Касьянов выступил за лишение России права голоса в ПАСЕ
Лидер «Российского народно-демократического союза» (РНДС), экс-премьер-министр правительства Михаил Касьянов поддержал инициативу группы европейских депутатов, выступающих за приостановление полномочий российской делегации в ПАСЕ.
По мнению политика, эта инициатива европарламентариев вызвана «очевидным отказом властей России выполнить требования резолюций Ассамблеи в отношении урегулирования последствий российско-грузинской войны 2008 года». «Российские власти не только не отказались от официального признания независимости Абхазии и Южной Осетии, но и акцентировано укрепляли политико-дипломатические связи с этими республиками, одновременно наращивая там свое военное присутствие», – заявил Касьянов.
Дополнительными аргументами в пользу лишения России права голоса в ПАСЕ, по мнению политика, является то, что она единственной из стран-полноправных членов Совета Европы до сих пор не ратифицировала 6-й протокол к Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод (об отмене смертной казни), а делегация российской Госдумы в ПАСЕ «препятствуют полноценной работе Европейского суда по правам человека, блокируя ратификацию 14-го протокола к Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод».
«Предстоящая сессия ПАСЕ должна стать ключевой в отношениях между Россией и Советом Европы. В Европе растет осознание того, что закрывать глаза на «специфику российской демократии» больше нельзя», – считает Касьянов.Экс-премьер намерен побывать на сессии ПАСЕ 28–30 сентября, сообщили в пресс-службе РНДС, сообщает Газета.Ру.
Комментарии
А кроме того растет осознание того, что несправедливо когда газ и нефть не контролируется теми, кто их потребляет. Для окончательного решения "русского вопроса" надо обязательно выставить Россию как мега-угрозу всему миру и раздавить как гадину. Для этого очень полезны всякого рода помощники из аборигенов которые озвучивают нужные западу кодовые фразы, и помошники из аборигенов, которые совершают нужные западу ключевые поступки, как то - война в Грузии, разоружение и развал армии, подавления национального самосознания народа.
Касьянов, Путин, Каспаров, Медведев - это одна команда, просто с разными задачами.
===========
Карфаген безответственной власти должен быть разрушен Судом Народа.
И видно как это правильно. Целую банду сюда послали, чтобы не дай Бог его поступок кто-то по достойнству оценил. Им лиш бы плевать, а то, что каждый человек каждый день ппо новому решает, на какой стороне он будет - это не про них. Они настолько глубоко в ж@пе, что другого не видят и не понимают. Ладно - брызгайте минусами, Сурковы!
А Путин его боялся и боится до сих пор. Есть за что. Поэтому насчет МБХ даже ему наврал.
Помните, как орал известный персонаж Суходрищев (в ментовке) в гениальном фильме "Ширли-мырли"?
Ему же менты морду разбили - а он "не трожь наших".
Он же между прочим, показав на американского посла, очень авторитетно (в ментовке же) заявил: "Я этого знаю - на рынке деревянными членами торгует"
ща Вас - запишут... в торговцы ... деревянными членами
В России правды не любят.
не подменяйте суть статьи.
И вопрос: считает ли некто Касьянов себя гражданином России или нет?
переключаете тему обсуждения с НЕСПРАВЕДЛИВОГО положения РУССКОЙ нации в РФ,равенства прав наций и союза национальных государств, как в Европе. Вы специально, как провокатор профи, переключаете тему объединения России, на ее развал, как сейчас происходит в Грузии. А Россию, уважаемый, надо не отлучать от Европы, а строить по модели современного федеративного государства, по модели Европы, - на уровне национальных государств разъединятся, а на уровне общественного контроля за государственными чиновниками - объединяться, как парламент Европы, а не изобретать политические "велосипеды"
Еще В.Ульянов(Ленин) Предсказал Соединенные Штаты Европы. Парадокс, но весь цивилизованный мир, вся Европа живет по "заветам В. Ленина" - разработанных Лениным моделям Социально ориентированных Государств и национальных автономий. Поэтому, обсуждается тема объединения национальных ресурсов России на уровне единого государства РФ, что возможно только в том случае, если у русской нации будет национальная автономия в России, как у татар, например, или чеченцев. Вы противник самоопределения русской нации в Европе?
Но я понимаю - что это очень субъективно. Потому что всё, что он сделал плохого - или хорошего - для России, я ЛИЧНО не видел. А потому - не верю!
Но вот что.
Для меня очевидно, что Россией правят палачи. Для этого мнения у меня очень много оснований - например, что по делу Евсюкова начали, похоже, физически УБИВАТЬ потерпевших. А давление на них идёт просто ОТКРЫТОЕ.
http://newsland.ru
И поэтому тех, кто управляет Россией - на самых высоких постах, то есть ПУтина и Медведева - я иначе, как ПОСОБНИКИ ПАЛАЧЕЙ, я назвать не могу (к великому моему сожалению - потому что предпочёл бы, чтобы они таковыми не были).
Поэтому считаю правильным - если политические лидеры других стран наконец поймут, что они ПУБЛИЧНО пожимают руки, как минимум, ПОСОБНИКАМ палачей.
И не надо обманывать себя.
Большинству в России - и здесь такие встречаются - совершенно наплевать на людей. Лишь бы "снять" поболь...
а раз правду начал говорить, значит продался, либераст, пиндос, дерьмократ ?:)