Лукашенко напомнил ООН о страшной цене Победы
Президент Республики Белоруссия Александр Лукашенко направил в адрес Организации объединенных наций (ООН) обращение в связи с празднованием 65-летия Победы над фашизмом.
Послание зачитал помощник президента Валентин Рыбаков, находящийся сейчас в Нью-Йорке, передает Радио ООН.
«В результате бесчеловечного геноцида в ходе Второй мировой войны Белоруссия потеряла каждого третьего своего жителя. Была уничтожена почти вся инфраструктура, о которой напоминал лишь пепел сожженных деревень и развалины городов. Такого чудовищного урона не потерпела ни одна европейская страна», - написал в своем послании белорусский президент.
В своем обращении Лукашенко призывает ответить на вызовы времени сближением народов на основе гуманности и универсальных духовных ценностей. Глава белорусского государства считает, что «наиболее достойным уважением памяти поколений победителей будет справедливая, неконфронтационная политика всестороннего сотрудничества и противостояния общим угрозам».
Как напоминает БелаПАН, торжественное заседание в честь 65-летия Победы над фашизмом, проводимое по инициативе России и других стран СНГ, началось накануне в Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке. Главными его участниками и гостями стали специально приглашенные в Генассамблею ветераны Второй мировой, воевавшие как в рядах Красной Армии, так и в вооруженных силах США. В зале собрались представители всех 192 стран-членов ООН, а также генеральный секретарь Пан Ги Мун. С трибуны Генассамблеи выступили генсек ООН, постпреды всех стран СНГ и антигитлеровской коалиции, других государств.
Комментарии
ужас что там творилось, особенно впечатлил оплавленый кирпич, там фашисты огнеметы применили.
Как люди выживали, понять трудно.
Слава Героям!
Там звучит иначе:
Слава Украине,-Героям слава.
обороняли поляки от войск Вермахта. Руководил обороной бригадный генерал Константин Плисовский – некогда храбрый ахтырский гусар, штабс-ротмистр и офицер Русской Императорской армии, расстрелянный органами НКВД в 1940 году.
http://borisov-e.info
перед войной ВЕСЬ состав брестской крепости был отправлен сталиным в тыл. на его место заселили НКВД.
по легенде все защитники брестской крепости погибли, в действительности их с каждым годом всё больше и больше, и все в синих фуражках.
Персонально, как настоящего - Мужчину!