\"Чикаго\" победил в первом матче финала Кубка Стэнли

В ночь на 30 мая НХЛ состоялся первый матч финальной серии плей-офф, в которой принимают участие \"Филадельфия Флайерс\" и \"Чикаго Блэкхоукс\". Встреча этих команда завершилась со счетом 6:5 в пользу \"Чикаго\". Победу своей команде принес форвард \"Блэкхоукс\" Томаш Копецки, признанный первой звездой матча.

Первый период первого матча Кубка Стэнли завершился в пользу \"Филадельфии\" (3:2), однако во второй двадцатиминутке счет сравнялся и стал 5:5.



По ходу игры тренерский штаб \"Филадельфии\" заменил вратаря Майкла Лейтона, отразившего 15 из 20 бросков, на запасного голкипера Брайана Буше. Он, однако, не смог сохранить ворота \"Флайерс\" в неприкосновенности. Решающую шайбу в ворота \"Филадельфии\" Томаш Копецки забросил на девятой минуте третьего периода.

Счет в серии \"Чикаго\" - \"Филадельфия\" стал 1:0. Вторая игра финальной серии плей-офф НХЛ состоится 31 мая, в понедельник, в Чикаго.