Врачи начали круглосуточное дежурство на дорогах Москвы
На крупных шоссе Москвы начинают круглосуточное дежурство бригады «cкорой помощи». Базами медиков станут Стационарные посты ДПС, сообщает радио «Говорит Москва». В милицейском руководстве считают, что это позволит медикам в два раза быстрее приезжать на место аварии.
Напомним, ранее в Москве в МВД России министр внутренних дел Российской Федерации генерал армии Рашид Нургалиев провел в режиме видеоконференции всероссийское совещание, посвященное вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.
На нем было объявлено, что в России в ДТП погибло с начала года 18,5 тыс. человек. За 9 месяцев 2009 года количество ДТП сократилось на 6,6%. Сократились и происшествия с особо тяжкими последствиями, в состоянии алкогольного опьянения и другие.
Вместе с тем, предпринимаемые усилия для решения этой проблемы еще не адекватны складывающейся ситуации. С начала года на дорогах страны погибло почти 18,5 тысяч человек и более 186 тысяч получили различные ранения. Погиб 661 ребенок, более 16 тысяч детей ранены.
«Все эти смерти еще раз свидетельствуют о том, что меры, принимаемые на местах, не в полной мере обеспечивают надлежащий порядок на дорогах страны, - отметил глава МВД РФ - И для того, чтобы воспрепятствовать возникновению подобных ошибок, необходимо обеспечить соблюдение действующего законодательства.
За безопасность дорожного движения нужно бороться, вовлекая в этот процесс все заинтересованные стороны. Эта проблема - комплексная. И решать ее необходимо всему обществу».
Комментарии
\"в России в ДТП погибло с начала года 18,5 тыс. человек\".
Так где же всё-таки настоящая эпидемия?
Кстати, в Эстонии парамедики из-за пробок дежурят на велосипедах. http://www.boneshakers.ru
У нас, к сожалению, тёплый кабинет поликлиники не всякому врачу является достаточным стимулом, чтобы реально оказывать помощь людям.