Картины Андрея Макаревича выставили в Вашингтоне
В пригороде Вашингтона Такома-парк состоялось торжественное открытие выставки «Палитра русских талантов для американцев», среди экспонатов - картины лидера легендарной рок-группы «Машина группы» Андрея Макаревича.
«У нас очень необычная экспозиция. Особенно бы мне хотелось выделить работы двух художников. Один из них является знаковой фигурой для 20 века в СССР, это поэт, музыкант, бард, философ Андрей Макаревич. Это большая редкость - увидеть его как художника. Здесь выставлены работы из его серии «Рыбы». Другой художник - Рустам Хамдамов, он кинорежиссер, единственный русский художник, который при жизни удостоился того, что его работы были куплены знаменитым Эрмитажем в Петербурге», - рассказала гостям президент Союза русских художников в США, организатор выставки Екатерина Московская.
Кроме того, в «Палитру русских талантов» вошли работы художников-профессионалов, живущих в США: Владимира Канделаки, Алексея Зуба, Геннадия Гурвича, Екатерины Московской, Егора Голованова-Московского, Дмитрия Алексеева.
«Дмитрий Алексеев - самый модный сейчас художник и в Москве, и в России. Куда бы вы ни вошли к «новым русским», вы везде увидите работы Дмитрия Алексеева», - отметила Московская, передает РИА «Новости».
Комментарии