День гнева: власть - на суд народа!

Вряд ли найдется в России политик, который откажется поболтать на тему об ответственности государственной власти. Тема эта звучит серьезно, актуально и т.д., но дальше болтовни дело не идет. Почему? Потому что ответственности без заранее предусмотренного наказания не бывает.

Водитель автобуса за свои ошибки, повлекшие гибель или травмы пассажиров, будет наказан - посажен в тюрьму. Заранее предусмотрены для этого соответствующие статьи в Уголовном Кодексе. Руководителей Чернобыльской АЭС после аварии посадили на 10 лет. И статьи за халатность для таких руководителей в Уголовном Кодексе также предусмотрены заранее.

А как наказаны депутаты и президенты за развал страны, повлекший обнищание и гибель миллионов людей? Никак? Тогда с связи с чем называть их \"ответственными\"? А то, что их не избрали на еще один срок - так это не наказание. Водителя автобуса за незнание правил дорожного движения тоже снимут с работы, но разве это наказание?

Вот и получается, что и президенты, и депутаты, а вслед за ними и мэры с губернаторами и чиновниками только болтают о своей ответственности, являясь, по сути, самой безответственной частью населения России.

И это положение ведет к разграблению и уничтожению нашей Родины.

Но можно ли исправить это положение? Как сделать и Президента РФ, и депутатов ответственными людьми? Для этого необходимо предусмотреть для них в законах России заранее оговоренное наказание за плохое управление страной. Необходимо принять с помощью всенародного референдума (другого пути нет) Закон \"О суде народа над властью\", по которому каждый избиратель получит право не только реально выбирать власть, но и оценивать ее результаты правления, а в зависимости от оценки - поощрять либо наказывать (вплоть до тюремного срока).В связи с этим в своем выступление на Дне Гнева 1 мая в Москве боец Армии Воли Народа (АВН) действующий офицер, подполковник ВВС Кирилл Барабаш выдвинул лозунг для протестных сил России: Власть - на Суд Народа!