегда в России в связи с отсутствием желающих их запрещать.

The Sixth Sense