Сенатор Дмитрий Аленичев устроил аварию и скрылся
Член Совета Федерации, а в прошлом - знаменитый футболист Дмитрий Аленичев - устроил аварию и скрылся с места ДТП. Как сообщает life.ru, пострадавшей в ДТП девушке, чиновникк заявил, что она пожалеет, если станет жаловаться.
Бывший спартаковец на своем «лексусе» протаранил автомобиль девушки и уехал с места аварии: ДТП произошло накануне около трех часов дня на пересечении Олимпийского проспекта и улицы Дурова в Москве. 29-летняя Елена В. ехала вместе с приятелем на своем «Хендэ». Увидев моргающий зеленый, она остановилась на перекрестке - и в этот момент раздался удар.
Девушка сильно ударилась о подголовник, но, к счастью, травма оказалась несерьезной. Придя в себя, она вышла из машины. К тому моменту вышел из салона «Лексуса» и виновник аварии. Приятель Елены сразу же узнал известного футболиста.
- Я-то его не узнала, а вот мой приятель увлекается футболом и Аленичева узнал практически сразу, но сказал мне об этом, когда тот уехал, - рассказала гаишникам Елена. - Меня шокировала его грубость. Он стал кричать: «Кто вас посадил за руль? Вы понимаете, что ущерб моего автомобиля намного больше, чем вашего?!».
Елена парировала, что виновен в аварии сам сенатор, но тот распалялся все больше.
- Он мне пригрозил: «Если вы вызовете гаишников, то пожалеете!», - говорит Елена.
- Мне на самом деле ничего не оставалось, как вызвать сотрудников ГИБДД. Номера машины виновника передали инспекторам, а те в свою очередь составили протокол и пробили номер машины по базе.
«Лексус» оказался зарегистрирован на Дмитрия Аленичева. Материалы аварии передали в отдел розыска. Сейчас сенатору отправили повестку, но он не явился в ГАИ. При повторной неявке его машину объявят в розыск.
Сам сенатор Дмитрий Аленичев не отрицает, что стал участником ДТП, и даже признает, что виноват в аварии. Однако ждать инспекторов ГАИ, чтобы разобраться по всей форме закона, он и не собирался.
- Я что, должен был 3 часа гаишников ждать?! – объяснил Дмитрий Анатольевич. – Вы вообще знаете, кем я работаю? К тому же мы обо всем с ней договорились. У нее почти не было повреждений, а у меня помят бампер. Я сказал, что не имею к ней претензий, что сам оплачу свой бампер. Сотрудники ГАИ могут сколько угодно посылать мне повестки, я все равно не приеду.
Наказание за побег с места ДТП более чем серьезное.
- За подобное правонарушение виновнику аварии грозит лишение водительских прав до полутора лет, - сообщили Life News в Управлении ГИБДД города Москвы.
Комментарии
"Слуга народа", тьфу, пакость какая!
чиновник?
А что можем пожелать ему мы - тесную камеру, стальные наручники и электрический...
а он им был? может только футболистом...
Чем прославился во время своих футбольных выступлений Аленичев?
Реально - ничем серьёзным.
В любой нормальной стране такой сенатор за серьёзное нарушение закона был бы подвергнут жестокой критике и был бы вынужден покинуть свой пост.
Просто Россия - страна глубоко не нормальная.
Кто-то хочет со мной поспорить,что мало-мальски серьёзное наказание Аленичеву не грозит?
Обладатель Кубка России (1994, 1998).
Чемпион Португалии (2003, 2004).
Обладатель Кубка Португалии (2003).
Обладатель Кубка УЕФА (2003).
Победитель Лиги чемпионов (2004).
Обладатель Кубка Легенд (2009).
Вот чем он прославился как футболист!
О человеческих качествах судить не берусь, но футболист он классный!
А поступок его, если все было действительно так, как описано в статье, конечно поганый.
Заметте я ни слова не сказал про его качества как чиновника, и не надо истерик устраивать.
Если внимательно посмотреть на обстоятельства аварии, то в его ситуации может оказаться каждый, т.к. в 99% случаев на мигающий зеленый люди проезжают, а не бьют по тормозам.
И еще раз повторюсь, ни хамить ни угрожать положением в этой ситуации конечно не следовало, но об этом мы узнаем только со слов девушки.
Да и сама подача статьи вызывает вопросы, например: "Бывший спартаковец на своем «лексусе» ПРОТАРАНИЛ автомобиль девушки" и "Я сказал, что не имею к ней претензий, что сам оплачу свой БАМПЕР". Согласитесь слово протаранил и помятый бампер не очень сочетаються.
Сказала об этом не потому, что оно имеет прямое отношение к его человеческим качествам: только ради справедливости.... Хотя, может, это его "Вы вообще знаете, кем я работаю?" - и объясняет, почему он ничего не добился "за рубежами".... И почему ничто не меняется к лучшему - как бы нам этого ни хотелось...
Чемпион Португалии, Обладатель Кубка Португалии, Обладатель Кубка УЕФА, Победитель Лиги чемпионов, это все было после Мяса. И уверяю 90% футболистов мечтают завладеть этими трофеями, хотя бы на подмене. А гол в финале Лиги Чемпионов забить мечтает каждый. Ни один из российских футболистов не играл в финале ЛЧ, кроме него.
А я предлагаю показать Аленичеву жёлтую карточку и пусть извинится...ха ха ха .
Не обращай внимания на форумские наезды, им просто кого то грызть надо, но ты же высказал своё отношение к мерзкому поступку "сенатора"...
правильно-был ЧЛЕНОМ команды.....сколько мин он играл????
ПАЦАНАМ ето нравится.....
может быть не столь быстро гоняют...ну да не спешите в рай..
Сначала - известность, популярность, деньги.
Потом - накласть на престиж страны.
Потом - стать чиновником или олигархом (в ЕР вступить обязательно) и на всех накласть.
Думаю через некоторое время что-то подобное узнаем и о нынешних чудо-футболистах.
Не помню точно,то ли от Ставрополья,то ли от Астрахани
Ну какой из него депутат,если он в Англии в футболь играет...
Наехал на мадам.
Не уважает работников ГИБДД. Милиция работает в соответствии с законом.
На всех наехал - "... кем я работаю ?"
Требуется применение наивысшей меры нашего самого справедливого и самого гуманного
суда в мире :
1. Уволить с работы
2. Лишить водительских прав
3. Удалить в места подальше и подольше ( чуть-чуть позже)
ЕСМ
Комментарий удален модератором
Оставление места ДТП лишение прав либо арест до 15 суток!
Объявят ,что покаялся ,и простят....15 суток скажут домашнего ареста.
Это в лучшем случае. А скорее всего замнут
еще и отмажется, вот он "избранник народный " в действии
а почему тогда обычные водители должны ждать гаи,если
им такие примеры показывают. Мерзость....
Хюндай не заметил )))
Вот и расстроился, что мысль перебили.
Посмотрим, как на этот случай отреагирует СФ?
1. Вышел из машины
2. Поздоровался со всеми участниками ДТП
3. Отогнул мобильный и вызвал ГАИ, не вступая при этом в переговоры у кого яйца круче и ущерб ужаснее.
Можно подумать, футболисты - это спасители страны. И без них, бл.., Россия дня не проживёт.
"Звёздные" мальчики и девочки - это одни из самых больших г..внюков. Как, что г..вно из них начинает вылезать по полной программе.
В народе таким по просту называют: КОЗЁЛ.
В опричнине прав тот, у кого бабки. А рабы,т.е. электорат, должон сидеть дома и не высовываться!!!
Вот ЧМ0. Кем он себя этот бывший футболишка возомнил. Он всего лишь слуга. А ведёт себя так безобразно. Это мы чтоли виноваты что ГАИ приезжает через 3 часа? Это всякие сенаторские ЧМЫ виноваты - плохо служат единственному источнику власти - народу.
Не хочешь ждать 3 часа - работай лучше и сделай так чтоб ГАИ приезжало через 30 минут.
А пассаж этого ЧМЫ Аленичева - Вы вообще знаете, кем я работаю? вообще за все рамки выходит. Да знаем. И что? У Аленичева крыша поехала и он возомнил что его работа разрешает безнаказано нарушать закон?
И вообще, кто этого ЧМУ Аленичева избрал сенатором. Уж явно не народ. Какие нибудь такие же ЧМЫ как сам Аленичев и назначили этого отморозка сенатором.