Коварные поляки снова разделили Россию
Какие свойства особенно ярко выделяют россиян на среднестатистическом европейском фоне двадцать лет спустя после конца советского эксперимента? Разве может быть что-то общее у всех? Первый инстинктивный ответ – нет, таких свойств нет. Но в критические моменты не увидеть эти свойства нельзя. А видеть их – больно.
Первое массовое свойство нашего человека, донесенное из прошлого и разукрашенное за постсоветские годы, – это некоторая склонность к воровству. Дело тут не в том, что каждый – вор. Довольно того, что каждый знает: все, что плохо лежит, обязательно будет немедленно украдено. Причем не каким-нибудь нищим и обездоленным человеком, а просто кем-то.
Это свойство распространяется и на вещи, и на идеи. Например, на историю. Ополоумевшие от ожидаемого друг от друга разбоя россияне норовят украсть у самих себя собственную память о XX веке. Все бесконечные фальсификаторы истории заняты только одним: они крадут историю у своих потомков, а вместо нее подсовывают куклу. Падение самодержавия решили забыть, и в начале XXI века придумали национальный праздник: День освобождения Москвы от польских оккупантов в 1612 году.
СССР не воевал с США. 9 апреля 2010 года в Москве похоронили бывшего советского посла в этой стране, занимавшего свой пост четверть века, – при всех послесталинских генсеках КПСС. Наверное, самого выдающегося советского дипломата – знаменитого Добри aka (Анатолия Добрынина). Поверх идеологической туфты этот дипломат был связным с главной державой второй половины века. СССР и США спасли друг друга от Гитлера и только однажды оказались на грани столкновения: во время Карибского кризиса, в преодолении которого Добрынин был ключевым игроком.
Так вот, весь постсоветский российский антиамериканизм – это не просто плод больного воображения. Это попытка украсть у народов – наследников СССР память о единственном ценном внешнеполитическом завоевании СССР: об устойчивом, проверенном временем союзе с Америкой.
Что можно подсунуть взамен украденного? Куклу для слабоумных. Ах, вы не знаете, зачем они помогали нам в войне с Гитлером? Да чтобы самим расчленить и сожрать, зачем же еще? На любой уточняющий вопрос политические воры гаркнут на вас и харкнут вам в лицо.
И есть за что: вы же задели второе и даже глубже вороватости укорененное свойство, особенно пышно расцветшее в России после конца СССР, – беспредельную обидчивость. «Оставьте меня, зачем вы меня обижаете?» – вопрос гоголевского Башмачкина усвоен всеми ворами постсоветского пространства: от макроэкономических до нанотехнологических. Откусив голову Акакию Акакиевичу, они заучили его фразу. И любят с ее помощью защищать свои права в неподкупном российском суде.
Но речь даже не о них. Ведь и маленький обманутый вкладчик финансовой пирамиды не хочет узнавать в себе несостоявшегося жулика. А дающий взятку, может, и клянет чиновника, но и рад, что легко отделался.
Есть старое блатное выражение: «понтовать во время хавировки». Хавировка у воров – это перепрятывание после кражи кошелька в карман заведомо не подозреваемого в краже постороннего. Вор-понтярщик подымает шум, горячо поддерживает потерпевшего, а сам следит за тем, у кого «отдыхает» украденный кошелек, потом идет за этим невольным соучастником и забирает у того свою добычу. Именно так храбрые российские политики отобрали у робких грузин Абхазию и Южную Осетию. Обида за потерю СССР в психологически удобной сцепке с природной склонностью к воровству дали политический эффект.
У своего народа память о сталинских преступлениях почти украли. Хотели бы украсть эту память и у соседей. Не получилось. Поляки стоят на коленях перед своими жертвами наших политических репрессий. Наш же обиженный воришка не станет пресмыкаться перед жертвой: он любит палача и уважает воров в законе.
Комментарии
Интересненько, что в РФ, что на Украине многие нововоры еврейской национальности!
Гоголевского Башмачкина, который в жизни и мухи не обидел приплели зачем-то.
А какая прелесть про "робких грузин", кабы не русские танки они бы "окончательное решение южно-осетинского вопроса" учинили бы, нет пожелели Мишико и полкилометра до Тифлиса не доехали!
Так уж и быть, разрешим обезьяне перед Сакой за нас извиниться раз обезьяна так этого хочет.
Наверно кайф словит когда Сака ей простату размассирует.
Да и знать не хочется ...
А, вот, о \"единственном ценном внешнеполитическом завоевании СССР: об устойчивом, проверенном временем союзе с Америкой\" - рекомендую автору ознакомиться с операцией \"Немыслимое\" ...
http://www.rusproject.org
1 - воровство от бедности и невозможности честно достойно заработать для массы граждан - так было и есть ВЕЗДЕ
2- про антиамериканизм сплошной бред
Весь постсоветский антиамериканизм возник из за бомбежек Белграда и далее по пунктам .. те от политики США а до того была просто " лубофф до гроба "
3 про робких грузин просто )))))))
думаю что у автора богатый опыт карманных краж
http://www.slon.ru