Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Прагматизм Обамы решать интересы США за счет Израиля , встретит естественное сопротивление .
\" В ночь пасхального седера мы повторяем рассказ о выходе из Египта и вспоминаем о чудесном избавлении народа от рабства. И седер мы заканчиваем словами — лешана абаа бирушалаим — в следующем году в Иерусалиме — это надежда о конечном избавлении, надежда, которой уже более 3000 лет.\"
\"А сейчас, после стольких лет мрака, кажется, что новый день никогда не наступит, но евреи со свойственным им упорством продолжают твердить: лешана абаа бирушалаим — в следующем году в Иерусалиме!\"
В течение последних ста лет перед основанием Государства Израиль евреи составляли большинство населения Иерусалима:
* Согласно данным за период Британского мандата, распределение населения Иерусалима было следующим: 60 % иудеи, 20 % — мусульмане, 20 % — христиане.
* В 1961 - 72 % иудеев, 22 % мусульман и 5 % христиан.
* На 2006 год в Иерусалиме проживают 729 900 жителей, из которых 65 % иудеи, 32 % — мусульмане, 2 % — христиане.
ПРАВО ИЗРАИЛЯ НА ИЕРУСАЛИМ НЕОСПОРИМО...
А при эмиграции вообще не принимается в расчёт иудейское вероисповедание,только кровное еврейское происхождение имеет значение.А это уже расизм в чистом виде.
Пусть израильтяне меня поправят.
Иерусалим является единой и не делимой столицой Израиля.