Мэрия Москвы заявила о невиновности заместителя Лужкова
На модерации
Отложенный
Мэрия Москвы опровергла обвинения в коррупции в адрес вице-мэра и главы Москонтроля Александра Рябинина, сообщает ИТАР-ТАСС. В пресс-службе столичной администрации утверждают, что преследование Рябинина \"закончится ничем\".
Также в мэрии подтвердили слова префекта Северного административного округа Москвы Олега Митволя о том, что заместитель Юрия Лужкова неоднократно получал угрозы в свой адрес из-за \"жесткости и бескомпромиссности\" на посту руководителя Москонтроля. Митволь ранее рассказал, что Рябинину из-за поступивших угроз была предоставлена милицейская охрана.
\"Руководство города убеждено в высоких морально- этических качествах Александра Рябинина. Иначе ему не был бы доверен пост руководителя главной контрольной службы правительства Москвы\", - сообщили в столичной администрации.
Уголовное дело в отношении Рябинина в пресс-службе мэрии сравнили с делами первого заместителя руководителя департамента имущества правительства Москвы Владимира Авекова и начальника департамента финансов Юрия Коростелева, которые \"закончились ничем\".
\"Так, очевидно, будет и в этот раз\", - утверждают в мэрии.
По версии следственного комитета при прокуратуре, Рябинин вынудил предпринимателя, личность которого не разглашается, по подложным документам передать своей дочери помещение площадью 200 квадратных метров в центре Москвы. В обмен на это Рябинин якобы обещал не затягивать одобрение Москонтролем строительства некого здания. Стоимость подаренного дочери Рябинина помещения, которое затем, по данным СМИ, использовалось под бутик, оценивается в 600 тысяч долларов.
Александр Рябинин работает в столичной администрации с 2005 года. Спустя год он возглавил Москонтроль, через который проходят все инвестиционные контракты на строительство в Москве. По словам Митволя, Рябинин с января 2009 года ужесточил требования при продлении контрактов, из-за чего \"стал костью в горле недобросовестных инвесторов\". До прихода в мэрию Москвы чиновник занимался строительным бизнесом.
Комментарии
Москва - это суверенное государство!
Они могут даже войну против России начать...
Скорее бы!
Украл до 10 000 р. - особо опасный- срок на полную катушку.
До 1 000 000 - минималка.
До 100 000 000 - условно.
Более 100 000 000 - ничего.
Более 100 000 000 $ - герой России , со всеми вытекающими последствиями. Награды,звания,поощрения...
Какие у нас "честные" московские чинуши - просто пробу ставить некуда а их гланый контролер .... каков поп таков приход