В Самаре прошел митинг с требованием отставки губернатора

Митинг с требованием отставки губернатора Самарской области Владимира Артякова прошел 13 февраля на площади Кирова в центре Самары. Как сообщает \"Интерфакс\" со ссылкой на центральный совет организации \"Воля\", в акции приняло участие около тысячи жителей области.

В то же время, по словам представителей правоохранительных органов, в митинге участвовали примерно 350 человек. В милиции журналистам сказали, что нарушений порядка не зафиксировано, никто из участников митинга задержан не был.

Член центрального совета \"Воли\" Галина Юрпаева объяснила, что поводом для акции протеста стал рост безработицы и ухудшение положения трудящихся в области.

В сообщении о митинге на сайте \"Воли\" говорится, что митинг направлен на \"защиту конституционных прав и свобод\". В требования участников акции входила регистрация \"Воли\" в качестве политической партии.

13 февраля в Иркутске прошла акция протеста, направленная против разрешения Байкальскому целлюлозно-бумажному комбинату сброс отходов производства в Байкал. В числе требований участников митинга была отставка премьер-министра Владимира Путина.