Глобального потепления не будет?
Российский Росгидромет нанес новый удар по всемирному климатическому лобби
Глава государственной метеорологической организации Александр Фролов заявил: \" Зима 2009-2010 годов была одной из самых холодных на европейской части территории Российской Федерации. А в Сибири, она, возможно будет, самой холодной за всю историю наблюдений\".
В Западной Сибири средняя температура зимы составила –23,2 градуса, с большим количеством холодных дней, чем в предыдущие годы. 63 дня температура была ниже -25 градусов, 39 дней - ниже –30.
Эквивалентная статистика для более холодной Восточной Сибири еще не получена.
Заместитель Фролова, Дмитрий Коктев сказал: \" Когда мы говорим о рекордно низких температурах в Сибири, мы знаем, что в предыдущие годы были дни с гораздо более низкой температурой, но минувшей зимой существенный холод продолжался на протяжении более длительного времени над более обширной территорией, чем обычно.
Это были периоды так называемого \"монотонного холода\", и холод оставался сильным и стабильным на протяжении длительного периода времени\".
Метеорологи полагают, что прошедшая зима в Сибири была самой суровой за последние 40 лет, и второй по суровости за последние 110 лет.
Метеорологи также предупредили о том, что \"вынуждены\" перенести официальное начало весны на 7-10 дней.
Комментарии
Со 100 % уверенностью скажу, что не то что на неделю или больше , на завтра не сбывается в более чем половине случаев. Тоже и с телепрогнозом . О каком тут предсказании может идти речь на ближайшие годы или десятилетия.