К.Шахназаров:"НЕ НАДО СРАВНИВАТЬ СССР И КОМПРАДОРСКИЙ КАПИТАЛИЗМ СЕГОДНЯШНЕЙ РОССИИ

Вчера на ТВ,на третьем Московском канале Карен Шахназаров правильно ,мягко говоря,заметил,что кощунственно сравнивать Советский Союз и сегодняшнюю компрадорскую Россию.В любом аспекте,тем более,как вел войну Советский Союз против фашистской Германии и как Россия выполняет военную спецоперацию против Суверенной Украины.Эти сравнения чудовищны.Кстати,Шахназаров это сказал в ответ на вопрос такого тупого молодого журналиста- пропагандиста из "Комсомолки" С.Мардана.

Он посетовал,что только он на радио КП поет Оду нашим действиям героическим в соседней стране.А за уже более 8 месяцев спецоперации не создано о ней ни одного фильма,ни сочинено ни одной эпопеи или романа.

В Советской время власть народа заключала с творческой интеллигенцией идеологический контракт,за творения платила творцам хорошие гонорары.А КОМПРАДОРСКОЙ,то есть Международной т.н.финансовой,буржуазной элите сочинения художественные не нужны.

Ей нужны только деньги,прибыль от эксплуатации народа.

Шахназаров легонько задел Президента Путина,дескать,только после 24 февраля он сказал нет либеральному Западу.А до этого в силу своего троечного таланта иногда кое- где противостоял порой Западному либерализму.

А в основном,по-сути,являлся его " крышей",как бы лигитимным прикрытием.

Действительно,что такое СССР и сегодняшняя не РСФСР ( ее зитрО Ельцин предложил Парламенту поменять на РФ): это большая разница,какая там правопреемница.

Вот возьмите режиссера Сергея Смирнова,народного артиста,из семейства писателя С.С.Смирнова .

Сергей Тютюник,полковник,прекрасный писатель и журналист недавно в своем выступлении в "ЛР" признался,что большей русофобии,бандеровщины,которую высказал А.Смирнов в своей беседе на ТВ В.Познеру он не слышал.

Вот кто воспитывал современную бандеровщину и русофобию на Украине.Путин этого не замечал.А беседа Смирнова с Познером случилась недавно,в 2017 году,под покровительством Президента Путина,а не президента Байдена-.

Смирнов сказал с издёвкой,что советская культура была создана...для дегенератов.Дегенерат Тютюник не обиделся,а привел в ответ Смирнову такие советские шедевры,как фильмы "Белое солнце пустыни" Мотыля,","С лёгким паром ","Жестокий романс" и "Вокзал для двоих " Э.Рязанова,"Семнадцать мгновений весны"  и "Три тополя на Плющихе" И.Лиозновой,сериалы про Шерлока Холмса и многие другие подцензурные шедевры.

А как правильно заметил Тютюник,тот же Э.Рязанов после ликвидации советской цензуры снял аж 11 фильмов,как режи ссер.Народ посмотрел его "Небеса обетованные" и понял,что если даже такой человек занялся чернухой,пиши дело- пропало.

Новые фильмы Рязанова не показывают,а все время по праздникам демонстрируют для граждан- дегенератов? старые великие советские фильмы.На них до сих пор есть спрос.А что сотворил Смирнов- фильм про русскую бабу?Чтобы понравиться Западу?

Или снял Кончаловский Андрон "Дорогие товарищи",чтобы в который раз кольнуть Советское Отечество Новочеркасский бунтом?...

Мнение,суждение.