На Украине социологов из РФ обвинили в грязной работе
Российские социологи вновь стали объектом критики на Украине. Поводом стало исследование, презентованное вчера в Киеве российским ВЦИОМ, где утверждается, что среди кандидатов на пост президента Украины второе место по популярности занимает Сергей Тигипко, который с 11% опережает Юлию Тимошенко (10%).
«Заоблачные социологические данные однозначно не отвечают действительности. Их даже смешно комментировать. Всем понятно уже давно, что во второй тур однозначно выходят Янукович и Тимошенко. Это – все равно, чтобы сделали опрос, например, в Париже и заявили, что там Тигипко получает второе место. Поэтому эти данные абсолютно бессмысленно комментировать. А такие факты, когда социологи рисуют заоблачные цифры в рамках избирательных кампаний – не новость», – заявил «Новому Региону» депутат от БЮТ Андрей Сенченко.
С ним согласен и «регионал» Ярослав Сухой.
«Тигипко пока что однозначно не политик. Он только пытается вернуться в политику. У него нет мужского обыкновенного стержня, чтобы не шарахаться, не бояться и не паниковать, как он сейчас часто делает», – сказал парламентарий.
«Я видел подобного рода рейтинги, когда и Литвин получает второе место. Это – туфта. Понятное дело, что брехливые, наемные социологи с охотой рисуют такие цифры. И поэтому я как ученый политолог, который учил детей в вузах, я учил, что любая, даже скучная политтехнология должна опираться на более-менее реальные ожидания людей. Пока что рейтинг Тигипко не отвечает этой тенденции», – подчеркнул Сухой.
Комментарии
Вся их наука построена на глубокомысленном ковырянии в носу, или опросу, проведённому в собственном кабинете, по звонку сверху.
Это так, для интересующихся. Это проект журнала "Фокус"
И как после этого воспринимать все соцопросы? Касается не только и даже не столько российских социологов.
Кто там - кого пересчитывать будет , а результат получаешь сразу в конверте …
Странно , что Тигипко 10% взял - Янык же должен 95 набрать …. Хотя , еще не вечер
\"Социологи\" еще подкорректируют … наберет ...
ложь, наглая ложь и статистика.
Не мной сказано.
Раньше смеялся, но в наших условиях:
- да, девка. Продажная.
- империализма. Американского, российского, украинского, папуасского, какого угодно, лишь бы деньги ей платил.
Как и пресса. Честно было бы писать на 1-й странице: Принадлежим тому-то и тому-то, против его интересов, значит, не пойдём.
А то все "независимые".
Да проститутки в витринах Red light district в Амстердаме честнее несравненно.