Хороший либерал - мертвый либерал, господин Медведев?
Тот, кто поддерживает либерализм в экономике, является врагом России. Об этом в интервью Каспарову.Ру заявил Владимир Кучеренко, известный также как блогер Максим Калашников, чьи предложения по модернизации России накануне призвал рассмотреть президент Дмитрий Медведев. \"Хороший либерал - мертвый либерал. Это мое мнение\", - заявил Калашников. Он намерен поговорить с представителями администрации президента, если ему будет предложена встреча, и познакомить их со стоящей за ним \"когортой инноваторов\", помогающих ему готовить \"стратегию модернизации России\".
Обращаясь к корреспонденту Каспарова.Ру, Калашников заявил: \"Вы враги. Мы вас уничтожим однозначно. Кто будет вредить, того и физически\". \"Я сталинист, пролетарий. Соответственно, к такому человеку обращается президент. С другой стороны, власть находится в тупике. Либеральный экстремизм бьет по голове. Политический либерализм - это ерунда. Главное - экономика. Либеральный экономический проект, как в ельцинском, так и в путинском варианте, провалился\", - сказал Калашников.
Накануне Медведев поручил правительству рассмотреть предложение о технологической модернизации экономики, которое поступило от Максима Калашникова в ответ на статью \"Россия, вперед\". Президент подчеркнул, что идею Калашникова обсуждают многие пользователи Интернета, и правительство должно обращать на это внимание.
\"Сегодня этим пестрит весь Яндекс. Некий гражданин Максим Калашников обратился к гражданину Медведеву.
Он пишет всякие нелицеприятные вещи власти, и от взглядов не отказывается. Но тем не менее, интересы дела требуют ставить пользу выше неприязни\", - цитирует президента Первый канал.
\"Это то, о чем я недавно говорил, когда мы должны быть в диалоге даже с теми людьми, которые не всегда разделяют наши с вами убеждения. В этой бумаге, она распечатана из Интернета, говорится о ряде технологических проектов. Посмотрите. Если есть что-то интересное, на это можно отреагировать\", - сказал Медведев главе кремлевской администрации Сергею Собянину.
Письмо Максима Калашникова президенту было опубликовано в его блоге 15 сентября как отклик на статью Медведева. \"Умным людям давно видно, что РФ катится к системной катастрофе, и только прорывной, инновационный путь развития в силах ее спасти. сожалению, сейчас многие инноваторы вынуждены уходить из РФ не только на Запад или в КНР, но даже на Украину. Ибо там государство занимается инновациями несколько лучше, чем РФ. Отправляю вам письмо на указанный в вашей же статье адрес. Посмотрим, насколько серьезны ваши намерения\", - пишет Калашников.
По его мнению, \"развитие городов зашло в тупик\". По его словам, \"будущее за полисами - поселениями разного типа: агрополисы, технополисы, наукополисы, индустриальные полисы\". \"Это автономная энергетика, отсутствие канализации, новое качество жизни. Это не жизнь в каменных коробках\", - заявил Калашников.
Комментарии
Страна действительно зашла в тупик. Ни одного дела, способствующего развитию страны, до конца не доведено.
На день сегодняшний реформ уже не достаточно, необходимо менять всю структуру власти. Начиная от мелких чиновников в местных администрациях, заканчивая руководителями высшего звена как исполнительного, так и политического. Заодно убирать советников различных направлений.
Но если чиновников и сотрудников правоохранительных органов нижнего звена ещё можно заставить работать на благо Отечества, то высших руководителей необходимо менять 100%.
Но делать это спокойно, без экстремизма. Так как обладая большими человеческими и материальными ресурсами властители региональные и центрального аппарата смогут навредить сильно. Вплоть до гражданской войны. Поэтому, во благо страны и в интересах государства многих из высших руководителей лучше отпустить с гарантиями неприкосновенности.
Менять начинать необходимо именно сверху. Проблема сейчас в закостенелости нынешних руководителей и их не желании менять создавшееся и удобное для них положение.
На пяток лет отдали бы мне в руководство ВПК, министерство оборон...
\"Блогеров критикующиx руководство повсеместно тянут в суд за экстремизм - а этого, зовущего убивать людей с либеральными взглядами - Президент полагает стоит прислушаться к его идеям...Даже не знаю кто из них большая СУКА. У чебурашки вместо мозгов какашки..\"
менять же власть рывком - это революция. это разруха, криминал, анархия, указанная Вами гражданская война, раздел территорий и прочие прелести, пережито не так уж и давно, двадцати лет не прошло,не стоит повторять просто ради чистоты эксперимента. государство без власти не может оставаться, власть какая-никакая, а нужна.
так что наиболее безболезненный путь, все-таки, менять власть частями, но для этого нужно четкое понимание того, а что, собственно, хочется построить, без плана строить бесполезно. а плана пока нет.
ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ! Так должно быть и так будет, я надеюсь, рано или поздно.
большая СУКА это походу ты. Каждый занимается своим делом, Калашников продвигает свои идеи, Медведев пытается попиарится, Путин там же..
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе.
Ах, до чего порой обидно,
Что хозяина не видно:
Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны
И мы верим простодушно
В то, что кукла могут говорить...\" ну и еще \"пописывать\"
Автор: Макаревич, когда писал песню не было еще блогов да и интернет еще не был так распространен..
Неужели нельзя найти разумный компромисс?
Медведев просто предложил прочитать нашумевшее письмо и, "если есть что интересное" - отреагировать. Не более того.
А крик стоит, словно Калашников уже Путина заменил.
Ведь, по большому счету, все хитроумные интриги к которым наверху все привыкли, довольно эффективно разрушаются хорошим "пинком".
А за этим парнем не заржавеет.
А все разговоры о сталинизме,- это, думаю, больше наносное.
Ежели найдутся, то я готов лицемерно посочувствовать Едрилам - в попутчиках окажутся явные дураки или сволочи. Нормальных людей там не будет.
Я более категоричен: по мне, Калашниковы-Кучеренки не хороши даже и мёртвые. Пахнут..
Чем занят презик? Самолюбованием, павлин-мавлинством, трепотнёй и неадекватными поступками (про лексикон лучше помочать)...
Наконец-то либерал сказал что-то разумное. Дошло! 20 лет уничтожали Россию и думали, что хороший либерал - живой либерал. Могут же, когда захотят! :)
Ее в России никогда не было -были клоуны которые называли себя Либералами и Демократами, а на деле были просто популистами.
Ну, хоть один о вечном задумался. О жизни и смерти. А то всё о преходящем. Да и то в меру способностей к этому процессу.
Чтобы говорить о Либерализме -нужно сначала знать что такое собственно либерализм.
Чтобы говорить о Демократии нужно знать собственно что такое Демократия.
Если знать все это на практике -например живя в Германии или в США -то еще лучше.
А то что так матом кроют демократию и либерализм в России, не зная даже теоретически что такое демократия и либерализм -ну это абсурд. В 90-е появились \"демократы\" -просто ярлычники, люди которые повесили табличку на себя \"демократы\", другие повесили на себя табличку \"Либералы\" -стали выступать -вы их слушали, думая что то, что они говорят -это есть Демократия, либеральное общество -а говорили они одно и тоже -как в России жить плохо и что только они смогут помочь бедным Россиянам - ни о какой демократии, либерализме -никаких идей не предлагалось с их сторону-просто были протесты и митинги и никакого либерализма. Вы верили, а когда они вас кинули -стали проклинать не только этих лже\"Демократов\", но всю Демократию, не зная что такое Демократия. Я же говорю-наше население в политическом смысле вообще безграмотное -надо в школе политологию преподавать -чтобы уже с детства люди разл...