Самые абсурдные проекты Евросоюза
Ремарка от переводчика: Нас, русских, часто упрекают европейцы, что мы неправильно тратим свои деньги. Вот если бы мы прислушались к «цивилизованному миру», то они обязательно помогли бы нам потратить деньги «с умом»...
О наиболее абсурдных проектах сообщает «Дэйли Мэйл».
Классификация была проведена сразу после того, как Европейская коллегия аудиторов в пятнадцатый раз отказалась подписать доклад об исполнении евробюджета.
Может быть аудиторы не правы? Судите сами, на какие проекты пошли ваши замечательные денежки:
1) Дотация в три миллиона на создание мебельного центра в Швеции, занимающегося дизайном и проектированием мебели, которая подчёркивает гендерное равенство.
2) Почти 800 тысяч, за которые было построено поле для гольфа класса люкс в Алгарве.
3) 11 тысяч злотых Евросоюз выделил шефу «Порше» для того, чтобы достроить «Охотничий домик».
4) Около 900 тысяч получили кукольные театры Эстонии и Литвы.
5) Дотация в 400 тысяч выделена на создание и развитие ресторанов и гостиниц класса люкс.
6) 350 тысяч ЕС потратил в городе Мальмё на создание и участие в игре «Секонд лайф». После года реализации проекта всё было брошено.
7) 1,5 млн. злотых пошли на конкурс, в котором молодёжь должна была нарисовать себя и кого-то из представителя другой культуры.
8) 30 млн. было потрачено на... онлайн-дневник осла, который описывает свою поездку по Нидерландам, - с тем, чтобы научить детей толерантности.
Комментарии
Действительно, вот если бы к сумме каждого проекта добавили по 3 нолика (а у пункта №4 - наоборот, отняли), а аудиторы согласились бы - тогда и можно у них поучиться!?
Их, с.ук, стрелять давно пора.
(хоть я и не поклонник Иосифа, но как же ворье достало...)
Самая большая яма в мире у нас - 58 млн.вечнозеленых (на Лиговке в Питере).
Успешный предприниматель Дерипаска уничтожил целую улицу и бросил (ул. Шкапина, Питер).Руины как после бомбежки. Крутизна! Компромат.Ру на него зубом цикнул, так издание запугивает его юрист 129 ст. УК РФ (клевета) лепит.
Хапать и распиливать наловчились. По всей России денег зарыто и поделено кукольным театрам и не снилось!
Деньги в офшорах попрятать и щёки надувать. Деятели!
11 тыс на строительство дома!!! Даже не смешно. У нас пару "лимонов" только на занавески тратят......