Почему Западу выгодна коррумпированная Россия?
Да, прав спикер Чечни - Запад развалит и не позволят России создать социально справедливое государство потому, что тогда не сможет грабить Россию - от \"утечки мозгов\" ученых до сырьевых ресурсов.
И вся Европа живет за счет природных богатств России. Коррумпированные чиновники внутри страны - это пятая колонна Запада, которая на крючке у Запада.
Действительно, почему уже более десяти лет стабилизационный фонд работает на экономику Запада? Почему не на экономику РФ? И личные вклады коррумпированный чиновников - в западных банках!? Почему не в российских, чтобы деньги работали на отечественную экономику и российского производителя?
И дети коррумпированных чиновников обучаются в самых дорогих западных университетах - обучаются PR-технологиям, которые представляют из себя ничто иное, как психотехнологии зомбирования населения в интересах Запада. Например, почти все крупные торговые сети типа «Дикси», «Пятерочка», являются западными монополистами на российском рынке и практически задушили российского производителя!? И получается, что оплачивая обучение детей коррумпированных чиновников, россияне оплачивает западную науку, образование и обучение будущих монополистов? Почему эти деньги не вкладываются в отечественную науку, образование, университеты, которые практически находятся ниже уровня выживаемости...
В медицине, такая же картина, как в науке, банках и образовании. Коррумпированные чиновники и члены их семей - все лечатся на Западе или филиалах западных клиник, - деньги вкладываются в западную медицину, науку, врачей... Почему не отечественных?
Вспомним попытку Б. Немцова пересадить чиновников на «Волги» - вот бы обязать чиновников лечиться только в отечественных клиниках и питаться продуктами «выращенными» отечественным производителем ( исключая китайцев, узбеков, таджиков, которые работают на полях от Краснодара до Владивостока)
Поэтому и Запад, и страны СНГ ( бывшего СССР типа Грузии, но не все), и \"Пятая колонна\" в формате \"коррумпированных чиновников всех стран\" заинтересованы в развале России, предполагая \"развалом России\" \"списать\" награбленное, как, в свое время, революцией в России и развалом Советского Союза были \"закрыты\" вопросы Аляски, золота партии и Российской Империи (сейчас сворованное олигархами)- ну, кто сейчас помнит, что Аляска, де-юре, - русская, а злодеяния Сталина сродни, де-факто, Гитлеру!?
- Сталин, который репрессировал, по данным Дмитрия Медведева, более 50 мл и расстрелял 1 мл своих граждан, - занял 2-3 место в рейтинге национальных героев России в 2008!
Почему? Потому, что Сталин был главным чиновником на высшем посту в России, а современные коррумпированные чиновники - это сталинцы на конкретной должности, которые реализуют идеологию сталинской восточной деспотии - деспотии личной власти и личных интересов чиновников, - вместо национальных и государственных интересов России; справедливое распределение природной ренты как в Норвегии, Кувейте, а не «бегство капитала» в «карман» Запада, где учатся их дети и куда они вкладывают национальные богатства России - стабилизационный фонд и личные сбережения чиновников в Западных банках! Где они и останутся на личных счетах коррумпированных чиновников, если РФ развалится?
Поэтому и под очень большим вопросом деятельность правозащитников, которых спонсирует Запад, - как в свое время Запад спонсировал и заслал Ленина «в опломбированном вагоне» в Россию?! - для каких целей!?
Так, что прав Спикер Чечни, что Запад и его «засланцы», консультанты, представители интересов большинства окружающих Россию стран, которые заинтересованы в природных богатствах Российской Федерации. Эти страны не заинтересованы в сильном Российском государстве (коррумпированные чиновники делают государство слабым, подрывая его основы, что ведет к развалу РФ), власть и сила которого смогла бы защитить как национальные природные богатства, так и российский народ, производителя, предпринимателя - защитить от монополистов Запада, типа торговых сетей, - на западе и территорию Российской Федерации на Востоке и мир на Кавказе.
Комментарии
А кивание и пеняние на Запад-есть только маневр призванный отвлечь нас от истинной угрозы..
Коррупция вообще изобретение восточное))
обычно выделяют 3-4 уровня развития,
зрелости, культуры или четыре стадии развития
\"Государства и Право\" :
1- дикости - законы джунглей
2 - уровень невежества - родо-племенные,
семейные кланы, шаманы \"пишут\" законы.
3 - уровень варварства появляется понятие справедливости правосудие, обычно в религиозной форме - закон-Бог един и все перед ним равны, но есть самые равные, жрецы или элита общества и государства, - нет равенства перед Конституцией страны или законы несправедливы
4 - уровень цивилизации - равенство перед Конституцией и справедливость Законов, которые обеспечивают в равной степени развитие Общества и Государства, - как симметричность тела, мозга человека - два полушария мозга страны - это Общество и Государство
сегодня депутаты Гос. Думы отменили:
1 детские федеральные субсидии - дети будущее России;
2 - лешило науку и ученых денег на научные книги - наука - это будущее РФ
3 - отменило индексацию зарплат гос.служащих
И какие выводя можно делать
Путь избавления от коррупции МОЗГА государства возможен только один, через подчинение Народу. Добровольным это будет подчинение или принудительным, не суть важно.
=МЕХАНИЗМ РЕАЛИЗАЦИИ=
В МОМЕНТ ВЫБОРОВ НОВОГО СОСТАВА ДУМЫ И ПРЕЗИДЕНТА БУДЕТ ПРОХОДИТЬ СУД НАРОДА. ВСЕ МЫ - СУДЬИ, И ПЕРЕД НАМИ СТОИТ ОДНА ЗАДАЧА, РЕШИТЬ – УХУДШИЛАСЬ ИЛИ УЛУЧШИЛАСЬ НАША ЖИЗНЬ. НАШЕ РЕШЕНИЕ ЭТО ПРИГОВОР. http://www.armiavn.ru
= Если большинство сочтут, что жизнь улучшилась, то депутаты и президент будут по решению всенародного суда награждены званием Героя России.
= Если большинство избирателей сочтут, что их жизнь ухудшилась, то депутатов и президента ждет тюремное заключение на срок равный сроку пребывания у власти.
= Если большинства не наберет ни один вердикт, тогда без последствий.
===========
Карфаген безответственной власти должен быть разрушен Судом На...
Можно обмановывать всегда, но некоторых
Невозможно всегда обманывать всех...
Любые махинации вскрываются рано или поздно. а у Суда Народа нет срока давности. Махинаторы получат свое (с довеском) просто позже чем сразу по окончании срока правления.
Это Вам кажется что все просто, а на деле при таких раскладах подлецы поостерегутся в депутаты ломиться.
Вот увидите, после принятия такого закона мы больше не увидим ни Жирика ни Зюганова, ни миронова, ни Грызлова и иже с ними...
"в теме", а как оцениваете позицию по этой теме
Николая Старикова или Гумелева?
Спасибо
А централизм ОЧЕНЬ удобен - не надо тратить усилия на многих.
Шутка.
Может я романтик и идеалист, но кажется что лучший способ начала изменений не с себя, как говорил Л.Толстой, а с окружения, т.е. с соседей и может с коллег?
"Общественное животное" - насекомые, посредственности
сами объединяются, а талантам нужна идея и окружение
для творчества
По-моему таланты сами найдут идею, а вот окружение? Или поможет, или утопит, точнее спалит. Скорее таланты более эксцентричны из-за сомнений, так еще не известно на правильной они дороге или ошибочной и ещё много вопросов как получить результат.
Хотя ЭТО проблема всех трудоголиков, а вот хозяевам жизни важно как себя поставить и как себя поднести в разные моменты.
===
Да - СССР. По сю пору тьма идиотов верит.
А все остальное - чушь и бред. Нереализуемо.
А справедливость - она у каждого своя. Да еще есть групповая, классрвая, клановая - в лобщем, о справедливости в данном контексте лучше не говорить.
Справедливость бывает только для времени и места, а Вы говорите о правдах, которые у каждого своя.
А почему честны и нормальные попадаю в дураки, это скорее всего из-за того, что один плохой опакостит сотню нормальных, а чтобы хорошее возобладало нужно не меньше 20 человек из 100 (но не больше 1/3).
Что в любом объединении групповая "правда" имеет приоритет над частной? Так именно это я и сказал.
"Значимость личностей" - иделтзация. Личность значима в случае наличия власти и (или) возможности распоряжения ресурсами.
В общем случае - даже просто моральный авторитет личности = распоряжение человеческими ресурсами, часто - косвенное.
Справделивость не есть константа относительно личности - этого я и не утверждал.
Цифры - это все пустое.
Вот, к примеру, сталинисты сейчас. Имя им - легион. Пакостят, сволочи, как могут - пляшут на костях, глумятся над убитыми. Безмозглые, бессовестные, бесчестные люди.
Однако что-то там варныхают о морали, справедливости и пр.
А с точки зрения моей справедливости - натболее справедливым было бы им самим застрелиться поголовно - чтобы в грех не вводить никого больше.
А они готовы ВСЕХ несогласных перестрелять. Вот и все.
А что я хочу сказать? Только то, что ОГУЛЬНО подходить к прошлому это тот же сталинизм но к прошлому. Тысячи, миллионы русских погибли и влачили жалкое существование за демократию Советов депутатов, которые подмяли партия и Сталин. А смешивать Советы и компартию это тоже самое что смешивать христианство и иезуитство.
Различие? Которое из? С которой из Дум?
Если с нечеловеческим грызлом, то главное сходство - ни Советы, ни Дума не есть место для политических дискуссий.
А так можно придумать или наблюсти много чего, потому не надобно в позу экзаменатора становиться - неинтересно это.
Суть советских Советов - это выборы полномочных представителей населения, которые создавали, контролировали и направляли управленческие органы СВОИХ территорий. Что такое Думы, которые сейчас называются Советами депутатов? Это как бы законодательные органы от лица населения и всё! Реальная власть у всяких мэров, а если точно, то у их аппарата.
Различие для населения - "старые" Советы могли запретить ЛЮБЫЕ действия любых субъектов немедленно, "новые" Советы МОГУТ послать запросы на НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ действия субъектов.
Были председатели исполкомов Советов = мэры. Они не обладали той властью, что мэры сейчас - потому что вплоть до района РЕАЛЬНОЙ властью были райкомы КПСС.
В селах - секретари парткома колхоза-совхоза.
И Советы послушно штамповали то, что им велели ***комы соответствующего уровня.
Вот и вся структура власти.
И не верьте тем, кто Вам другие сказки сказывают. Ибо - брехня (с).
Вы попробуйте привести пример того, как Совет запретил решение райкома - если сможете.
Не надо говорить мне что я читал, я достаточно вращался в во всяких ***комах. Не только Советы, а вся страна "штамповала" одобрямс.
Один умный человек сказал про доводы чиновников "Зачем искать в траве, если на асфальте не видно?".
и проституток журналистов - доминирование
женского менталитета в СМИ России http://volod777.livejournal.com
- данные :
\"Основной тормоз России - пенсионеры@сталинисты и http://newsland.ru
Главный \"тормоз\" России - это Оппозиционеры-Пенсионеры сталинисты, с менталитетом \"Советского человека\" - основной результат Сталинской эпохи, - авторитарное самосознание восточного типа.Пенсионеры и чиновники с таким сталинским менталитетом являются большинством...
\"Как двум медведям развести пути в берлоге 2012 г.?\" http://newsland.ru
\"Как Дмитрию Медведеву стать национальным Лидеров и войти в Историю Русской Цивилизации?\"...
\"...исходя из ответственности за свою Родину перед нынешними будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, ...
преступность, - вне национальности, как наука вне религии
и вне политики!? Поэтому с евреями у Вас перебор - следует уходить от
биологии и варварства, извините, к Разуму, - открыть третий глаз :)
Поэтому, любая нация - уважаема!
евреям - Шалом!
мусульманам - аллах акбар;
хрестьянам - Иисус Воскрес;
буддистам - Хара Кришна!
:)
Русский, как и еврей, - это скорее мировоззрение, менталитет,
чем кровные узы, как у кавказцев или узбеков.(Пушкин, Гоголь, Толстой..)
Так, что Уважаемый "мигрант узбек" из Ташкента :) и
всем мигрантам, которые поставили "узбеку" плюсы,
объясняю, что Создание Русского Государства
- это защита русской культуры, языка, менталитета,
наследства русской нации - мировоззрения, которое во всем мире называют - русским, защита именно русских по всему миру.
И Все, кто заинтересован в целостности России, заинтересованны
и в благополучии государство образующей нации, -
чтобы у русских было свое государство.
И поэтому критерию можно различать друзей и врагов,
как русской нации, так и друзей-врагов России в целом.
Так, что "узбек" и мигранты - определяйтесь!
со своей "неполноценностью" и национальностью!
"Узбек" в чужой монастырь и со своими правилами?! - во наглость!
Мы русские, на своей Родине будем жить по своим
русским законам в своем Русском Государстве!
А все, что вы написали про создание Русского Государства - благие пожелания, не более. С таким же успехом можно снова строить коммунизм. Максимум, что вам удастся сделать (если, конечно, дать вам волю), аналог фашистской Германии перед второй мировой войной. С тем же конечным результатом.
Я и сам попадался пару раз. Теперь, чтобы не попасть в неловкую ситуацию, просматриваю и другие комментарии ньюслендера по той же или схожей теме.
попытка разобраться есть в блоге
\"Как двум медведям развести пути в берлоге 2012 г.?\" http://newsland.ru
\"Как Дмитрию Медведеву стать национальным Лидером России\" http://newsland.ru
и войти в Историю Русской Цивилизации?\"...\"...исходя из ответственности за свою Родину перед нынешними будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.\"мы, русские, Констатируем, что в России де-юре и скоро де-факте \"В РФ нет русских, русские...
за публикацию
Служим Отечеству и России!
:)) - в чем наша Сила, Брат?
:)!
И в идее, которая сможет нас объединить, и которую я пытаюсь найти.
:) - справедливость законов - как Бога;
и равенство перед законом всех - как перед единым Богом!
Мой вариант - самоуправление, только реальные (общие) дела создадут реальное объединение. Значит проблема в путях и методах?
;)
"Значит проблема в Пу и Ме?"
:)
чисто психоаналитическая!?
читайте и наслаждайтесь
http://volod777.livejournal.com
:)
идея... национальная России!
:)
что \"в России управляют не законы,
а личности\" , если понимаете - о чем это...
:)
Виновные пусть ответят перед судом народа.
Я даже знаю, кто ее возглавляет.........., но вслух не скажу, боюсь. Хи-хи...
Плюс_ю и, пожалуйста, дайте ссылку на источник
или напишите комментарий на статью http://newsland.ru
Сможете? По пунктам, аккуратненько так...
:)
Сей г-н выдвинул измусоленный поцриотами тезис - все было сделано так-то и этак-то, по плану и проч.
Однако думать поцриоты не умеют, умеют они только пропагандоны пущать.
Потому предложено ему простейшее упражнение - сравнить деяния большевиков более, чем за четверть века до этого тугомента с тем, что в нем изложено.
Как видите - задача непосильная...
Пододем- может, коллективный поцриотичесий разум что-то выдаст?
"Враждебность Европы слишком очевидна: она лежит не в случайных комбинациях европейской политики, не в честолюбии того или другого государственного мужа, а в самых основных ее интересах" (Н.Данилевский).
И вообще, \"патриоты\" - люди лживые. Очень любят приводить липовые выдержки из речей и статей Даллеса, Черчилля и прочих деятелей. Не доходит до этих людишек, что проверить легко. А коль поймали на вранье, так и веры уж нет.
Пятая колонна - это только коррумпированные чиновники!? А журналисты где, а правозащитники, а евреи, наконец? Надо их туда же, в пятую. Недовольных пенсионеров тоже можно в пятую. И вообще всех!
Volod777 комментирует высказывание пацак
По факту - коррупция, как и бизнес или наука,
преступность, - вне национальности, как наука вне религии
и вне политики!? Поэтому с евреями у Вас перебор - следует уходить от
биологии и варварства, извините, к Разуму, - открыть третий глаз :)
Поэтому, любая нация - уважаема!
евреям - Шалом!
мусульманам - аллах акбар;
хрестьянам - Иисус Воскрес;
буддистам - Хара Кришна!
:)
Ето запад поставил на пост покупные суда?
Ето запад сосдал корруптсиу в России?
Потшему автору етого статя выгодно сосдат из запада фигуру врага?
Потшему автору етого статя выгодно талкат фокус от ситуатсии в госсударстве на фигуру врага?
1 - у вас в Эстонии есть русские \"не граждане;\"
2 - Эстония, одно время, была основным поставщиков Российских цветных металлов
3 - потому, что Эстония, как и финны, белорусы, украинцы... - делает основной
бизнес на перепродаже российских природных ресурсах
Так, что наши коррумпированные чиновники -
это Ваш эстонский бизнес?!
А, что?
:)
Условиа здес:
http://www.mig.ee
Самыи болшои припятствие ето наверна знание языка. Язык можно выутшит за 18 лет.
Кто етого не делали по видиму не захотели.
Так же как для гражданство Росси надо знат Россииски язык:
http://www.fms.gov.ru
Статя 13 пункт д): владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка устанавливается положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.
Так же как для гражданство любого госсударство мира надо знат язык лоkалныи язык.
Несовершеннолетние которые родилис в Естонии полутшают гражданство по натурилазатсии. Надо толко заявление подат.
2)А што проходит тшерез порта Естонии, то ето потому што експорт/импорт здес дешовыи. Цена решает а не корруптсиа. Ситуатсиа здес на против в етом смысле што тхиновники России боятса Путина. И тшиновники не допускают товары Естонски...
Два плюса Вам за объективность.
:) - бонус!
тера - тера!
или Шалом?
:)
Поскольку земляне не живут по законам божьим, а лишь притворяютя по праздникам, то остаётся вариант - живут по законам не божьим.
Россия или другое государство на земле всегда лакомый кусочек для соседей. Читайте историю. И нечего обижаться на улыбчивых соседей с камнем за пазухой. Надо уметь защищаться.
Деньги не вкладывают в Россию потому что знают, что разворуют, выманят, стащат..., потому что сами, не производительные профессии, воруют в большинстве случаев.
ГДЕ ЖЕ ВЫ ВИДЕЛИ, ЧТО БЫ ВОР ДОВЕРИЛ "СВОИ КРОВНЫЕ" ДРУГОМУ ВОРУ.
арабов, евреев, негров? - те же земляне!?
Почему моей частью природной ренты,
кто то распоряжается или присваивает?
Я свои права никому не делегировал.
А Вы?
:)
Кто виноват в наших бедах, если не мы сами, в первую очередь?
за свою судьбу следует брать в свои руки
"Никто кроме Нас, Брат!" как в дисантуре !
:)
"Женский менталитет - основная проблема России"
- неспособность отвечать за свою Судьбу... http://volod777.livejournal.com
Уже судьбу держим. только плохо держим.
читайте и наслаждайтесь
http://volod777.livejournal.com
:)
читайте и наслаждайтесь
Спасибо, не надо.
А Вы уже готовитесь в путь к тёте Фени за знаниями? Или уже прошли курс?
Про таких как Вы В. И. Ленин говорил - "политические проститутки". Ну, он имел ввиду аллегорическое сравнение сути методов.
Думаю, что Вы не аллегория, а именно сексуально и политически неудовлетворённый в одно и тоже время.
Будьте проще и к Вам потянутся люди...
- Делитесь собственным опытом
\"опущенного на зоне\"?!
зачем?
:) - кто как обзывается,
тот так и называется -
так, то урюк...
:)
Вы должно быть одним ответом разные темы комментируете. Лишь бы поучастввать.
А чем россияне хуже норвежцев? америкосов?
арабов, евреев, негров? - те же земляне!?
Почему моей частью природной ренты,
кто то распоряжается или присваивает?
Я свои права никому не делегировал.
А Вы?
:)
vol-z1 комментирует Volod777
Вы полностью правы, и скоро народы России наверное предложат ответить, так называемым хозяевам новой России, за свои преступления.
12 ноября 2009 в 4:17 Рейтинг 0 Ответить Пожаловаться Рейтинг 0
svet48 комментирует Volod777
Ответ прост. Если бы россияне не были хуже, то и жили бы как норвежцы, американцы.
Кто виноват в наших бедах, если не мы сами, в первую очередь?
Volod777 комментирует svet48- Вы правы
\"Женский менталитет - основная проблема России\"
- неспособность отвечать за свою Судьбу... http://volod777.livejournal.com
Да, Вы правы, ответственность
за свою судьбу следует брать в свои руки
\"Никто кроме Нас, Брат!\" как в дисантуре !
:)
И ты, Брут?
:) - справедливость законов - как Бога;
и равенство перед законом всех - как перед единым Богом!
Zemlyak10 комментирует высказывание самопал # [−]
Не лишено сермяжной правды. Но ведь истина должна существовать! Найти её, вот наша задача. А не чиновников.
Мой вариант - самоуправление, только реальные (общие) дела создадут реальное объединение. Значит проблема в путях и методах?
Volod777 комментирует высказывание Zemlyak10 # [−]
В спрашиваете или отвечаете, что
"Значит проблема в Пу и Ме?"
:)
Уже читал. Все знают что и как плохо, и даже почему. А после начинается придумывание всяческих способов "лечения", на подобие волшебной палочки. Я почему за Советы (не путать с думами), потому-что они и есть инициатор, организатор и практик инициатив населения. Сейчас важно даже не что делать, а кто будет делать?
Volod777 комментирует Zemlyak
И для чего - какая цель?
идея... национальная России!
:)
Zemlyak10 комментирует высказывание Volod777 # [−]
Не надо передергивать. Просто в России у ВСЕХ мания строить всех в колонны и бодро маршировать в светлое будущее, если не в прямом смысле, то уж в переносном точно. Странно то, что никто не хочет или не может понять что Россия большая, даже в Европе каждая территория имеет особенности и ПРАВА на свою культуру. И только у нас мания "захватить" власть, телеграфы, телефоны и КРЕМЛЬ! Назахватывались! )))
13 ноября 2009 в 22:31 Рейтинг 0 Ответить Пожаловаться Рейтинг 0
Volod777 комментирует Zeml
Да, корни основной проблемы России - коррупции, - в том, что, как говорят на Западе - как и Вы уважаемый, -
что "в...
Запад, конечно, занимается скупкой краденого у россиянских чиновных воров. И вся обслуга процесса, от кремляди до "правозащитников" в это впряжена. Это новость? Ничего, придёт время - отдадут с процентами. И всем сестрам по серьгам достанется. В том числе чеченским. Уж кто-кто, а они, конечно, за Россию. За такую справедливую, некоррумпированную и неограбленную.
Аффтар пиши есчо.
уточните, пожалуйста.
И как придет - само?
или кто приведет?
Доживем ли?