Американские блогеры нашли новую \"Ось Зла\"
Блогеры США обсуждают на сайте The New York Times новую «ось зла». Эксперт издания Шон Гофорт предложил дать новое название «антиамериканской оси единства» - VIRUS. Так Гофорт предлагает обозначить аббревиатуру: Венесуэла, Иран и Россия. Впрочем, блогер Роберт Марино счел нужным включить в VIRUS еще и США, то есть остроумно расшифровать это следующим образом: Венесуэла, Иран, Россия и U.S.
«Ближний Восток, Восточная Европа и Анды «превратились в пороховые бочки» из-за действий руководства данных стран», - считает Гофорт (перевод Инопресса.ру). Поэтому государства, по его мнению, составляющие VIRUS, необходимо разобщить, так как они не имеют глубоких связей ни в экономике, ни в культуре. Он пишет, что антиамериканская ось единства сформировалась из-за политики Чавеса и Ахмадинежада еще в 2007 году. Входящие в нее страны оказывают политическую поддержку Ирану, помогая ему с ядерными технологиями.
Ранее зарубежные эксперты дали еще более жесткую оценку положения России в мировой геополитике. Так, по мнению главного управляющего фонда Desert Shores Capital LP Джо Донохью, России место среди стран-аутсайдеров из группы PIGS.
«Истинное место России - не в BRIC, а среди PIGS (свиньи)», - пишет он на сайте The Forbes. Новая аббревиатура PIGS (по первым буквам английских названий Португалии, Италии, Греции и Испании) обозначает государства еврозоны, столкнувшиеся с финансовыми трудностями.
«Россия - это поезд, который в ближайшие 5-10 лет запросто может пойти под откос», - полагает эксперт. По оценкам Донохью, «снижение цен на нефть всего на треть парализует Путина и ряд его смелых планов по восстановлению статуса сверхдержавы».
Комментарии
Т.е. поджог Рейхстага отдыхает. И что, поразительно, я много читал Юнга, но когда вижу подобное: люди не верят фактам, а верят догмам, меня это все равно поражает. Хотя Юнг убедительно показывает, что наше понимание мира есть миф. Но насколько это верно и точно, что даже если есть научные неопровержимые факты, миф не опровергается.
А как на PIGS отреагировали испанцы, греки и итальянцы? Умывают себе морды?