Майор Дымовский прибыл в Москву

На модерации Отложенный

Майор милиции Алексей Дымовский, разместивший в интернете видеообращение к премьер-министру Владимиру Путину с жалобой на свое руководство, 10 ноября приехал в Москву. Об этом сам майор рассказал в эфире радиостанции \"Эхо Москвы\".

По словам Дымовского, сначала он был задержан по пути в аэропорт Ростова-на-Дону, а затем не смог купить билет на самолет, поскольку его банковская карта оказалась заблокирована.

В результате майор принял решение отправиться в столицу на машине. В данный момент он находится в Москве, где у него на 15:00 запланирована пресс-конференция в Независимом пресс-центре.

Отметим, что ранее друг и коллега майора Алексея Дымовского Андрей Нарваткин заявил, что все, сказанное Дымовским, - правда, от которой теперь УВД Новороссийска открещивается всеми способами.



Ранее источник в департаменте собственной безопасности МВД сообщил, что за обращением майора Дымовского могут стоять \"зарубежные деньги\". Кроме того, сообщили в ДСБ МВД, во время публикации видеообращения в отношении Дымовского проводилась служебная проверка.

Напомним, в двух видеороликах, опубликованных 6 ноября, сотрудник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД Новороссийска рассказал о многочисленных злоупотреблениях милицейского начальства. По словам Дымовского, руководство УВД относится к подчиненным \"как к скотам\". Майор отметил, что милиционеры работают без выходных, получают крайне маленькие зарплаты, от них требуют раскрывать несуществующие преступления и отправлять за решетку невиновных.