Линдон Ларуш: Ищите британский след за взрывами
Кровавые атаки в московском метро, в которых погибло по меньшей мере 38 человек и ранены более ста, заставили Линдона Ларуша выступить со следующим заявлением:
На основании представленных фактов, которые как мы полагаем происходят из компетентных источников, это является угрозой российскому народу с целью продемонстрировать, что российское правительство не в состоянии защитить своих граждан. Это попытка дискредитировать российское руководство и показать его уязвимость. Я рассматриваю британскую разведку как закулисного соучастника событий.
\"Это не просто пара гаек сорвалась с резьбы\", - добавил Ларуш. \"У этой акции есть цель. И цель в том, чтобы дискредитировать способность правительства обеспечить безопасность, нацелена она также на председателя Российских железных дорог Владимира Якунина.\"
Ларуш также заметил, что событие произошло в контексте только что заключенного Россией и США соглашения о контроле над стратегическими и наступательными вооружениями.
Предварительные отчеты, со ссылкой на российские СМИ, сообщают о том, что этим утром (статья написана 29 марта) в час-пик в московском метро было произведено два взрыва, предположительно террористами-смертниками. В то время как на данный момент не было заявлений об принятии ответственности за взрывы, специальные службы указывают на связь преступников с террористическими группами на Северном Кавказе, которые ранее подготовили и перебросили смертников, и которые также являются подозреваемыми в получившем широкий общественный резонанс подрыве \"Невского Экспресса\" в ноябре 2009.
Партизаны, находящиеся в Чечне, Дагестане и по всему российскому Северному Кавказу известны тем, что финансируются из британских разведывательных источников, в том числе в сотрудничестве с саудовской ваххабитской сектой – об этом регулярно сообщается в журнале Executive Intelligence Review.
В своем немедленном ответе президент Дмитрий Медведев подчеркнул, что атаки были спланированы так, чтобы нанести максимальный ущерб и достичь целей дестабилизации в стране и обществе. Он и премьер-министр Владимир Путин, находившийся в командировке в Сибири, подчеркнули в ходе чрезвычайных совещаний сегодня о намерении беспощадного уничтожения террористов.
Линдон Ларуш - американский политический активист, основатель нескольких политических организаций, называемых также движением Ларуша. Мнения о нём резко противоречивые. Сторонники описывают его как величайшего живущего экономиста, политического лидера ранга Франклина Рузвельта и Мартина Лютера Кинга. Критики называют его экстремистом, автором теорий заговора, лидером политического культа, фашистом и антисемитом.
Комментарии
Мнения разные нужны, мнения разные важны!
Это истина на все времена.
Но когда известные ученые (Игорь Шафаревич, Наталья Нарочницкая) заявляли об этом на портале Newsland, их голос старанием множества либерал-демократов и зарубежных участников портала не был услышан.
Свой интерес Англия и США там имеют с тех пор.
П.с. Англия с Францией таки повоевали всласть.