Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
«К сожалению, определенным силам наш юбилей ... не нравится, есть те, кто пытаются манипулировать этой темой, зарабатывая свой скромный политический капитал».
Не считаю, что оно непродуманное.
Минус вернул, хотя первым в эти крестики-нолики не играю.
... другое дело, кто в Кремле окопался - оккупационный режим, как в незабытые времена, когда Польские магнаты Мнишеки поддержали самозванца Лжедмитрия и снарядили ему войско, так и сейчас. История повторяется, как фарс.
За работу, товарищ... и на Москвань.
Идеологическая доктрина сионизма использует многие догмы иудаизма.
Её основные положения сводятся к следующему:
- евреи различных стран мира представляют экстерриториальную «единую всемирную еврейскую нацию»;
- евреи - «особый», «исключительный», «избранный богом» народ;
- все народы, среди которых живут евреи, так или иначе - антисемиты;
- антисемитизм - явление «извечное»;
- ассимиляция, т. е. слияние евреев с окружающими их народами, «противоестественна и греховна»;
- евреи-де имеют «исторические права» на «земли библейских предков» (Палестину и прилегающие к ней области), на которых им и надлежит сконцентрироваться и построить «чисто еврейское» «эгалитарное государство».
Современный сионизм - националистическая идеология, разветвленная система организаций и политика, выражающая интересы крупного еврейского капиталла, тесно связанного с монополистическем капиталлом империалистических государств.
Основное содержание современного сионизма - воинствующий шовинизм, расизм, антикоммунизм и антисоветизм.
Большая советская энциклопедия.
От себя добавлю, не собираются сионисты выезжать в Израиль, им вполне комфортно "работается" президентами, политиками, журналистами и прочими паразитами в других государствах, которые они считают своими колониями. А в Израиль они наиболее тупых своих соплеменников сгоняют, ведь государства без народа не бывает. Сами же они поедут в Израиль только в случае, когда их начнут резать в колониях.
Если есть интерес к теме сионизма, есть отличный фильм "Тайное и явное" 1973 года. Хотя, если вас вполне устраивает полное отсутствие определения сионизма, выложенное в википедии, вряд ли вас заинтересует более глубокое исследование.
По-моему, сионисты во многом сходятся с аетисемитами. "Особый, исключительный народ" - так и антисемиты отом же, только со знаком "минус". А какой народ, скажите на милость, не считает себя особым? Во всяком случае, не русский! "Ассимилияция противоестественна и греховна"? - много евреев в советские времена всячески стремились ассимилироваться: женились на русских, брали русские фамилии, никак не выделялись из окружающей среды носили крестики и пили водку. Но всегда находились люди, которые напоминали: нет, Мойша, как ни стараешься, а мы тебя своим не считаем. Так что и здесь сходится.
Насчет того, что сионизм злейший враг коммунизма: а как быть с утверждением, что сионисты-то и устроили переворот в октябре 1917 года?
Резолюция ООН, приравнивающая сионизм к расизму, позже была отменена.
Еще раз спасибо.
Значительная часть еврейского народа не является сионистами, мало того сионисты презирают простых еврейских труженников, собственно за то что советские евреи отказывались заселять Палестину, их и уничтожали нещадно. Самый наглядный пример - бабий яр в Киеве, куда все 9 киевских раввинов уговорили следовать простых евреев, убедив их в том, что им предстоит просто переселиться в другое место, то есть евреи не знали, что их ведут расстреливать, поэтому шли с вещами. Так что это показывает отношение сионистов к собственному народу.
А то что резолюцию отменили, неудивительно, ООН нынче напоминает Лигу Наций. Теперь миром правят банкиры и финансисты, осевшие в США, Лондоне. Посмотрите их фамилии: ротшильды, варбурги, тотенхеймы и т.д.
Отвечаю - хотелось бы.
Если обращались не ко мне - извините.
И мне очень бы хотелось поверить в искренность президента, но нам на уши уже столько лапши разной вешали, что теперь всё скатывается, не задерживаясь. Мы стали маловосприимчивы к пафосным словам. Пусть на деле покажет, как они сии слова выполнять будет.
Спасибо, не знал про плюсик))). Учимся, однако.
В общем, за такие вещи нормальный мужик даст в табло. Увы, мы не дотянемся....:-(
Доверие к данной персоне исчерпано за последний год окончательно. И дело не в национальности и внешнем его виде, дело только в том, что этот человек, мужичок, точнее, не держит своего слова. А это уже не мужчина.
ИНОвация (русский) = по иному ватить или ваять, работать по новому. (Ф.Шимкевич. КОРНЕСЛОВЪ Русскаго языка).
Если президент Руси Великой не умеет говорить по-русски, то где ему место?
Вот правильно начал мыслить господин Президент!!!
Бороться с ксенофобией нужно. Но как-то для равновесия если жителей центральных областей России призывают хорошо относиться к выходкам приезжих кавказцев, то и для русских на Кавказе нужно делать допущения. Если в центре С-Питербурга допускается ритуальное заклание баранов на праздник Курбан-Байрам, то соответственно и в Кавказских республиках дозволительно на Рождество забивание свинюшек прямо на улицах и Крестный ход...
А то господа российские мусульмане подают в суд на народ Швейцарии за запрет на строительство мечетей, а попробуй в тех же мусульманских странах построить церковь...
Или господин президент собирается учить толерант...
комсомольско-фарцовский пафос,мол надо больше,луДше,глубже....
неразбериху надо ликвидировать в собственной голове,изолировать пацанов....
заявления псевдоверующих распростронять в усной форме-без доступа к СМИ.....
На сколько лет \"бюджетов\" России?
\"Тема уранового преступления закрыта в правительственных кругах, и упоминание о ней довольно жестко пресекается в СМИ\" сказал Депутат Государственной Думы Евгений Логинов.
Далее.уран оружейный...насколько я знаю "перековывается"в топливо для АЭС,после этого соглашения Америка начала строить по всему миру атомные электростанции.
Вы наверное меня или не поняли,или считаете плохо.Поясню на цифрах...даже если учитывать,что соглашение Гор-Черномырдин не касалось национальной безопасности России,стоимость урана составляет 12 триллионов долларов.Долги "путинских "госкорпораций" в $500 млрд" составляют лишь одну двадцать четвертую части сделки века. и при стоимости атомохода типа "Курск" в 3млрд.$ = 4000 атомоходов. Человеческий фактор не учитываем (на эти деньги могли коммунизм в России тупо построить. (для россиян - всё бесплатно)).
Самолеты летают? Хочется контролировать - пусть деньги платят и керосин жгут.Себе в убыток. Наши мобильные ракетные системы "Тополь-М" позволяют в течении 5 минут уехать из зоны поражения ЯО, сменить дислокацию,самолеты посбивают в случае военн...
ОБЫВАТЕЛЬСКИЙ МИФ: Каждый народ достоин той власти, что себе выбрал:
http://users.livejournal.com
Как если бы вы понесли в ломбард-скупку золотую цепочку весом в 100 грамм и при цене 1000(тысяча) рублей за грамм, продали бы ее по 1(одному)рублю за грамм. вам дали бы за неё 100 рэ и вы бы с радостью ее отдали... Так получается? Если даже на игле кто сидит, и то так не сделает, он торчок, а не идиот конченый. не предлагали реальных денег - нехрен отдавать сырьё, добытое не одним поколением тружеников.
продолж. следует
А шахтного базирования изделия при современной точности попадания в цель вообще утратили актуальность.
...про диптиловый утиль, который дорог в эксплуатации и ядовит крайне, чего говорить, вчерашний день, как атомная бомба "Малыш".
Спутники погибнут...
"Лазар врать не будет" интересное мнение. у них само верование построено на обмане и процентах, врет и искажает как может, а вы "Лазар врать не будет".. ему на Иом Кипуре Кол Нидрей прогундосить и что врал, что не врал, клялся не клялся, прощение от Яхве гарантировано.
Про несколько столетий - вряд ли Вы правы...
Время вывода на орбиту мешков - пять минут полет нормальный.
Если "Булава" "никак не научится ориентироваться по звездам", я могу подсказать, как, еще в 80 году отправил в журнал "Юный техник" на конкурс о вечном двигателе проект, в котором предполагалось выводить в космос, не на орбиту Земли, а на Солнечную орбиту, цилиндры, внутренний зеркальный, внешний - прозрачный, на магнитной подушке ось, придавать внутреннему определенный временной импульс вращения вокруг оси. детали не буду. КПД -0, зато (радио и визуальный)маяк - 100%. Бесконечно долго будет импульсы подавать...(С)
Земляне могут друг друга 7 раз уничтожить, а маяк все летать в космосе будет.
Надеюсь, что будут маяками не только для ракет, но и для космических кораблей, каких то мирных земных целей.
Не гоняюсь за доказательствами т.н. \"жидо-масонских заговоров\", к любому народу отношусь нормально, не призываю никого гнать в шею чисто по нац. признаку и т.д. и т.п. Но такие \"высказывания\" перестали вызывать даже умиление. Сидите дальше в Израиле (не на трибуне же в Москве выступать - лицо будет видно, и, чего доброго отвечать придётся), строчите свои содержательные коменты вроде этого - да, это большое дело; никто Вас за ксенофобию по закону не осудит. Но сначала неплохо было бы подумать, где Ваше место, перед тем, как отправлять кого-то в \"стойло\" и делать такие искренние пожелания.
Короче, как говорится, и Вам того же.
Мешки с гвоздями и шарами от подшипников - это образное выражение,если вы не понимаете.Несложно придумать нечто,вроде нанопыли,которая будет облеплять на встречной орбите изделия противника,создавать активные и пассивные помехи в навигации,вступать во взаимодействие с оболочкой ракеты или спутника с помощью соответствующих активных химических соединений,воздействовать (к примеру, А.В,Г излучениями)на бортовую электронику...или устраивать микровзрывы при определенном скоплении, или способствовать перегреву оболочки ракеты при её входе в атмосферу.В любом случае, противодействие будет тысячекратно дешевле действия.
Как таковой, защиты от массированно ядерного удара не существует не у одной из сторон, только по одному объекту у России и США. Беспокойство вызывает ХААРП и подобные станции в северо-западной Европе, которые являются зашифрованными элементами СОИ.Аналогичная под Красноярском станция была первым делом уничтожена договором по разоружению.
А С-400нельзя модернизировать и испол...
Спасибо, что, в свою очередь, позволили (посоветовали/приказали) мне чаще \"глядеться\" в зеркало:) Только и я в Ваших позволениях, указаниях или советах тоже как-то не нуждаюсь.
А если серьёзно, то человек, имеющий понятие об уважении и самоуважении, получив замечание, скорее всего, перечитал бы внимательно и вдумчиво, ЧТО он написал, и принёс извинения. Но такое бывает редко - в виде исключения. А здесь, собственно, подтвердилось правило. Так что смешными выглядят рассуждения о том, кто есть стадо и поголовье. Можно было бы просто минуснуть (как кто-то уже сделал, смотрю), но мне была интересна реакция.
По поводу ваших желаний успеха: к министерству табуреткина и едерастам я не имею никакого отношения, как и к демократическому демонарию. не по адресу ваши пожелания.
Забавно. Даже не буду интересоваться, на основании чего Вы судите о моих ценностях (если, конечно, под "вами" имеюсь в виду конкретно я) или ценностях "дорогих россиян" (если имелись в виду традиционные ценности народа). Куда направлять энергию, я имею чёткое представление. А мои соотечественники, похоже, "просекли" Ваш небольшой секрет, и удовлетворением Вас в этой дискуссии что-то особо не балуют - видимо, стало скучно.
Вы ограничили сами себя одной профессией, я рад за вас что вы специалист в одной профессии, но как говаривал Козьма Прутков: "специалист подобен флюсу, полнота его односторонняя." Например, я еще профессор и член Союза писателей России, к преподавательскому составу и писателям у вас тоже претензии? И если я в чем-то выступаю экспертом, значит я знаю тему. И не просто знаю, а был с ней тесно связан службой, работой или хобби. Чего и вам желаю.
Я там просто написал, что придет время и кое-кому (надеюсь я дипломатично написал дабы не гневить модераторов) будут вставлены колы в задницу и все ваши бабки и заводы будут использованы для нашего процветания..
Я вас не обидел?
В шахматах это гамбит, по простому это подстава....Мы русские пока отступим на время....А вы сздавайте активы, которые будут нашими... Скоро...
"Кол в задницу" это я так по простому, по русскому, штоб тебе лучше и точно понятно было....
Смею заметить, колы в задницу (слушай, давай лучше в попу-так более эстетично будет...Фрейд здесь не причем, сразу скажу...)..Так вот, колы в попу русские получают часто и много...Я соглашусь с тобой...Но как говорится-нас ибут,а мы крепчаем...С вашего разрешения продолжу...Колы в попу руские получали, потому что не свои кадры были у власти..Вот в чем фигово...Но мы научимся, я тебе обещаю...Да мы русские люди добрые, НО память у нас хорошая...
(это наверно у вас мы научились...)
Я вас не обидел..?
А идеи реваншизма, это следует полагать, оккупация ЮО, Абхазии и Приднестровья? Браво Медведев!!!
Вспомним соратников ЕБНа и Горби, как они с садистким удовольствием поливали их грязью.
Почему-то захотелось спросить: "Чьих соотечественников"?
Доборемся скоро с ксенофобией до такой степени, что за фразу "Я - русский" будут сажать за разжигание межнацыанальной розни. Сажать буду менты. Азербайджанцы или таджики.
и КТО - эти МЫ, что обязуются поддерживать?
Если вне России это хорошо БЫ так, но судя по тому, что творят иностранца в России.....
Жаль, и.о. Государя об этом "не знает".
непролазных. Полистайте "Огонёк", "Московские новости" разные прочие всегда прогрессивные "МК" и "АиФ".
Мямля - наш президент
Комментарий удален модератором
Русофобия у нас сплошь и рядом, бесплатно, еще и "накидают"...
Так это и есть Сам Глава и его окружение, взявшее за свою политическую основу отрицание интересов Русского народа в создании условий, обеспечивающих ему достойную жизнь и сободное развитие.
Так ведь этим и не заработаешь достойного политического капитала, хотя реальный капитал на этом можно срубить и немалый.
Вы должны понять, что нельзя называть ксенофобией стремление народа восстановить историческую справедливость и навести элементарный порядок в своей стране. И народ всегда прав!
А Медведев пообещал помощь в борьбе с БЕДНОСТЬЮ???
А Медведев пообещал помощь в борьбе с ВЫМИРАНИЕМ НАСЕЛЕНИЯ???
А Медведев пообещал помощь в борьбе с БЕСХОЗЯЙСТВЕННОСТЬЮ???
А Медведев пообещал помощь в борьбе с ПРОИЗВОЛОМ ВЛАСТЕЙ???
Так к чему тогда вся эта бурная деятельность?