Генпрокуратура приравняет несогласных к экстремистам
Генпрокуратура прислала депутатам справку, кого следует отнести к пособникам террористов. В их число попали участники протестных оппозиционных акций и маршей несогласных
Совершению терактов в России способствуют не только радикальные исламистские организации, но и мнимые «борцы» за права человека, оппозиционеры, идеологи «демократизации» России по западному образцу и русские националисты, следует из ответа Генпрокуратуры на протокольное поручение комитета Госдумы по безопасности.
Разобраться с тем, кто поспособствовал совершению терактов в московском метро 29 марта, в апреле потребовал эсер Семен Багдасаров, его возмутила опубликованная в «Московском комсомольце» статья Александра Минкина «Восставшие из сортира», где, по мнению парламентария, была изложена «версия причины террористического акта в Москве, совпавшая с оценкой одного из радикальных лидеров» исламских террористов. Позже связь террористов и статей в «МК» и «Ведомостях» обнаружил председатель Госдумы Борис Грызлов.
Анализ оперативной обстановки показывает, что террористы пытаются влиять на массовое сознание, говорится в документе за подписью заместителя генпрокурора Виктора Гриня. Информационно-идеологическая война в том числе преследует цели дестабилизировать внутриполитическую обстановку и «поощрить мнимых “борцов” за права человека, оппозиционеров, сепаратистов, участников бандформирований…» Наиболее серьезной проблемой Генпрокуратура называет осуществление терактов под прикрытием радикального ислама, однако «активизировалась и преступная деятельность праворадикальных формирований», ярким примером которых служит Национал-большевистская партия — «наиболее структурированное радикальное молодежное объединение».
Нацболы координируют протестные действия с «так называемой непримиримой оппозицией» — «Другой Россией» и РНДС экс-премьера Михаила Касьянова, обучают молодежь «теории и практике силового противостояния правоохранительным органам на примере цветных революций в Грузии, Киргизии и на Украине». Скоординированность действий оппозиционеров свидетельствует о «централизованном воздействии на них со стороны идеологов “демократизации” России по западному образцу», подчеркивает Генпрокуратура. По ее мнению, опасны и сторонники русского национализма.
Генпрокуратура, по сути, признается в том, с кем она на самом деле борется, сетует сопредседатель «Правого дела» Леонид Гозман, причем с ваххабитами и скинхедами она явно борется не так эффективно, как следовало, — теракты и убийства иностранцев продолжаются, зато силы тратятся на борьбу с политическими противниками.
Какой-то серьезной реакции Госдумы на это письмо ждать вряд ли стоит, говорит член комитета по безопасности Геннадий Гудков, любопытство Багдасарова было удовлетворено и вряд ли что-то еще последует, но вызывает недоумение, что прокуратура ставит в один ряд с официально признанными судом экстремистской НБП и ваххабитами оппозиционные силы, никем не признанные незаконными.
Комментарии
Не хотят признать очевидное. Внутриполитическая ситуация в стране дестабилизируется только социально-экономической политикой, проводимой медвепутом и едерастом. Постоянный рост цен на товары первой необходимости, на услуги ЖКХ, рост цен на газ и бензин, наглое наступление на права простых людей в плане доступности медицинского обслуживания и здравоохранения за счет коммерциализации этих сфер и другие подобные действия в наибольшей степени расшатывают хрупкое равновесие в обществе. Пример шахтеров Междуреченска показывает, что ситуация находится на грани стабильности и хаоса, а силовые действия властей только усиливают напряженность.
Поэтому настоящими экстремистами и террористами являются медвепуты и едерасты, именно они своими законами, указами, постановлениями, распоряжениями, использованием ОМОНа и внутренних войск накаляют внутриполитическую обстановку в России.
любой кто не согласен с тем, что Россию разворовывают кремляди - экстремист
любой Русский кто не согласен с наводнением страны хачиками - экстремист
Любой кто не согласен с кремлядями и едросами - экстремист
Они хоть понимают, что долго так продолжаться не может?
К тому же у большей части основные бабки находятся на западе, да и недвижимость они там тоже прикупили.
Так что вариант бегства они для себя тоже давно просчитали.
Им слишком хорошо, понимаете? И они понимают что так не бывает когда слишком хорошо
что-то это мне напоминает из Истории России
ааа! я террорист! :-D
+
А вот выкинуть на мороз пару регионов вместе с кремлядью - это возможно.
Народу, по большому счету, терять нечего.
В замешательстве народ.
Нас разводят на дебила!
Планетарной кучи сброд.
Все гадают - кто же главный,
Кто волнуется за нас?
Вова ль, Дима ль - вот забавно!
Может лысый фантомас?
Дел серьезных нет в помине!-
Все сильнее голоса.
Ах, извольте, Дима милый,
Я забыл про пояса!
Даже наш Великий Сталин,
Чаще режет вам глаза.
Весь народ вы наш достали! -
Идет народная гроза!
Вам бы только извиняться.
За народ, дедов, отцов!
Не должно вас то касаться!
И таких же подлец... "мудрецов"!!!
Это 0,03% населения
Мы все разные, у каждого здесь свои взгляды ... Но это не значит, что надо бегать по порталу и отстреливать тех, кто думает иначе ... Давайте уважать друг друга ... :)
Мы усатого грузина
Будем в попку целовать
Джюга - швилля, Джюга - швилля
Дай нам в коментах поср*ть
Хочу кое-что прояснить. Дело в том, что \"granul\"у не так важно, что написано в этом стихотворении. Но ему противно от слова \"Сталин\". А Сталина я специально упомянул, ведь нашу власть он действительно раздражает (не задумывались, кстати, почему?). У нас с \"granul\", возможно и есть одинаковые взгляды на жизнь, но переступить через себя он не может. Чего не скажешь о Вас. Вы правильно пишите: \"...Я имею право его иметь (мнение), так же, как и вы...\". Сталинист вы или нет, дело же конечно не в этом. Дело в том, что НАС имеют одинаково.
\"... Если я сталинист, то вы онанист...\" пишите вы \"granul\"у. Судя по высказываниям \"granul\", вы скорее сталинист (шутка).
Кульминацией будет завершение школьной и медицинской реформы.
Такое ощущение что хотят развязать гражданскую войну. Что скажете на такое предположение?
Библия.
Притчи 29
16 При умножении нечестивых умножается беззаконие; но праведники увидят падение их.
7 Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.
Закон в России стал орудием гнёта. Соответственно не за горами как булыжник станет орудием пролетариата, в настоящее время - народа, так как в пролетариат уже не верят.
http://reforthodox.ucoz.ru
В остальном же с вами согласен на все сто. В особенности в той части, что в нашей стране большей мерзости чем при Ме и Пу еще не было. На моем веку, во всяком случае.
- Если народ по-серьезному подымется, ты что, думаешь, я разгонять пойду? Там будут мои братья, жена, мать, друзья, а я на них с дубинкой?...
Искренне надеюсь, что среди людей в погонах он не один так думает.
«Деморализующим образом действует одна только поднадзорная печать, - писал Карл Маркс - Величайший порок - лицемерие - от нее неотделим; из этого ее коренного порока проистекают все остальные ее недостатки, в которых нет и зародыша добродетелей, проистекает ее самый отвратительный - даже с эстетической точки зрения - порок пассивности. Правительство слышит только свой собственный голос,оно знает, что слышит только свой собственный голос, и тем не менее, оно поддерживает в себе самообман, будто слышит голос народа, и требует так же от народа, чтобы он поддерживал этот самообман. Народ же, со своей стороны, либо впадает отчасти в политическое суеверие, отчасти в политическое неверие, либо, совершенно отвернувшись от государственной жизни, превращается в толпу людей, живущих только частной жизнью»том 1 стр.69.
Сказано в Германии 19 века.
Но мы обманем себя, если решим, что к нам в 21 веке - эти слова Маркса никакого отношения не имеют.
В прокуратуре давно нет сталинистов!
Если бы в прокуратуре были сталинисты, то шахты бы не взрывались, гидростанции не рушились ...!!!
В общем, в стране был бы порядок. А если бы что-то где-то и случалось типа ЧП, то работала бы статья за вредительство.
Вы сейчас пораскиньте мозгами почему рассматривается Медведевым, Путиным, Чайкой, Бастрыкиным, Барышниковым или как его там - ФСБ который, только одна версия - нарушение техники безопасности???
А почему не говорят ни слова о том, что взорвать шахту могли буржуины-конкуренты, диверсанты, экстремисты-террористы и, наконец, просто какой-то работяга мог таким образом отомстить теще или начальнику и специально выбрал ночь накануне 9 МАЯ???
Я ещё согласен если бы вы сказали о Сталине. В наше время капитализма, какие бы генералы, военные, ГБшники не пришли это будет худшим вариантом. Услуги будут продаваться властью, потому что всегда будет соблазн, в результате народ будет возмущаться, и всех недовольных будут подавлять. У нас капитализм, а не военный коммунизм, когда все были равны.
...в стране был бы порядок"
Как хорошо, что вас с каждым годом всё меньше.
к ответу экстремистов!!!
Они преступники, и полностью осознают это.
Также они осознают, что избежать возмездия можно, только уничтожив страну, в противном случае их потом объявят преступниками и начнут вылавливать через интерпол.
Для этого первый этап - смута, второй этап - дробление страны на отдельные элементы, де-факто, а может и де-юро подконтрольные внешнему управлению.
Я думаю, что они еще не определились со сроками инициации развала, и шахтерами мониторят ситуацию, насколько народ готов к массовым выступлениям.
А народ у нас, как сырые дрова - шипит, но не загорается, нет пока народа, и спит хозяин спокойно.
Еще народ искусно дробят на сталинистов и антисталинистов, семитов и антисемитов и т д.
Так что уничтожат нас похоже "дотла", как и обещано.
Власть-это бабаки, а за бабки они будут всех рвать. Да и отвечать в случае чего придётся за свои дела. А дел они наворотили ого-го.
Я не согласен с Вашим мнением, но за мое право лишить Вас его готов отдать жизнь. Вашу. (Гранул, Генпрокуратура, Путин, Медведев, ЕдРо, etc)
Хотя бы скажите почему шахта взорвалась именно накануне 9 МАЯ??? А сегодня в Кузбассе еще одна шахта похоронила двух мужиков - Алексеевская. Это Вам привет от сталинистов, господа дерьмократы!!!
Даже не надейтесь. С такими как вы не дискутируют, т.к. не о чем, вы ж сразу чуть что кидаетесь в оскорбления и истерики, товариЩ
Карл Маркс
«Деморализующим образом действует одна только поднадзорная печать, - писал Карл Маркс - Величайший порок - лицемерие - от нее неотделим; из этого ее коренного порока проистекают все остальные ее недостатки, в которых нет и зародыша добродетелей, проистекает ее самый отвратительный - даже с эстетической точки зрения - порок пассивности. Правительство слышит только свой собственный голос,оно знает, что слышит только свой собственный голос, и тем не менее, оно поддерживает в себе самообман, будто слышит голос народа, и требует так же от народа, чтобы он поддерживал этот самообман. Народ же, со своей стороны, либо впадает отчасти в политическое суеверие, отчасти в политическое неверие, либо, совершенно отвернувшись от государственной жизни, превращается в толпу людей, живущих только частной жизнью»том 1 стр.69.
Сказано в Германии 19 века.
Но мы обманем себя, если решим, что к нам эти слова Маркса никакого отношения не имеют.
Я на таких как вы насмотрелся и наслушался в 80-е и начале 90-х.
А так - молчали бы в тряпочку и стыдились. 74 года с одними лозунгами, 19 лет с другими - ничего у ваших единоверцев хорошего не получается.
"Встали, извинились и ушли" - единственный выход для краснозадых
У вас мания преследования или величия?
Меня готовили вамобразные.
И изучал я историю вашей партии в курсе История КПСС/ВКП(б)
И Научный коммунизм, и марксистско-ленинскую псевдофилософию
Не льстите себе. Эти "знания" не являются уникальными.
Займитесь делом, создайте хоть раз в жизни что-то полезное.
Но мы отвлеклись от темы потому, что сейчас я пожалуй больший экстремист, чем Вы и Вам подобные. Я категорически не приемлю ЕдРашей и остальную нечисть, которая опутала Россию. Поэтому занимаюсь правозащитой и защищаю от беспредела невиновных.
Сначала ставит диагнозы, " психопатия явная", я уж подумал, что это специалист, врач, но потом:
"садил в тюрьму" - Шариков, а не Швондер.
Ну а потом закосил под честного человека, обманул земляков, которые выбрали главой села, а потом ещё и депутатом.
Честно привёл село и Хакасию к сегодняшним результатам и живёт на пенсию.
Фу.
Я прямо как в канализацию заглянул.
Сначала ставит диагнозы, " психопатия явная", я уж подумал, что это специалист, врач, но потом:
"садил в тюрьму" - Шариков, а не Швондер.
Ну а потом закосил под честного человека, обманул земляков, которые выбрали главой села, а потом ещё и депутатом.
Честно привёл село и Хакасию к сегодняшним результатам и живёт на пенсию.
Фу.
Я прямо как в канализацию заглянул.
Что касается сталиниста, то у нас с Вами разные понятия и разные знания о том времени, которое стараются стереть из памяти Вашего поколения вместе с нами - теми, которые хоть что-то помнят и чему были лично свидетелями.
Отогнали от кормушки - поэтому и бесишься тут и хамишь и пытаешься хотя бы здесь почувствовать свою значимость
Комментарий удален модератором
А чего же вы это так свирепеете? Будьте проще и народ к Вам потянется. Хотя с такими нервами жить трудно. Сочувствую!
Только я понимаю что они умнее или хитрее нас и могут саботировать любое дело , а вот что делать не знаю.Быть может у вас есть свежие идеи.
PS. Загляните в блог Mahmut13 на НЛ .
Только я понимаю что они умнее или хитрее нас и могут саботировать любое дело , а вот что делать не знаю.Быть может у вас есть свежие идеи.
PS. Загляните в блог Mahmut13 на НЛ .
Только я понимаю что они умнее или хитрее нас и могут саботировать любое дело , а вот что делать не знаю.Быть может у вас есть свежие идеи.
PS. Загляните в блог Mahmut13 на НЛ .
настоящее лицо показали своим ответом, для \"НИХ\" западные ценности неприемлемы)
прямо как из классики \" Нет, мама - мы пойдём другим путём!\"
в конце 30х годов было около 10%
наглухо ментовское государство.
Хотя какая этим пархатым свободная Европа? они пейсы из Кремля распустили по всей стране.
Вороватые аморальные идиоты у власти дадут фору любому шпиёну
Они пручены понимать ток грубую физическую силу
И теперь его ни где опубликовать не могут, буков много....
----------------------------------------------------
А кто же тогда настоящие борцы за права человека? Генпрокуратура что ли? Если прокуратура, то тогда знаю я о каком человеке идет речь...
А Россия превратится в один большой пылающий Кавказ?
Снайперов на крышах ни хто не видел?
Смысл их кровожадности виден в названии "Внутренние войска".
Их, "сходняк /партия/ Едим Россию" вместе с "справедливыми Багдасарянами Мамедовыми" в нас видят врагов?!
лишение свободы на срок не ниже трех лет с конфискацией всего или части имущества, с повышением, при особо отягчающих обстоятельствах, вплоть до высшей меры социальной защиты -- расстрела или объявления врагом трудящихся, с лишением гражданства союзной республики и тем самым, гражданства Союза ССР и изгнанием из пределов Союза ССР навсегда, с конфискацией имущества. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].
Вот достойная статья нашим всем путам,прочим покупателям яхт,клубов и прочих заморочек на "диком"западе.
галактеко опасносте! Эти мерзкие и опасные экстремисты несут свободу и демократию., против ненавистного ментовского путинизма.
Я думую, что если это пройдет - власти авторитарной останется совсем недолго, ибо это уже прямое опровержение демократических принципов.
Очень не плохо было бы , если на Западе признают тот факт, что демократии в рашке нет, а есть мент-авторитарий.
фактически полный запрет вменяемой оппозиции в рашке.Очень уж менты путинские боятся смены власти, а страну уже трясет.
Не удивлюсь, если вскоре едерасты сделают свою стаю ворюг ,ментов и казнакрадов единственно законной в стране.
Осталось подвести юридическую базу, что я так понимаю с успехом многие ведомства делают.
А прокуратуре удобнее ловить террористов: нет членского билета единственной партии – ты шпион и диверсант.
Вот вам настоящие репрессии и "свобода слова"! И при всем при этом никакого развития! Абсолютно!!!
Г-н президент, вы этого хотели? Конечно, нет. Виноваты ли вы? Безусловно, да. Упадет ли ваш рейтинг? Вероятно, даже поднимется. Вы появитесь на телеэкранах — строгое лицо, суровый голос. Скажете: “Чудовищное преступление!.. Ни ума, ни совести!..” И людям захочется сплотиться вокруг вас, прижаться (хотя бы к телевизору) — а куда денешься? всё равно другой защиты нету.
В вагоне метро человек — один (он стиснут толпой, но это не защитники, а такие же жертвы, если что случится). А дома у телевизора человек — с вами (видит, как вы всё делаете для его безопасности, как отдаёте приказы спецслужбам)…
Пока взрывают и стреляют на Кавказе, можно, конечно, считать, будто это их внутренние разборки. Но когда недавно рванули “Невский экспресс” — между двух русских столиц! — это был очень громкий сигнал: террор не побеждён и даже не заперт на Кавказе. Однако даже на случайный пожар в пермском клубе вы о...
Виноваты ли вы оба? Безусловно, да. Такие у вас спецслужбы, такая милиция. (Понятно, что это наши спецслужбы, наша милиция, но руководителей назначаете вы, и подчиняются они вам.)
Число милиционеров в московском метро постоянно росло. Когда-то и одного трудно было найти, а теперь ходят вчетвером, а то и впятером. Но вы (тандем) никогда не ездите в метро и, значит, никогда не видели их лиц. Они вызывают жалость, опасение, недоумение (маленькие, тощие, из одного гаишника можно трех таких сделать); они так странно держатся, будто впервые попали в большой город; где они росли? кто их учил и чему? Они останавливают плохо одетых людей с нерусскими лицами, но похоже, что они ищут не шахида, а сто рублей. А если снять с этих милиционеров форму и кобуру, надеть на них что-нибудь
невзрачное, то ведь их самих немедленно остановят по тем же приметам.
Ваша политика силы очень опасна для нас, граждан. Хотя бы просто потому, что каждого из вас двоих защищает минимум тысяча лучших бойцов, а на каждого из нас приходится одна сотая часть замухрышки. Вы в миллион раз лучше защищены, чем простой человек. Это слишком большая разница; она не даёт вам возможности понять, как живут там, внизу.
Вы назначаете президентов на Кавказ, они вам рапортуют и клянутся в верности, всё это показывают по телевизору, и возникает иллюзия, будто всё в порядке. Хотя иногда в Москву приезжают вооруженные группы с Кавказа и прямо на улице расстреливают своих знаменитых врагов. И тогда у жителей Кавказа, вероятно, возникает уверенность, что в Москве можно воевать. Если можно убивать депутатов и генералов, то…
Внизу жизнь иная. Внизу, на Кавказе, бедняки пошли в лес собирать черемшу, попали под бомбёжку и погибли. Нам сказали: по ошибке. Нам сказали, что с воздуха их приняли за боевиков и долбанули.
Попробуйте объяснить кому-нибудь на Кавказе, почему “бомбить” нищих сборщиков черемши — можно, а в московском метро взрывать бедных работяг — нельзя.
Вы применяете силу тем бездумнее, что ответные действия вас с гарантией не коснутся.
Эта беда, вероятно, вернёт нас всех к реальности. А то провал на Олимпиаде стал казаться самым большим горем, национальным горем (только траур не объявляли). Заодно стало казаться, будто (после 20 лет кремлёвских усилий) наконец найдена наша национальная идея: СОЧИ.
Теперь провал спецслужб должен всех отрезвить. И хорошо бы эта трезвость наступила поскорее. Ибо вполне возможно, что это не конец и что всё могло быть гораздо хуже.
Взрывов два, синхронно: утро, столица, метро. Никак не спишешь на случайных безумцев, да никто и не пытался списать. По словам одного из руководителей спецслужб, это “хорошо спланированная террористическая атака”.
Объяснение важное. Мол, если бы террористы плохо спланировали, — ну, тогда мы бы предотвратили. А если хорошо — ну, тогда ничего не...
Это не может быть случайностью, что оба взрыва произошли на станциях, а не в тоннеле. Ведь смертницам всё равно, где умирать; их жизнь им не дорога и уже не нужна. Тогда почему не в тоннеле? На полном ходу скорее всего вагоны бы сошли с рельсов (два-три килограмма в тротиловом эквиваленте). Вагоны покорёжены, двери закрыты, жертв могло быть в сотни раз больше. А сколько погибло бы раненых и не раненых — ведь эвакуация превратилась бы в почти невыполнимую задачу. Все задохнулись бы в дыму и огне. И чинили бы месяц, выковыривая вагоны по кускам.
Но оба взрыва произошли в момент остановки, в момент открывания дверей. Чем это объяснить — не знаю. Но что это не случайность — совершенно ясно. И те, кто “хорошо планировал”, безусловно, всё это понимали. (То, что один из взрывов они устроили на “Лубянке”, — дополнительный привет ФСБ.)
Телевизор обязательно много раз покажет, как вы и премьер стискиваете зубы, катаете желваки на скулах — ваши чувства, ваш благородный гнев понятны, но…
Да, по масштабу наша вчерашняя террористическая атака меньше, чем тогдашняя американская. Но она — наша. И, возможно, надо было показывать её сразу (хотя бы для того, чтобы все, кто может, остались бы дома, а кто не может — не совались бы в метро, усугубляя давку).
Теперь надо бы, может быть, сделать две вещи. Надолго перестать показывать по нашим телеканалам “документальные фильмы” о том, что это “власти США сами организовали террористическую атаку самолетов на башни-близнецы”. Так, во избежание ненужных ассоциаций.
А ещё, пожалуйста, прикажите вашим пропагандистам, чтобы прекратили говорить “лихие девяностые”.
Извините за субъективный и, возможно, несправедливый взгляд, но, похоже, что вы (оба) кажетесь себе молодцами.
А Останкино - Холуйский рассадник! По ящику один елей на мозг льют - противно, одно враньё да мыльные оперы с ДОМОМ -2 и скрытым за ним бескрайним кладбищем - РОССИЯ!
всё, блин, приплываем .
Как говаривал один знакомый абрек: "Нэ надо печьялитьса, Вова, всья жизн - пэредок."
Блин, а сколько нормальный и честных людей ставят в одну гребенку с террористами и их подсобниками!
Это называвется потеря здравого смысла и чувства объективной реальности. Такое было примерно году так в 1917 в последний раз.
Вот, Вам и "новый Cталин" !!
(Соскучилась?)
Встречайте!
История всегда повторяется как фарс....
Скоро "воронки" по городам поедут.......
Приплыли!
Это-Маразм!
А проще -ФАШИЗМ
Вернее Пучизм!!!!!!!
По клавишам в Интернете постучали?
И этим очень сильно напугали чиновников и помешали им воровать?
Идеи марксизма должны овладеть массами, тогда власть опять будет наша. И на демонстрации будут ходить новодворская и сванидзе, вместе с Жириком а не сотни тысяч безработных и обиженных шахтеров. Пусть правозащитники свои права защищают, а наши прва должны быть заложены в законах государтсва. Чтобы я не бегал как цуцик по демонстрациям против тарифов, введения платного образования, лишения меня з/п и т.д. Я же не педераст чтобы отстаивать свои права на демонстрациях. Мне нужна диктатура большинства, т.к интерсы большинства мне ближе всего.
Народ имеет право на ношение оружия,и народ имеет право на восстание!
И это 300 лет назад написали!
чем больше читал,тем больше их уважал!
Тут главное - тенденция смешать всех в единую кучу. Будучи не в состоянии найти и обезвредить организаторов взрывов, власти хотят облыжно возложить ответственность за них на тех, кто не скрывается, кто открыто выражает свой протест против беззакония и произвола в России. А ведь на самом деле эта ответственность лежит на самих властях, которые своей тупостью, глупостью, цинизмом и беззаконием довели ситуацию в стране до такого состояния. Если следовать логике Гриня, то оппозицию можно обвинить и в авариях на СШГЭС, и на шахтах Кузбасса. Было же такое в 30-х годах прошлого века, сработало.
Это очень тревожный признак. Гринь, понятное дело, умный человек, но только по мнению Барщевского, на самом деле он выболтал то, над чем сегодня работают наши правоохранители - они создают концепцию тотальной вины несогласных для обоснования превентивных мер, то есть упрощенного порядка рассмотрения дел дел без предъявления обвинений, без участия защиты и обвиняемого, как это было при дорогом т...
всегда всё по своему, и западная демократия у нас своя" российская", а у них своя-европоамериканская. Значить деньги держать свои они хотят в западных банках, сами жить хотят по западному образцу, а нам оставить нашу, российскую демократию.
Хотя бы объяснил кто нибудь,какую?
Вседозволенность Российской \"Элиты\" шокирует только заграницу, малые чиновники на местах - творят вообще невообразимое, стараясь \"шагать вровень\" с бонзами правительства. Кто знает, почему правительство выплачивает компенсации пострадавшим шахтёрам а не собственники шахты, в той же грёб-й Америке за безобразия отвечает конкретное лицо? Получается что, просто невыносимо жить в Родной Родине из за рабовладельцев стоящих у руля государства! Скоро и за воздух платить начнем, и всё для того чтобы детишки Элиты \"не нуждались\"!
А они НУЖДАЮТСЯ? И выходит любое слово простого Россиянина, сказанное в свою защиту, любой вопрос Россиянина, заданный правящей РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОЙ ЭЛИТЕ - ЯВЛЯЕТСЯ ТЕРРОРИЗМОМ, ЭКСТРЕМИЗМОМ, СЕПАРАТИЗМОМ!!!!! УРА ТОВАРИЩИ!!! Из нас делают реальных БОЛВАНОВ и потешаются над глупой \"чернью и быдлом\", мол ВСЁ схаваем!!! И продолжают завинчивать гайки, надо ЧТО-ТО ТАКОЕ ДЕЛАТЬ!!!!
Пример! У нас ГУБЕР ЕДИНОРАСТ тупо снял хорошего Мера (не его круга)! Поставил своего, тупого и жадного заместителя, а народ, ой извиняюсь - быдляк не кто и не спросил, чё за бумажки с подписями носят, под нос тычуть,...
Николай Александрович Ломов, ПРАВОвед и журналист, Санкт-Петербург
Николай Александрович Ломов, ПРАВОвед и журналист, Санкт-Петербург
Комментарий удален модератором
Впрочем, если только вы не из КГБ или из струр власти...так как тогда ВСЁ ЯСНО, что вы такое за .....
Николай Александрович Ломов, ПРАВОвед и журналист, Санкт-Петербург
А там и прописано всё то ПРЕСТУПЛЕНИЕ, которое с нами могут творить СОГЛАСНО Конституции!
Николай Александрович Ломов, ПРАВОвед и журналист, Санкт-Петербург
КТО МОЖЕТ ОРГАНИЗОВАТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ САЙТ - я предлагаю НАЧАТЬ СБОР ПОДПИСЕЙ ПОД НАЗВАНИЕМ Я - ЭКСТРЕМИСТ! Я подписываюсь. Я - ЭКСТРЕМИСТ! Потому что в России мирные методы разрешения проблем запрещены. Власть призывает нас к топору.
Вот как только внесут, то начнётся то же самое, что случилось после 5 декабря 1936 года!
Николай Александрович Ломов, ПРАВОвед и журналист, Санкт-Петербург
Никак не хотим мы увидеть, что Конституция всё ведёт к тому, что скоро нас будут, как в том совковом анекдоте, вешать, а мы спрашивать:
"Верёвку и мыло свои приносить или тут выдадут?"
Так называемые "демократы" и "несогласные" - или провокаторы, или... безграмотные, что ещё хуже, так как не хотят знать , что полностью находятся вместе с нами под властью ПРЕСТУПНОЙ Конституции, что надо поднимать только один лозунг:
ЗА ИЗБРАНИЕ Учредительного Собрания Граждан России!
Николай Александрович Ломов, ПРАВОвед и журналист, Санкт-Петербург
Я же говорю - у народов РФ нет других врагов, кроме власти РФ.
Идем к новой революции... Убьют одного из нас - на его место встанут тысячи новых... Чем больше насилия - тем быстрее избавление.
===
Мне на Новороссийском форуме пишет один умник,:\"Я получил образование в Европе и мои сокурсники все за эту власть\"а на остальных ему просто наплевать,что где то там,в 20ти км от Новороссийска люди живут в проголодь и немогут найти работу и это на самой благодатной Кубанской земле?! Если сейчас победит народ и всё вернётся государству,то я не думаю,что станет намного хуже чем сейчас,по крайней мере заработает гулаг и сегодняшние миллиардеры будут шить армейские тапочки,согласно установленному им ГОС плану
Социальная структура — частный случай структуры вообще. Она представляет собой сеть устойчивых, упорядоченных связей между отдельными элементами социальной системы. Несмотря на то что в социологии этот термин получил распространение только в середине XX века структурный подход к изучению общества представлен уже у О. Конта, Г. Спенсера, К. Маркса.
Различают социальную структуру общества в целом, охватывающую совокупность всех общественных отношений, и социальную структуру отдельных его подсистем, сфер. В рамках второго подхода обычно выделяются следующие основные социальные структуры: этническая, демографическая, территориальная, профессионально-образовательная и структура социального неравенства, представленная различными стратификационными системами общества (кастовой, рабовладельческой, сословной, классовой и др.).
Очевидно, что переход от старого типа стратификации к новому в России происходит путем постепенных изменений. Существующая стратификационная система носит промежуточный характер, сплавляя воедино старые и новые группирования,которые неизбежно ведут к краху системы и полному её перевороту,что сейчас мы с вами и наблюдаем,самые нижние классы,оставшиеся вне структуры системы,начинают осознавать её непригодность для развития экономики,но не имея должного понятия о самой структуре этой системы,просто ждут от неё подачки,для этого и существуют \"провокаторы\"как нас сейчас стали называть,которые становятся духовными наставниками народа
Кто скажет,чем плоха для России демократизация по западному образцу? Ведь на западе живут лучше это факт а велосипед уже давно изобретен!