Оппозиция: народ Грузии хочет наладить отношения с РФ

Народ Грузии «желает урегулирования отношений с РФ», заявил бывший премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели перед отлетом в Москву. Планируется, что с понедельника он в течение трех дней проведет в столице России встречи с представителями Госдумы и политических кругов РФ.

Ногаидели, являющийся лидером оппозиционной партии «За справедливую Грузию», подчеркнул, что «находясь в конфронтационном режиме с Россией, Грузия не сможет решить свои проблемы, не сможет развиваться и не в состоянии объединить страну».



По словам Ногаидели, в ходе встреч в Москве «будут обсуждены ряд важных вопросов грузино-российских отношений». «Мы будем говорить о том, чтобы как можно быстрее было восстановлено прямое авиасообщение между Грузией и РФ, возобновился экспорт грузинской продукции в Россию хотя бы в небольшом количестве», - заявил экс- премьер.

Это третий за последние три месяца визит Ногаидели в Москву, сообщает ИТАР-ТАСС.