Владельцам Windows 7 грозит \"черный экран смерти\"
Представители компьютерной корпорации Microsoft подтвердили, что пытаются решить обнаруженную в новой операционной системе Windows 7 проблему \"черного экрана смерти\", пишет BBC News.
Возникновение подобной ошибки означает, что после входа в Windows 7 пользователь видит абсолютно черный экран. Название \"черный экран смерти\" является производным от популярного выражения \"синий экран смерти\", обозначающего критическую системную ошибку в операционных системах Microsoft Windows.
В Microsoft заявили, что изучают сообщения, согласно которым причиной \"экрана смерти\" стало последнее обновление системы безопасности, выпущенное 10 ноября. Предыдущие операционные системы Microsoft - Vista, XP и другие – также находятся под угрозой из-за обнаруженной \"дыры\", говорится в сообщениях.
В компании Prevx разработали программу, установка которой помогает избежать появления этой ошибки.
По словам представителя Prevx Дэвида Кеннерли, с \"экраном смерти\" могли столкнуться \"миллионы\" людей. \"Пользователям приходилось перезагружать Windows в надежде хоть как-то решить проблему\", - написал он в блоге. Однако созданная Prevx \"заплатка\" работает не всегда. \"Если ваши неприятности с черным экраном начались в последние две недели после появления обновления Windows или после использования любой программы обеспечения безопасности, то очень вероятно, что эта защита поможет\", - отмечает Кеннерли. Как говорит представитель разработчика, существует не менее 10 различных сценариев, каждый из которых приводит к возникновению \"черного экрана\".
В Microsoft попросили всех пользователей, столкнувшихся с этой проблемой, обращаться в техподдержку. Своей защиты от \"экрана смерти\" компания пока предложить не может.
Комментарии
Диверсия и саботаж!
В 37-м за такое посылали на Колыму арбузы выращивать.
"WINDOWS 7 - начни всё сначала"
Они опупели там,в этом Microsoft ?