Николя Саркози в юности рекламировал стиральный порошок
Президент Франции Николя Саркози был моделью. Такую страницу в биографии нынешнего главы Пятой республики нашли журналисты. Выяснилось, что в 12 летнем возрасте будущий хозяин Елисейского дворца рекламировал стиральный порошок.
Для фотосессии юного Николя перекрасили в блондина, нарядили в синюю футболку и сделали стрижку \"боб\". На постерах 1967 года будущий президент Франции держит в руках модель самолета, которую компания-производитель вкладывала в пакеты с порошком в качестве подарка для детей.
Как ехидничают СМИ, на постере Николя Саркози выглядит намного младше, чем 12-лентний мальчик. Журналисты списывают этот аспект на то, что рост у нынешнего руководителя Пятой республики никогда не был высоким.
Бывшие сотрудники компании подтвердили, что на снимках, опубликованных в газетах 40-летней давности, запечатлен действительно Николя Саркози, нынешний президент Франции.
Как утверждает Daily Mail, Николя Саркози рекламировал стиральный порошок, чтобы добыть немного денег для его обедневшей семьи, которая в тот момент очень серьезно нуждалась в деньгах.
За один день съемок маленькому Николя платили сумму, эквивалентную нынешним 30 фунтам стерлингов.
Интересно, что Николя Саркози в модельный бизнес привел его собственный отец - Пол, который, кстати сказать, занимал в той самой компании, производящей порошок, должность копирайтера. Однако маленького Николя после \"порошковой фотосессии\" ждал еще один сюрприз - в этом же году родители Саркози развелись.
Заметим, что президент Саркози часто говорил, что его отец, бросивший семью, спровоцировал огромные финансовые трудности в семье. Что его мама и двое братьев изо всех сил пытались сводить концы с концами. Однако нынешнее сообщение заставляет несколько усомниться в справедливости этих слов.
Как шутит пресса, теперь Елисейский дворец - резиденцию президента Франции - можно запросто называть домом моделей. Таким образом СМИ намекают на то, что первая леди Франции - Карла Бруни тоже была известной моделью и блистала на подиумах всего мира в 1990-ых годах.
Комментарии