Ющенко не будет объединяться с Тимошенко

Бывший президент Украины, лидер партии \"Наша Украина\" Виктор Ющенко не будет объединяться с лидером объединенной оппозиции Юлией Тимошенко.

Об этом он заявил сегодня в Верховной раде Украины, где было ратифицировано соглашение между Украиной и Россией о продлении сроков пребывания ЧФ в Севастополе до 2042 года.

\"Что такое объединение с Тимошенко, скажите мне? Я дважды объединялся с Тимошенко, объединялся и результат был один - глубокое и еще более глубокое раздробление патриотических и демократических сил\", - сказал Ющенко.

Он отметил, что Украина имеет проблему демократического движения. По его мнению, оппозиционным силам нужна консолидация, которая никого не уничтожает.

\"Не Янукович нас победил. Бойня в окружении Ющенко не от Януковича началась и, простите, не от Симоненко. Не от их позиций, а от той политической некорректности и отсутствия национальных приоритетов, а лишь видения одного - где ты находишься во власти\", - подчеркнул бывший президент.

Кроме того, Виктор Ющенко отметил, что \"Юлия Тимошенко, подписав газовые соглашения 19 января 2009 года с Россией, сдала украинские экономические интересы, а президент Украины Виктор Янукович, подписав соглашение с Россией 21 апреля, сдал политические интересы Украины\".

По его убеждению, действующая власть в Украине ненадолго, но борьба с ней зависит от каждого.