Новый альбом \"Аквариума\" выложат в Сеть

Борис Гребенщиков и группа \"Аквариум\" объявили о выходе своего нового диска \"Пушкинская, 10\".

С 1 октября альбом будет частями выкладываться в интернете в сети \"Круги\", где его можно будет скачать бесплатно или заплатить музыкантам любую сумму на свое усмотрение.

Первыми на странице \"Аквариума\" на \"Кругах\" появятся песни \"День радости\" и \"Вятка - Сан-Франциско\". Целиком альбом будет доступен 15 октября.

Как рассказал Борис Гребенщиков, \"Пушкинская, 10\" - это собрание песен, которые находились у \"Аквариума\" в работе на протяжении последних десяти лет.

\"Это песни не вошедшие ни в один альбом. (...) Мы верно запечатлели контур местности. И он не перестает нас удивлять!\", - заявил музыкант.

Предыдущий альбом \"Аквариума\" \"Лошадь белая\", вышедший в ноябре 2008 года, также был выложен на \"Кругах\". Кроме того, в этой сети доступны запись концерта \"Аквариум International\" в лондонском Альберт-Холле и альбом \"Welcome to the Club\", созданный гитаристом группы Игорем Тимофеевым и перкуссионистом Олегом Шарром.