Патриарх Кирилл спас сборную России от полного провала
Глава Русской православной церкви Кирилл внес вклад в первую двойную победу российских лыжников на Олимпиаде в Ванкувере. Об этом заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев. Как сообщал «Новый Регион», лыжник Никита Крюков занял первое место в индивидуальном спринте. «Серебро» завоевал другой лыжник из России Александр Панжинский.
Глава ОКР в интервью «Газете.Ru» признался, что вчера вечером ему позвонил Патриарх Всея Руси. Кирилл сказал: «Я уверен, все будет хорошо». «Это тоже дорогого стоит. Святейший попросил передать нашим спортсменам, что он верит в них», – добавил Тягачев.
По его мнению, «не бывает только одной причины победы или поражения». «Должно сойтись все: и мастерство спортсмена, и подготовка лыж, и духовность», – считает президент ОКР.
Корреспондент издания поинтересовался у Тягачева, нет ли у него «номера мобильного телефона Патриарха, чтобы связываться с ним каждый вечер. На что чиновник ответил: «Это неприлично. Да и ни к чему».
Между тем думская оппозиция, разочарованная неудачами российских спортсменов на Играх, намерена поставить вопрос об отставке спортивных чиновников. По информации газеты «Ведомости», фракция ЛДПР на завтрашнем заседании потребует отставки президента Олимпийского комитета Леонида Тягачева и министра спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко. По словам руководителя фракции Игоря Лебедева, неудачные выступления спортсменов в Ванкувере – достаточный повод для того, чтобы Тягачев незамедлительно сложил с себя полномочия.
Российский спорт погряз «в коррупции и пучине околоспортивных махинаций», ФЦП развития физкультуры (2006-2015 гг.) не приносит ожидаемых результатов и при такой тенденции Россия через четыре года неизбежно проиграет Олимпиаду в Сочи, заявил Лебедев.
Если ситуация на соревнованиях не изменится, то уйти должен и Мутко, полагают в ЛДПР.
Не исключают отставок спортивных функционеров и во фракции «Единой России». Впрочем, единороссы отмечают, что это может произойти, если ситуация на Олимпиаде будет совсем критической. Пока же, по словам депутата от «Единой России» Александр Коган, фракция может потребовать, чтобы чиновники хотя бы не жаловались публично на невезение и плохую погоду, тем самым лишая спортсменов веры в победу.
Сами спортсмены, в частности олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова считает, что наказывать за провалы спортсменов на Играх следует спортивные федерации. Кроме того, пора готовить новые законы о финансировании спорта и подготовке молодых спортсменов, полагает она.
В Олимпийском комитете неверием депутатов в сборную РФ возмущены. Там подчеркивают, что не отвечают за подготовку спортсменов и полагают, что в настоящее время важнее поддержать российских атлетов, а не обсуждать инициативы Госдумы.
Комментарии
ФИЗИЧЕСКАЯ, СПОРТИВНАЯ подготовка - НИЧТО...ВЕРА - ВСЁ !!!
В СССР, вообще - то спортсмены верили в свои силы, в свою подготовку..
видать китайцы и тут преуспели, позолотили ручки
видать дорого обошлось..
Скоро без благославления РПЦ и то и самого патриарха и посра... не сходишь!
Вот теперь приходится делиться
Тут ближе к истине Наполеон сказавший – «бог всегда на стороне сильнейших батальонов» ну или нечто в таком русле.
Раньше водкой и сигаретами торговала ЗАО \"РПЦ\", теперь без её благословения и олимпийской медали не получишь.
Скоро ничего нельзя будет сделать без их благословения за деньги.
В Олимпийском комитете \"подчеркивают, что не отвечают за подготовку спортсменов\", тогда за что они отвечают и почему поздравляют с победой Тягачева? Иными словами, Олимпийский комитет сам по себе, а спортсмены сами по себе.
Позорище вперемешку со святой водой, верой и благословением.
Что касается олимпиады в Сочи, то скорее всего её ждёт участь олимпиады московской. Не за долго до открытия игр Грузия по указанию США организует очередную провокацию, наши ввяжутся в военный конфликт и \"мировая общественность\" призовёт бойкотировать игры в России.
А маразм в стране крепчает. Думаю, что Кирилу следует провести крестный ход вокруг храма Христа Спасителя за победу наших хокеистов, а то ведь им и пятого места не достанется.
А правят нами не умные,а хитрые правители.Но это рано или поздно приведёт к тому,что вся эта питерская братия полетит со своих кресел с треском и предстанет перед судом.
Это надо же,не только президент,премьер,спикеры обеих палат парламента и прочие верховные чиновники, но даже патриарх так или иначе связаны с Питером. В стране, где все высшие посты занимают члены одного гаражного кооператива, ни чего хорошего быть не может. Вот и сегодня наши хокеисты проиграли словакам, что вполне закономерно для команды, представляющей гоударство, не имеющее национальной идеи. В своем другом коментарии, ещё до этого матча, я пошутил, что Кириллу нужно организовать крестный ход в поддержку хокеистов, а то они и 5-е место не займут. Игра только подтвердила мои слова.
Попытка навязывания обществу идей РПЦ-глупость полная для многоконфессионного государства. Если вспомнить историю, то у нас ни когда церковь не уважали. Вспомните Пушкина с его "Попом и работником Балдой". На нашу Родину надвигаетс...
"Направсно Вы так о русском народе.Народ не просто умный,а мудрый,но пассивный.Не случайно народная мудрость гласит,что русский мужик долго запрягает,но ездит быстро." - это да, но при условии, что народ этот есть. Факты же доказывают, что народ умер, а осталось только русскоговорящее быдло, сосущее пивас.
"А правят нами не умные,а хитрые правители.Но это рано или поздно приведёт к тому,что вся эта питерская братия полетит со своих кресел с треском и предстанет перед судом." - возможно, но мы с Вами сдохнем гораздо раньше, вместе с Рашкой.
Были бы Донские и ему подобные, Патриарх не тратил бы время на бегунов.
Вменяемый главный поп не стал бы таких спектаклей устраивать, которые его полностью дискредитируют.
Эдакий Чип и Дэйл в одном флаконе.
Лучше бы ему лыжи выдали.
А то языком спасать - все патриархи...
Никто ведь Тягачёва за язык не тянул, когда он ляпнул подобное этому: "Патриарх Кирилл спас сборную России от полного провала". На кой чёрт тогда в Ванкувере сам Тягачёв с Мутко, откомандировали бы одного Гундяева.
Есть люди, которые призваны восстанавливать науку и медицину - это медики и ученые. Почему бы им не обратиться к Патриарху - он с удовольствием даст им все благословения. А так получается что и благословлять то некого - все разбрелись, занимаются заработком денег, а в храм приходят по праздникам. Те же храмы строятся потому, что есть желающие их строить и обслуживать. Точно также если найдутся желающие в других сферах что-то делать, то все будут только рады.
А в западном понимании - это тот кто много мегабайт информации запомнил, а сам при этом может быть последней сволочью.
"Чего вам боле, свет решил, что он умен и очень мил"
"Смирение, отсутствие гордыни, отказ от насилия, терпение, простота, обращение к учителю, чистота, целеустремленность, самодисциплина, отрешенность от объектов чувственного удовлетворения, отсутствие ложного эго, осознание тленности материи, самоотречение, отсутствие материальных привязанностей; уравновешенность; непоколебимая, бескорыстная преданность Богу; стремление жить в уединенном месте; отстраненность от людей, живущих в миру; признание важности самоосознания и философский поиск Абсолютной Истины" (Бхагавад-Гита 13.8-11).
Поэтому современная система образования без культивирования всего вышеперечисленного - профанация. Это все равно что обезьяне гранату давать.
А эту мантру оставьте тем, кто живет по понятиям пятитысячелетней давности.
Наверное дело всё таки в другом. Просто по человечески хочется пожелать нашим олимпийцам удачи, несмотря ни на что. Удачи Вам ребята!
Для Быдла - клоунада в Ванкувере.
И нам хорошо. Плюйте оттуда, сколько угодно.
И не надейтесь, я не уеду"
Это расхожая цитата из популярнейшей книги, которую многие уже скоро сто лет знают чуть ли не наизусть. Удивительно, что вы не знаете.
Вот минусование у вас хорошо получается. Одним кликом.
Господи, какие вы все зацикленные.
Это расхожая цитата из популярнейшей книги, которую многие уже скоро сто лет знают чуть ли не наизусть. Удивительно, что вы не знаете.
Вот минусование у вас хорошо получается. Одним кликом.
Господи, какие вы все зацикленные.
Воистину говорю!
Это я с удовольствием Вас минусую.
Поскольку имел уже опыт с Вами дискутировать.
А добрый человек ещё не понял, что с Вами разговаривать - что по дереву палкой стучать.
Бесполезное занятие. И ненужное.
Есть интересные собеседники, с которыми беседовать - всем на пользу.
Ваше минусование - это благодарность за удовольствие?
Какую пользу вы ждете от разговоров?
Ничего не понимаю
Себя я объявляю, каким захотите.
Тот факт, что Вы ничего не понимаете, и есть причина моего минусования.
В данном разговоре Вы представляетесь мужчиной, который и не собирается никуда из России уезжать.
На других страницах Вы предстаёте женщиной весьма преклонного возраста, которая давно уже живёт в Израиле.
Беседовать с подсадными утками, сидящими на вахте, нет никакого смысла.
Об этом я и сказал Вашему оппоненту.
Шалом.
Минусуйте, пожалуйста, но отвечайте по сути. Для этого и существует этот портал.
Проще всего сказать оппоненту, что он ничего не понимает.
Разбираться, где Вы напечатали вместо слова \"сам\", например,слово \"сама\" нет желания. Печатайте аккуратней.
Готов напомнить Вам один лишь диалог http://www.newsland.ru
Статья \"Почему евреи такие умные\".
Вы защищали, естественно, жертв Холокоста и требовали конкретных документов по обвинению евреев в аналогичных преступлениях в России..
Оппонент дал ссылку на документы большевистского террора в России.
На это Sabashiza предложил статью о какой-то еврейской прошмонтовке, которую все хотят.
bereng1 комментирует высказывание sabashiza # [−]
http://traditio.ru
7 января 2010 в 0:45 Рейтинг 0 Ответить Пожаловаться Рейтинг 0
sabashiza комментирует высказывание bereng1 # [−]
Мало того.
Бесстыжие люди - это те, кто обвиняет народ на примерах некоторых его представителей. У любого народа есть гении и подонки.
Прочитайте свой комментарий ещё выше.
Бесстыжие люди - это люди без стыда ,без совести.
Дальнейшие препирательства считаю бессмысленными.
Во вторых- я атеист, а был бы богомольцем, мог бы как поп или наркоцыган( они ВСЕ в церковь ходят) на пузе крест из золота грамм на 600 носить! Круто!
Но больше похоже на круговую поруку.
Можно так сокращать 1Путин.
Комментарий удален модератором
Я думаю, их начальство само напросилось. Ну, и получило за своё шутовство на полную катушку.
Как только победа, мракобесы тут как тут! Это они наколдовали, а как поражение, это погода плохая, бог не причем.
Кстати, Курск был первой и единственной АПЛ, "освященной" мракобесами.
Одно быдло с видом властителя мира кадилом машет и вещает маразматический бред, а другие его излизать как леденец готовы... Что за скотство?
Лбы себе пусть расшибают гундяевы и ему подобные, это их "работа".
вероятно с него начать надо, коль подготовка теперь от святейшего зависит
Так Примаков говорит, а у Вас никто не пробовал прочитать что на ней написано. Алексий удивленно сказал, что ничего там не написано. Примаков его шибко огорчил. Предмет сей сделан из парчи. парчу изобрели в сирии, лучшая парча сирийская и РПЦ веками ее в сирии закупала, даже сейчас предпочитают сирийские ткани.
А на накидке арабеска (надпись стилизованная под узор). Надо быть рельным спецом, чтобы в переплетении ветвей увидеть арабские лигатуры, Примаков спец. Там было написано — «Ла ллахи илла ла ва мухаммад расуллул ла». То есть «Нет Бога кроме Аллаха и Мухоммад — пророк его». Алексий ушел со встречи в шоке …
Харе Кришна!
...
А ихний пастор,
Ну, как назло,
Он перед боем
Знал, что слабо им,
Молились строем -
Не помогло!
Даааа... Были люди в наше время... Не то что нынешнее племя....
Такую хрень мог сказать или убогий, т.е. слабоумный или проститутка, которая стелится под поднявшихся в последнее время мракобесов.
Это просто замечательно!
Не зря же он, каналья, невменяем...
Стерли меня давеча, попробую менее эмоционально:
Высказывание Тягачева сильно испортит командный дух спортсменов. Они по 10-15 лет в спорте, гробят свое здоровье, на 100% выкладываются на этапах. В итоге: если не победил, то ты зажравшийся человек нетрадиционной сексуальной ориентации, а если победил, то вся заслуга в молитвах Святейшего Патриарха Московского и всея Руси!
Лично мне не по пути с жадными попами.
Но если наша власть взялась протащить РПЦ в качестве идеологов России, то все закономерно. Так теперь и будет.
Что Вы на это скажете?Специалисты по аномалиям?Где тут собаки зарылись?
Так что удивляться спорт.провалам не приходится.Откуда быть рекордам- если спортсменов негде тренировать, всё развалено.Средства разворовываются.Как говорится и в этих храмах обосновались торгаши!
Вот пусть попы на следующей олимпиаде и выступают, у них получится золото там собрать - им же бог помогает:) А мы понаблюдаем за этим зрелищем:)
Ловкачи, ничего не скажешь. При любом раскладе как с гуся вода.
З.Ы. Показали проводы паралимпийцев- на этот раз поступили умнее- на Поклонной горе и без служителей культа
А теперь значиться спохватился? :)))
Вот и Гундяев отпиарился - победили вчера, а сегодня прокукарекали, что это он вчера наколдовал.
Увы, система гнилая но, небыло ещё такой системы которая сама свою гниль видела бы.
(Патриарх лучше бы об экономической ситуации в стране так суетился)
Это в СССР мать-одиночка рабочей специальности вырастила и подарила стране многократную чемпионку мира по гимнастике Ларису Латынину.
Но Быдлу нужны чемпионы. Быдло хочет рожу водкой залить и орать:"Россия вперед!"
И власти нужно это же. Из-за этого вся возня с Олимпиадами.
Но Быдлу нужны чемпионы. Быдло хочет рожу водкой залить и орать:"Россия вперед!"
И власти нужно это же. Из-за этого вся возня с Олимпиадами. Политическое шоу.
Но Быдлу нужны чемпионы. Быдло хочет рожу водкой залить и орать:"Россия вперед!"
И власти нужно это же. Из-за этого вся возня с Олимпиадами. Политическое шоу.
Но Быдлу нужны чемпионы. Быдло хочет рожу водкой залить и орать:"Россия вперед!"
И власти нужно это же. Из-за этого вся возня с Олимпиадами. Политическое шоу.
Но Быдлу нужны чемпионы. Быдло хочет рожу водкой залить и орать:\"Россия вперед!\"
И власти нужно это же. Оттого всё политическое шоу вокруг Олимпиад.
А патриарх что? К нему притащились за благословением - он и благословил.
Попросили бы его благословить какие-нибудь детские соревнования - он бы и их благословил.
Но Быдлу нужны чемпионы. Быдло хочет рожу водкой залить и орать:"Россия вперед!"
И власти нужно это же. Из-за этого вся возня с Олимпиадами. Политическое шоу.
Немудрено забыть: ведь у вас в иудаизме лжец на лжеце сидит и лжецом погоняет.
Может, теперь спортсменам и тренироваться не нужно? Им хватит одного лишь благословения Гундяева?
Каждой беременной женщине надо есть 200 г мяса (100 -для себя и 100г для плода), чтобы у ребенка было крепкое сердце. Пока ребенок растет, нужно тоже полноценное питание и физическая подготовка.
Тягачев, похоже, уже совсем сбрендил...
Небось, черной икры обожрался...
"Если ситуация на соревнованиях не изменится, то уйти должен и Мутко, полагают в ЛДПР".
И патриарха тоже пусть с собой заберут.
Спортсмены - ЛЮДИ, а их организм формируется уже в период беременности матери, зависит от здоровья отца, от питания и условий жизни в период роста, от физической подготовки на протяжении всего периода формирования организма.
С 1991 года страна в основной своей массе голодает ( а те, кто не голодает, не идут в спорт).
То ли белая горячка, то ли маразм... в обоих случаях - это диагноз, причем очень нехороший...
Российские биатлонисты остались без медалей в индивидуальной гонке...
Что ж ему лень стало звонить... или другие более важные \"духовные\" дела нашлись?...
Даже не сомневайся, Лебедев. Чудес не бывает.
В олимпийском комитете можно всех разогнать, это ничего не изменит.
Ничего, его бог простит и Тягачева, и всю шоблу. По окончании Ванкувера...
Лезут своим свиным рылом всюду, мракобесы!
у Патриарха не лезть не в своё ДЕЛО. В СССР никакой Патриарх олимпийцев не
благословлял.Кто хотел,тот сам шёл в храм.Но побед БЫЛО несравнимо БОЛЬШЕ.
А больной на голову стране из 90% чиновников от спорта уже никакой Патриарх
не поможет.Бог то всё видит сам.
Постригся бы в монахи, что ли.
А лично Бог может вмешаться, если к нему обращаются любящие Его души. И отличает их то, что они говорят \"да будет Воля твоя\". Т.е. они не будут молиться за успех одних и поражение других - они будут рады любому исходу событий, если этого хочет Господь.
НВ2 жжот не по -детски
зы а кстати сборникам так и надо - их половина числится в госдуме видно насидели там себе зады на заседаниях вместо того чтобы нормально тренироваться...
(Читая Мережковского 1994г.)
Христиане убили любовь,
на известь сожгли Афродиту.
Стеная по древнему Криту, -
Эгей опускается в ночь.
Страшит дикарей красота -
гармонии вечной законы.
Им нужны лишь тюрьмы и троны,
да имя Святого Христа..
Убили весёлых богов,
сотканных из ветров и воли,
Но души их носятся в поле и в поле твоих берегов.
Ханжам и Тиранам Христос -
стал вечной, разменной монетой.
И блага уносятся Летой -
к столам и кладовкам Вельмож.
"Евкстинский таинственный Понт " -
- стал Чёрным от горечи морем.
Но есть Танаиты на воле -
вдали от отравленных волн....
* * * * * * * * * * * * *
Наш партострой - стал богостроем.
Анархия - гаданье на крови.
Прохановцы на кладбище толпою -
целуются и душат от любви.
* * * * * * * * * * * * *
(Читая Мережковского 1994г.)
Христиане убили любовь,
на известь сожгли Афродиту.
Стеная по древнему Криту, -
Эгей опускается в ночь.
Страшит дикарей красота -
гармонии вечной законы.
Им нужны лишь тюрьмы и троны,
да имя Святого Христа..
Убили весёлых богов,
сотканных из ветров и воли,
Но души их носятся в поле
и в пене твоих берегов.
Ханжам и Тиранам - Христос -
стал вечной, разменной монетой.
И блага уносятся Летой -
к столам и кладовкам Вельмож.
\"Евкстинский таинственный Понт \" -
- стал Чёрным от горечи морем.
Но есть Танаиты на воле -
вдали от отравленных волн....
* * * * * * * * * * * * *
Наш партострой -
стал просто богостроем.
Анархия - гаданье на крови.
Прохановцы на кладбище толпою -
целуются и душат от любви.
* * * * * * * * * *...
..... "Мы презрели каноны Олимпа -
распалили кровавый Авган.
Вслед за нежным и ласковым "Мишей" -
надвигался кровавый туман"....
* * * * * * * * * * * * *
"Точнее надо формулировать условия задачи..."
Без Благословения мы как-то лучше выступали))))
А сейчас!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он нагло заявляет, что спас Россию!!!
Что же он тогда биатлонистам не позвонил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не фиг соваться придуркам православным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Они уже и так показали свою негодность, но продолжают даже победу наших мальчиков на свой счет записывать!!!!!!!!!!!!!
Патриарх никогда не заявлял, что он спас Россию.
Он никогда не заявлял и о том, что это благодаря ему наши спортсмены завоевали золотые медали.
Он позвонил Тягачёву и успокоил его, сказал, что всё будет хорошо.
А Вы накручиваете себе, только нервы свои расстраиваете.
Интересная мысль! А кто тогда довел до провала?
Не иначе, как на трон метит!