Военные летчики грозят устроить \"новое Пикалево\"
Жители военного городка Шаталово в Смоленской области, где базируется 47-й разведывательный авиаполк, грозят устроить \"новое Пикалево\" и перекрыть федеральную трассу, если полк не оставят на месте дислокации. Согласно директиве министра обороны, к 1 октября часть должна перебазироваться в Воронеж, пишет \"Коммерсант\".
Как отмечает издание, Директиву N Д-011 о перебазировании 47-го авиаполка из Шаталово в Воронеж министр обороны РФ Анатолий Сердюков подписал еще 9 января. Согласно приказу, 1 октября личный состав полка должен выйти на построение на новом месте - на 7000-й авиационной базе в Воронеже.
Многие офицеры полка уже побывали там. Своими воронежскими впечатлениями офицеры делятся охотно, но анонимно, потому что приказы командования оспаривать нельзя. Рассказывают, что на новом месте офицеры будут жить в солдатских казармах с двухъярусными кроватями, а не в отдельных квартирах, как в Шаталово. Что аэродром в Воронеже устроен так, что самостоятельно зарулить на стоянку их МиГ-25 после посадки не смогут, поэтому машины надо будет толкать на место \"силами личного состава\" (а весят МиГи под 25 тонн, и толкают их обычно человек сорок).
Но это сугубо военные проблемы, а военных в Шаталово - около 1000 из 4000 жителей. И когда офицеры уедут в Воронеж, остальные местные жители (кроме офицерских жен и детей, это гражданские специалисты, в основном военные пенсионеры, работающие на штатских должностях в технических и бытовых подразделениях полка) останутся без работы и средств к существованию.
Пока даже неизвестно, на чьем балансе окажется поселковое ЖКХ в наступающем отопительном сезоне: после того как полк переедет в Воронеж, оплачивать тепло и свет в поселке Минобороны не будет. От гарнизона останется военная комендатура, единственной функцией которой будет обеспечение жизнедеятельности спецчасти, или, как называют ее сотрудников в Шаталово, \"хитрачей\". \"Хитрачи\" охраняют построенный американцами модульный склад, на котором хранятся подлежащие утилизации до 2012 года ядерные бомбы. Когда уничтожат последнюю бомбу, упразднят и \"хитрачей\", и тогда военные из Шаталово уйдут совсем.
Все вышеперечисленное стало серьезными аргументами против перебазирования полка. На общее собрание жителей военного городка пришло около тысячи участников. Когда кто-то из докладчиков сказал: \"Вначале в Воронеж переедут только офицеры\", его перебил женский голос из зала: \"И проститутки!\" Затем выступавшая жена офицера Ирина Блызнюк озвучила то, о чем думали все. Она сказала, что \"не призывает громить машины и бить стекла, но хотя бы раз нужно перекрыть трассу\" (федеральная трасса А101 Москва-Белоруссия проходит неподалеку).
В обращении к президенту России Дмитрию Медведеву, единогласно принятому на собрании, шаталовцы обещают \"новое Пикалево\" и еще пишут, что \"такое отношение со стороны верховного главнокомандования и Минобороны приводит не только к потере обороноспособности, но и к недоверию к власти\".
Комментарии
Кстати, разведку в августе 2008 года вести нужно было не на ТY-22М, на МИГ-25 на форсаже.
Представьте себе офицеров в казарме на двухярусных койках (а в казарме положен еще старшина), да подъем по воплю дневального (а как это, казарма - да без тумбочки?), да после ночных полётов!? А то и после вечеринки с девочками по вызову (здесь же, в казарме)? Совсем о-уел маршал!
Для такой работы предназначены другие КЛАССЫ самолетов - штурмовики и истребители-бомбардировщики, вертушки - тоже неплохо.
5 дней, 6 сбитых самолетов, 4 из них сбиты своими
http://www.liveinternet.ru
Ну УАБы, да с самонаведением, куда ни шло (израильтяне отработали этот боеприпас лет 25 назад), а Вы чем собрались работать с Бэкфайра по бронетехнике?
Военнослужащие должны быть обеспечены всем, положенным.
Но если войска начнут жить по решениям, принятым на собраниях, то Россия поимеет новый 1917 год.
В результате нормально не будет жить никто, включая военных.
Военнослужащие должны быть обеспечены всем, положенным.
________________
Это написано во всех законах и приказах и даже в Конституции. А что толку? Людей выводят в чистое поле.
Будем посмотреть
Реформа всегда неприятна, вспомните хрущёвсую. Кто тогда протестовал? Папа всех народов надолго отбил охоту к протестам.
Реформа - это всегда .....
Это есть попытка сокрушить государственную власть с целью получения чего-то (обычно - той же власти).
Есои мятеж успешен, его называют революцией.
Кто при этом выигрывает и что - вопрос совсем другой.
Вспомните 1917....
До 91 года армии жилось тяжело,но боеготовность была высочайшая.Сегодня она и существует никак
и не способна ни на что.
Предлагаю: Ходатайствовать перед Конгрессом США о награждении Правительства России медалью Почета за успешное планомерное уничтожение армии собственного государства .
Эта такая демократия по Медведеву не стерильна, форумщики и демагоги
Все последние попытки дестабилизации кроются сверху в Датском королевстве кто-то хочет крови и Гамлета, значит есть чего бояться.
На кого работает Табуреткин? На засланца Чубайса, рыжий кот и так все мясо и коров в России перевел с Ельциным и его семейкой.
Прибалты специально пригоняли тогда несколько фур чтобы вывезти металл.
Спустя всего пол-года или чуть больше полк вернули, но вместо части стояли только остовы зданий. Денег в ремонт вложили немеряно, МО СССР тогда тратило "сколько надо", никто не считал.
История повторяется.
______________
А полк всё равно перевуд в чистое поле.
Поэтому просто советую - как бы тяжело не было, но если 100% состава полка напишет рапорта об увольнении - это будет поступок. Задайте себе вопрос КОГО ВЫ ЗАЩИЩАЕТЕ и КТО ВАС ЗАЩИЩАЕТ. Табуретками много не навоюешь.
В Афгане мы служили, а не прислуживали. Воевали, а не проводили контртеррористические операции. И присягали на верность ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЕ, в которой АРМИЮ УВАЖАЛИ. А в табуретных войска уважают только тех кто больше на карман начальству отвалит. Ты посмотри - АРМИИ уже нет. Сколько еще 25 протянут? Может Табуреткин полку пообещает новые самолеты, этак к году 2050, а может во Франции или США закупим. Да военнослужащий не выбирает место службы, но ОН ВЫБИРАЕТ СЛУЖИТЬ ЛИ ЕМУ ИЛИ ПРИСЛУЖИВАТЬ в табуретных войсках. ОН ВЫБИРАЕТ стоит ли служить в такой армии и на таких условиях.
Не надо будет давать квартиры, устраивать детей в школы и детсады.
Военные не выслужившие свой срок пенсии не получат и так далее...
Сердюков на то и поставлен чтобы разрушить армию до конца.
Если ЛС, не выйдет на указанное построение - будет уже другая тема.
Хотел бы я взглянуть на того мудака, кто ещё верит власти ???
Я уже в 3 года не верил.
__________________________________________________ __________________________________________________ ___
"Он сделался как-то живее, даже тверже характером, как человек, который уже определил и поставил себе цель. С лица и с поступков его исчезло само собою сомнение, нерешительность — словом, все колеблющиеся и неопределенные черты. Огонь порою показывался в глазах его, в голове даже мелькали самые дерзкие и отважные мысли: НЕ ПОЛОЖИТЬ ЛИ,ТОЧНО, КУНИЦУ НА ВОРОТНИК? Размышления об этом чуть не навели на него рассеянности." (с)
Н.В. Гоголь "Шинель"
Переводит части с западного направления, закрывает аэродромы.
У нас что угрозы с этой стороны перестали существовать?
Или надеются на то, что белорусская армия будет защищать нас?
А свою разрушить до конца.