ГИБДД – не мешайте \"мигалкам\"
ГИБДД просит водителей не создавать умышленных помех автомобилям, которые едут с включенными проблесковыми маячками. «В Московской области не так много машин со спецсигналами, чтобы могли возникать какие-то сложности. Таких проблем пока нет. Нравится это или не нравится, но пропускать такие машины нужно», - заявил глава ГИБДД Московской области Сергей Сергеев. Кроме того, генерал добавил, что проблема «мигалок» существует лишь в Москве, да и то в основном на Кутузовском проспекте.
«Высказывания такие, например, как давайте установим ведра на крышу, говорят, что проблема немного надумана. Да, может быть, проблемы возникают, но в каждом случае нужно разбираться отдельно», - сказал господин Сергеев.
P.S. Согласно ПДД, водители автомобилей с включенным проблесковым маячком могут отступать от требований многих пунктов ПДД при условии обеспечения безопасности движения. Однако для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу. Что касается водителей, то они должны уступать дорогу только транспортным средствам с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.
Комментарии
Господину Сергееву - первому - ведро на голову. Причем, желательно, надеть ведро полное дерьма.
Мешать хватит - "мочить" пора!
1. Если маячок оранжевый - никаких преимуществ. Едет негабаритное или опасное ТС (например эвакуатор)
2. Синий маячок без звуковых сигналов - да шёл бы он на три непечатные буквы...
3. Синий маячок со звуковыми сигналами - никаких преимуществ, может нарушать ПДД, не создавая помех для других участников дорожного движения и так далее.
4. Одновременно включённый синий и красный проблесковый маячок - всему народу стоять, бояться, прижаться к обочине и пропускать слуг народа.
Я не знаю ПДД или что-то изменилось?
Завтра же издам указ о назначении себя, любимого Пупом земли русской и буду тыкать им на дорогах во все милицейские лица, останавливающие меня за нарушение ПДД. Тоже самое советую сделать и всем прочим рядовым гражданам-автомобилистам.