Бумажная \"Компьютерра\" прекратит существование

В 2009 году еженедельный журнал \"Компьютерра\" прекратит свое существование. Как сообщил 8 декабря в своем блоге главный редактор \"Компьютерры-Онлайн\" Сергей Вильянов, последний выпуск выйдет в печать 15 декабря.

По его словам, \"в последнем номере \'Компьютерры\' будут собраны прощальные статьи всех заметных людей, когда-либо там работавших\". Причины закрытия издания Вильянов не указал.

Как сообщил \"Ленте.Ру\" основатель и президент издательского дома \"Компьютерра\" Дмитрий Мендрелюк, окончательного решения о закрытии журнала еще не принято.

Вероятность того, что издание прекратит свое существование, составляет, по его словам, около 70 процентов.

Слухи о том, что выпуск \"Компьютерры\" собираются прекратить, появились еще в ноябре. В частности, об этом в своем блоге писал бывший главред сайта Терралаб.ру Олег Нечай.

Бумажная \"Компьютерра\", выходящая с 1992 года, является одним из старейших и самых популярных российских изданий, посвященных компьютерам, сетевым новостям и технологиям.