Волшебник Никита набрал четыре очка, продлив результативную серию до 10 матчей.

Нынешний «Баффало» — уже не поставщик очков для любого желающего в НХЛ. Это молодая, быстрая и задорная команда, вторая самая забивающая в лиге, и, чтобы обыграть её, надо серьёзно потрудиться. «Тампе» потребовалась вся магия Никиты Кучерова, который провёл свою лучшую игру в сезоне, набрав четыре очка.

Окончен

5 : 3

Баффало Сэйбрз

Баффало

1:0 Пол (Хедман, Хагель) – 07:07 (5x5)   1:1 Гиргенсонс (Пауэр, Томпсон) – 16:24 (5x5)   2:1 Пойнт (Стэмкос, Кучеров) – 25:05 (5x4)   2:2 Миттельштадт (Пауэр, Окпосо) – 28:34 (5x4)   2:3 Скиннер (Так, Козенс) – 44:25 (5x5)   3:3 Хагель (Кучеров) – 47:40 (5x5)   4:3 Пербикс (Кучеров, Хагель) – 55:05 (5x5)   5:3 Кучеров (Пойнт) – 59:02 (en)

В первом периоде Никита к тому же дополнительно разозлил «Баффало», врезавшись за воротами в их голкипера Эрика Комри.

Алекс Так поехал бить Никиту, защищая своего партнёра, но Кучеров благоразумно уехал в сторону и избежал стычки. «Клинки» к тому моменту уступали 0:1, но вскоре Земгус Гиргенсонс сравнял счёт.

Во втором периоде Кучеров ответил первой передачей, послав в атаку Брейдена Пойнта и Стивена Стэмкоса, которые реализовали большинство. И у самого Никиты была масса великолепных моментов, но Комри сегодня словно вознамерился ни за что не пропустить от россиянина. Это у него сделать получилось – Никита забил только в пустые ворота, зато он оформил ассистентский хет-трик.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на сайте НХЛ.

Ещё во втором периоде «Баффало» сравнял счёт, а в начале третьего впервые повёл в этом матче. Джефф Скиннер, забытый один перед воротами, уложил на лёд Брайана Эллиотта и завёл шайбу в пустую сетку.

Затем наступило время Никиты, который фактически уничтожил «Баффало». Вместе с Хагелем (их звено в последних матчах играет на безумном кураже) отобрал шайбу у «клинков» на выходе из зоны, уехал за ворота и отдал привычно гениальный пас на пятачок. Хагель не с первого, но со второго раза переиграл Комри.